В следствие повысится самооценка и у Вас не будет «конкуренток», что даст уверенность и расслабленность. На самом деле это серьезная психодраматическая работа, которую необходимо проводить с психологом. Вы можете попробовать наладить внутренний диалог и это может помочь. Если же не получится, то нужно будет обратиться к психологу, практикующему психодраму очно, либо удаленно.
15 июн. 2018
Светлана.
Спасибо за полный ответ. Еще такой вопрос: я могу рассказать о консультации своему мужчине? Он знает, что я обратилась к психологу. Чем я могу с ним поделиться, а чего не стоит говорить? Может есть какие-то советы для обоих или это уже "семейная консультация"?
Вопросы, связанные с Вашей проблемой при сексуальной близости, я бы не рекомендовал обсуждать, поскольку проблема касается лично Вас и не зависит от его сексуального поведения. Это может добавить ему чувство вины и лучше от этого не будет. Вопросы, связанные с доверием конечно необходимо обсудить. Для обоих -повышать доверие, вносить романтику, чтобы расслабляться. Семейная консультация целесообразна в основном при конфликтах, вам в настоящее время я необходимости не вижу, поскольку конфликта нет, просто возникло недопонимание.
15 июн. 2018
Светлана.
Значит мы все правильно делаем) Спасибо за понимание ситуации и доступное объяснение! Постараюсь самостоятельно справиться со своим внутренним конфликтом. Если не получится, можно ли продолжить консультации у Вас удаленно, но не в публичной переписке?
Спасибо, Павел! Все доходчиво, тактично объяснил. Поняла, откуда возникла проблема. Буду работать над собой. И огромное спасибо за Вашу работу! Вы делаете людей счастливее!