КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с раздражением в декрете?

24 мая 2018
Manyy
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 31 год. В данный момент я в декрете с третьим ребенком. Дочери уже 8 месяцев. Проблема моя заключается в том, что меня все вокруг раздражает. Я постоянно плачу, срываюсь на муже, старших детях (а им всего 10 лет и три года), дело доходит до настоящих истерик. При чем все это практически на ровном месте. Все вокруг страдают. Муж пока терпит, но при каждом удобном случае старается сбежать из дома, а для меня это очередной повод поистерить. Видеть никого не хочу. С друзьями, родственниками практически перестала общаться. В общем тошно как то и ничего сделать с этим сама не могу. Может успокоительное какое- нибудь попить?

25 мая 2018
Manyy,
И как простить не знаю
--- скажите, пожалуйста, грубо говоря, ваш муж влюбился в другую или это было только на физиологическом уровне?
25 мая 2018
Manyy
Не знаю. Он со мной эту тему обсуждать отказывается. Он вообще никогда ни с кем не обсуждает прошлые или настоящие ототношения. Просто собрался и ушел жить к маме. К ней ездил раз в неделю (она из другого города). Покатался месяца три и назад пришел. Его отношение ко мне после этого даже лучше столо, чем было (может из-за чувства вины).
25 мая 2018
Manyy, что больше всего задело вас в этой ситуации?
26 мая 2018
Manyy
Там много всего было. Так сразу сказать сложно. Предательство (я восприняла это именно так). У меня в то время была очень тяжелая беременность. Я все время лежала на сохранении, почки отказывали. То, что он не скрывал свой роман. Хотел познакомить ее с сестрой и мамой. Они отказались даже видеть ее. Не скрывал от всех, кроме меня. Мне он рассказывал сказки про "дай мне время", "я устал" и тд. Я считала, что это со мной что то не так, в итоге огромный комплекс, который и сейчас жить мешает.

Еще то, что он метался, не мог определиться. И меня в покое не оставлял, и к ней мчаться надо было. С ней все легко и просто было: никакой ответственности, никаких обязательств. Я же, наверное, очень много требовала.
26 мая 2018
Manyy,
Я же, наверное, очень много требовала.
--- что вы хотите этим сказать?
26 мая 2018
Manyy
Это скорее сарказм... Я имела ввиду по сравнению с другими отношениями: без обязательств совсем.
26 мая 2018
Manyy, дело в том, что в первом своём сообщении вы написали, что всё кругом вас раздражает. Учитывая, что вы написали об измене мужа, то становится понятным, в чём причина вашего раздражения.
Вам нужно признаться самой себе и мужу в том, можете вы его простить (и хотите) или нет.
26 мая 2018
Manyy
Я хочу, очень хочу, но как это сделать?
26 мая 2018
Manyy, если вы любите вашего мужа, а он любит вас, то это уже половина дела и тогда, вероятно, измена была следствием временной потери контакта. Точно нельзя делать вид, что ничего не было и пытаться забыть - убирая обиду глубоко внутрь, она всё равно даст о себе знать постоянным раздражением и скандалами.
Вы замечаете в поведении мужа нечто, что свидетельствует об его раскаянии?
Поговорите с ним, спокойно обсудите наиболее тревожащие вас моменты измены.
Вам нужно дать понять мужу, что то, что с вами происходит - это последствия измены, боли, которую он вам принёс в момент, когда вы были чрезвычайно уязвимы.
Итак, залогом успеха будет взаимная любовь и осознание происходящего.
Помимо разговоров, постарайтесь начать делать то, что может материальным образом подкрепить чувства - свидания, ужин при свечах, ласки, массаж... Скажите мужу, что сейчас вы нуждаетесь в особом внимании с его стороны, чтобы вам было проще справиться с обидой.
26 мая 2018
Manyy
Конечно, я вижу, что он раскаивается, старается все наладить. Я обязательно попробую поговорить. Спасибо за помощь и поддержку. Мне очень важно, что я смогла с кем то, наконец, поговорить на эту тему и осознать, что является причиной моего раздражения.
26 мая 2018
Manyy, я очень рада, что наш разговор принёс вам облегчение!
Если вопросов больше нет, закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Юлия, спасибо за проведенную консультацию. Вы помогли мне найти корень проблемы, причину моего раздражения. Осознав, что все таки меня мучает, стало уже гораздо легче. Обязательно воспользуюсь полученными советами.

Manyy