Что бы Вы посоветовали тут?Ирина, какого совета от меня вы хотели бы? Дайте пример, как бы он мог выглядеть?
Вот только, что значит "убрать привязанность"? Что вы подразумеваете под этим, и как себе это представляете
Есть какие-то другие способы?Есть ли другие способы избавиться от привязанности? Желание избавиться от привязанности, привязанность усиливает (то же касается любого другого чувства).
Желание избавиться от привязанности, привязанность усиливает (то же касается любого другого чувства
Потому что нет любви, поэтому и не должно быть так больно.Вы думаете и считаете одно, а вот чувства вам говорят другое...
Вы их избегаете, закрываете на них глаза так же, как закрываете глаза на "щекотливые" особенности ваших отношений с Н.?
Эт
Но не на все у меня есть ответ.. Так же, как с отношениями с Н.Ирина, так не бывает, чтобы не было никакого ответа. Если ответа нет, то он ищется и находится! Кто ищет, тот найдет!
А вот на что вы направляете усилия, какие цели ставите и как вообще видите свою ситуацию - это важно. В чем вы видите свою проблему и причину этой проблемы? Сделайте, пожалуйста, сейчас обобщение своей картины.
Сейчас в душе у меня тоска по нему, по нашим прекрасным моментам и воспоминаниям в прошлом. Мне его не хватает.Сочувствую вам, Ирина, понимаю, что это значимая для вас потеря. Расставание с теми, кого считаем своими близкими, нужными людьми, всегда непросто, болезненно.
Ирина, что вы собирались возрождать, если, как вы говорите, вы его никогда не любили и не хотели, если у вас к нему исключительно дружески-родственные чувства?
Чувство собственности, мол, как это так, меня не добиваются и не пытаются вернуть. Значит нет чувств?А то, что вы выбираете из двух, что говорит о ваших чувствах? Притом, к каждому из них.
Доброго дня, Ирина.Я не уверена в своем выборе, потому что я не знаю, что ждать от новых отношений, кроме того, что я буду любить и получать то сексуальное удовольствие, которого мне не хватало с Н. Я не знаю, какой человек в семье, в быту, как он будет ко мне относиться, когда мы будем жить вместе, будет ли он давать мне то внимание и заботу, которая была с Н.
Вы хотите любить. Вы "как будто" сделали выбор. Но не уверены в этом...
Так что значит ваше "Я кажется, выбор сделала уже, в пользу А"? Что сейчас вы думаете об этом?
будет ли он давать мне то внимание и заботу, которая была с Н.ТАКОГО внимания и заботы никто вам давать не будет. Все люди разные, и со всеми у вас будут разные отношения, и у них с вами тоже будут разные отношения. Зачем вам "такое", если вы именно от "такого" и хотите уйти, от скуки, от бесчувственности...?
Зачем вам "такое", если вы именно от "такого" и хотите уйти,
Нет, меня нравилось его внимание, забота и отношение ко мне, в том то и дело!Да, я был не очень точен. Вам нравится его отношение к вам. Но в этих отношениях нет вас, нет вашего отношения к нему. Это вас не устраивает, если я вас правильно понял? И вот вы выбираете: отношения, в которых вы есть (но при этом вы не уверены в отношении к вам) или отношения в которых вас нет (но при этом есть некоторое отношение к вам).
Здравствуйте, Ирина.
Я рад, что вы пришли к решению!
А что вам помогло прийти к окончательном решению, что именно в вас сложилось?
внимательности к себе, к своим чувствам.
Если в будущем будет необходимость, можете обратиться. Сейчас закройте, пожалуйста, эту тему.
Виктор - профессионал своего дела! Прекрасный специалист! Очень долго мы разбирали мою ситуацию, мне помогли его рекомендации в моем сложном выборе. Я желаю ему удачи в профессиональной деятельности и в жизни вообще! Большое спасибо!