КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу быть собой в обществе

07 июн. 2018
Оксанкавикторовна
Меня зовут Оксана. Мне 28. Замужем была, разошлась. Двое детей.

У меня дикий комплекс.. Я не коммуникабельна в коллективе, у меня страх перед людьми оказаться смешной или глупой.. Я устроилась на работу. Сижу в кабинете все общаются а я молчу мне сказать нечего и как-то стыдно.. Когда меня просят отнести в другой кабинет какие то бумаги - для меня это дикая мука. Ладони потеют начинается сильное переживание. Насчёт того что подумают про меня. Вдруг спросит кто то что то а я не смогу ответить... Буду выглядеть дурой..

Здороваться с незнакомыми по коридору тоже очень неловко и тяжело - а вдруг подумают что то не то... В общем моя проблема в том что я много думаю за других и сильно переживаю. Я это понимаю но как это исправить не знаю... Мне живётся от этого тяжело.. Я этим подавляя все свои способности и не могу быть собой. ЗА рамками работы я очень активный человек. Очень позитивный, знакомые друзья это знают и всегда удивляются, откуда столько позитива, а на работе я не я.. Мне кажется, что думают, что я глупая и тормозная.. А показать себя другую не могу. Не знаю, почему.. Мне тяжело.

11 июн. 2018
Обычно рекомендуется не реже одной сессии в неделю. Лучше две.