КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека?

26 июл. 2016
Svetulja
Здравствуйте! Неделю назад мой парень, с которым мы прожили 2 года пьяным сказал что не любит меня, не женится и детей от меня не хочет! ( он уже был женат 2 раза и у него по ребенку от каждого брака)! После мы помирились, но через 5 дней Он мне, совершенно на трезвую голову сообщил о том, что я ему не нужна! Произошло это так. Вроде опять все налаживалось, говорили об отпуске строили планы на ближайшие месяцы. В один вечер (четверг 21 июля) я поздравляла мамину подругу в одноклассниках, он увидел что я улыбаюсь и задал вопрос: с кем переписываешься? Я тут решила немного поиграть с ним, ехидно улыбнулась и сказала: ни с кем! И ушла на кухню( откуда только что пришла, отдала ему ужин и обратно), он пошёл за мной, тут я поняла что пора прекращать играть и призналась, что поздравляла мамину подругу, сказала: можешь посмотреть! Он ушёл, разозлился! Я выждала пару часов, подошла к нему, взяла за плечи, а он откинул мои руки! Я : в чем проблема? Он: у нас с тобой больше никаких проблем не будет! Я думаю ты поняла неделю назад! Я : давай поговорим спокойно, когда мы сейчас оба трезвы и выясним все! Он: не о чем говорить! Я ушла из комнаты, настроилась и вернулась! Я: давай поговорим? Он: давай! Я: что произошло, что ты опять помирился, а теперь снова говоришь что все кончено! Он: не знаю! Я понял что ты мне не интересна, что повторяется все тоже самое что и в предыдущих браках, жениться я не буду, детей у нас не будет! Когда я спросила что тебя во мне не устаивает? Он ответил: все! Я: это не ответ! Что в сексе я тебя не устраивала? Он: да! Я была в шоке, потому что секс у нас постоянный, можно сказать каждый день, а то и два раза в день! Когда он хочет я всегда была за! И иногда сама проявляла инициативу! Вообщем, я хотела уйти в тот же вечер, он не пустил, сказал завтра поговорим и все решим! Я сначала вышла покурить и позвонила подруге с вопросом можно ли к ней приехать, он вышел за мной и начал спрашивать с кем я говорю! Я: не важно, я тебе не нужна, я тебе безразлична! Зашли, я стала одеваться, он: не надо никуда ехать ночью! Мы ещё на следующий день должные вместе ехать работать загород! Тут я задумалась, как я одна поеду, реквизит сейчас с собой забирать, завтра на такси опять тратить, ничего не заработала бы. Он: я вообще завтра работаю с вами ( со мной и моей сестрой) я: я подумаю и напишу! И вышла на улицу! Вызвала машину, она не ехала и не ехала. Я пишу ему смс: в каком часу мне надо приехать чтобы в 10:00 мы были там! Он: в 9:00! Зачем вообще надо было уезжать? Ты где? Я: я ещё здесь, жду такси! Он: иди обратно! Я: что мне там делать? Он: спокойно спать до утра! Я подумала и вернулась. Плакала всю ночь от обиды! Он не спал тоже, но не успокаивал меня. Утром собрала немного вещей и мы поехали. Отработали, я осталась с сестрой, а он уехал! Было очень больно. Но когда я приехала забирать свои вещи боль исчезла, осталась только злость!
Сестра ему не заплатила, т. к. Я попросила! У него были мои деньги на карте! На следующий день он мне пишет смс: я работал с вами вчера! Кто мне заплатит ты или сестра твоя? Я: у тебя мои деньги, поэтому мы в расчете! Он: после того как мы заработали эти деньги ( мы вместе работали о все деньги ему на карту отправили) поехали на дачу, и я там хорошо потратился! Но если ты так хочешь разговаривать, то пожалуйста! Буду ждать. Я ничего не ответила! Приехала за вещами ( он на работе был) и обнаружила, что костюмы которые шила моя мама для него ( я хотела их забрать, т. к. Он даже спасибо за них не сказал) он вывез из дома накануне.
Тут я поняла что очень сильно ошибалась в человеке! Помогите мне понять, почему он так себя повёл? И как поскорее мне его забыть. Спасибо заранее! )

31 июл. 2016
У меня есть две подруги, они меня всегда поддерживают. Но это всегда было так: он козел, пусть идёт своей дорогой! А ты другого найдёшь! А когда у них появились постоянные парни(сейчас мужья) им уже не до меня. И я им рассказываю так, в общем-поссорились-помирились, все хорошо!

Да, сочувствую Вам. Похоже, что Вам очень не хватает адекватной поддержки в жизни, и с этим связана Ваша импульсивность.
, но у них так все хороши в жизни, что не всегда им хотелось слушать мои проблемы.

Вы, знаете, разве их можно назвать настоящими друзьями, если они не готовы Вас слушать в Ваши сложные моменты жизни.
Мне, кажется, Вам стоит выбирать друзей, которые будут готовы Вам помогать. Конечно, то должно быть взаимно.
Ну, я нашла подруг по несчастью, теперь переписываемая, встречаемся, идём вместе вперёд.

Может быть среди них найдется, кто-то на кого Вы сможете положиться в трудные моменты.
Присмотритесь.
Если возвращаться к Вашим отношениям, то Вы пишите
Хотела бы, чтобы он ухаживал за мной, в какой-то степени учил меня, но и с моим мнением считался. Хочу семью и детей.

Ваш текущий парень подходит под это описание?
Чтобы уже определиться в жизни и стремится к лучшей жизни не одной, а вместе с парнем, мужчиной, мужем. Чтобы чувствовать поддержку, если какие-то проблемы, пусть даже мелочи, знать что есть человек, который меня поддержит

А что Вы имеете ввиду по определиться в жизни? В чем, именно, Вы хотите определиться?
Почему Вы считаете, что поддержка может быть только в паре? Разные моменты в жизни бывают, и не всегда наш партнер в состоянии нас поддерживать. Хорошо иметь в своей жизни нескольких таких людей...
31 июл. 2016
Svetulja
очему Вы считаете, что поддержка может быть только в паре?

Может потому что, нет у меня другого мужчины-ни отца, ни брата, ни друга. А с подругами сами знаете что) в семье никогда не решали проблемы, мама просто доказывала что она права, а я-что я! После чего я и закрылась от неё! Сложный она человек! Вот и сейчас, вместо того чтобы размышлять о наших с МЧ отношениях (почему так произошло, как себя вести) она просто твердит, что возвращаться не надо к нему, что у него ко мне потребительское отношение!
31 июл. 2016
то возвращаться не надо к нему, что у него ко мне потребительское отношение!

Может быть в чем-то она и права.
Тут многое зависит от Вас. Если Вы живете ради кого-то, а не ради себя, то это будет провоцировать мужчину на потребительское отношение к Вам. Даже, если он изначально от относился к Вам по другому.
Если Вы хотите, чтобы он Вас ценил и уважал, нужно научится жить для себя.
Если Вы будете ориентироваться на то, что в пара существует вместе для того, чтобы быть счастливыми и делиться своей радостью друг с другом, а не на то, что Вы должны о нем заботиться, то это поменяет отношение мужчины к Вам.
Конечно, забота и взаимная поддержка не отменяется, однако научитесь получать то, что Вы хотите от мужчины. Не стесняйтесь этого просить. Да она может отказать, то если отказов будет слишком много, то такой мужчина Вам не подходит.
Он заботился обо мне, но слова свадьба и дети для него страх, ещё раз повторю что он сказал-"я не хочу жениться, детей у нас не будет" сейчас говорил подруге, что жалеет.

Я думаю он ревнив, и Вы его спровоцировали на ревность той ситуацией, которую описывали выше.
сейчас говорил подруге, что жалеет. Накопилось и наговорил.

А принято ли было у Вас в паре обсуждать в нормальном состоянии Ваши текущие дела и переживания?
Я имею ввиду рассказывали ли Вы друг другу о том, что Вам нравится в отношениях? Благодарили ли Вы друг друга? Говорили ли о том, поведении, которое не устраивает? Просили ли друг друга поменять это?
Ведь, негатив накапливается тогда, когда долго терпишь и не говоришь, та потом чаша уже переполняется и происходит срыв и скандал.
В этом случае уже договариваться очень сложно, и как правило может быть разрыв.
Как часто Вы разговаривали и просили друг друга том, что Вы хотите получить от партнера?
31 июл. 2016
Svetulja
Мы вообще не разговаривали. И это большая проблема. Мы мирились в основном при помощи секса, а потом все хорошо и вроде забывается обида. Я ему после ссор пытаюсь объяснить свои поступки и действия, он их понимает(отчасти), а сам не может мне ничего объяснить, да и не пробует! А когда я начинаю задавать вопросы:почему так произошло? Почему он так поступил? Почему так сказал? - его ответ короткий: " не знаю"
31 июл. 2016
Мы мирились в основном при помощи секса, а потом все хорошо и вроде забывается обида.

Забывается, но не проживается. А главное причина, по которой она возникла не уходит, так как поведение не меняется.
Я ему после ссор пытаюсь объяснить свои поступки и действия, он их понимает(отчасти), а сам не может мне ничего объяснить, да и не пробует!

Да тут нужно делать усилия на над собой, чтобы разобраться.
Тут важно не только объяснять, а пробовать договориться с друг другом об изменении поведения.
Если его слова или действия Вас обижают, то можно ведь попросить партнера так не делать.
Вот, например, Вы его напугали ревностью, его это сильно выводит из равновесия. Он может об этом сказать и попросить Вас так не делать. Вы аналогично.
Если Ващ мужчина жалеет о разрыве, как Вы пишите, то скорее всего он появится через какое-то время и предложить применение.
Предложите ему ввести в Ваши отношения такие разговоры. Расскажите, что это важно для Вас и Вы хотите углубить отношения и сделать их еще более счастливыми.
Предложите ему высказать, что нравилось, а что не нравилось. Выслушайте. Подумайте можете ли Вы как-то поменять свое поведение, чтобы не причинять ему неприятности. Сделайте тоже самое в обратное сторону. Вам нужно научиться договариваться. Это будет не так легко и для этого нужно усилия и время.
Если Вы оба на это согласны, то тогда Ваши отношения станут более крепкими.
Вам также хорошо бы походить вдвоем на личные консультации к психологу, который поможет вам найти способы договариваться.
Если Ваш мужчина будет сильно против и не захочет предпринимать никаких усилий для того, чтобы научится разговаривать друг с другом. То подумайте нужны ли Вам такие отношения...
31 июл. 2016
Svetulja
Спасибо, за советы! Сейчас я с подругами, но пока не разговариваем на мою тему. Нет возможности. Позже поговорим и станет легче! Я переживаю и нервничаю, потому что он МЧ сейчас общается с подругой, которой он и признался, что жалет что мы расстались. Не знаю к чему это приведёт! . Буду ждать, она обещала после разговора позвонит. Очень нервничаю...
31 июл. 2016
Буду ждать, она обещала после разговора позвонит. Очень нервничаю.

Я понимаю Вашу привязанность и важность этих отношений.
Однако, я думаю Вам нужно не сидеть и ждать его действий, а стоит жить своей жизнью. Наслаждайтесь общением с подругами, займитесь каким-нибудь интересным для Вас хобби. Отдохните немного. Вам нужен ресурс для того, чтобы иметь возможность договориться в случае попыток примирения.
Svetulja, у Вас есть еще какие-то вопросы ко мне?
01 авг. 2016
Svetulja
Я понимаю Вашу привязанность и важность этих отношений.
Однако, я думаю Вам нужно не сидеть и ждать его действий, а стоит жить своей жизнью. Наслаждайтесь общением с подругами, займитесь каким-нибудь интересным для Вас хобби. Отдохните немного. Вам нужен ресурс для того, чтобы иметь возможность договориться в случае попыток примирения.
Svetulja, у Вас есть еще какие-то вопросы ко мне?

Даже, он сказал подруге, что незнает что делать. Хочет быть со мной, но не готов заводить детей, хотя и я этого не требую. Но он уверен что именно это мне сейчас нужно. Он бриться писать мне и звонить, хотя хочет. Он понимает, что у меня тоже есть харпктер( после того что я забрала все вещи и уехала). Бриться моей реакции. А ещё биться что я сейчас отдыхаю с подругами( что я с кем-то начну отношения, секс). Тогда все для него пропало. Он этого не простит, хотя сам понимает, что я на это не способна. Как его сподвигнуть на первый шаг примирения. Он говорить что сейчас один. Нет друзей. Никого. Сидит дома и смотрит фильмы. Стоит ли мне делать первый шаг? Или ждать. Ждать очень трудно...
01 авг. 2016
Как его сподвигнуть на первый шаг примирения.

Только ждать, когда он преодолеет свой страх.
Если Вы хотите, чтобы мужчина проявлял инициативу в отношениях с Вами, то тут можно только ждать.
Даже, он сказал подруге, что незнает что делать. Хочет быть со мной, но не готов заводить детей, хотя и я этого не требую. Но он уверен что именно это мне сейчас нужно. Он бриться писать мне и звонить, хотя хочет. Он понимает, что у меня тоже есть харпктер( после того что я забрала все вещи и уехала). Бриться моей реакции. А ещё биться что я сейчас отдыхаю с подругами( что я с кем-то начну отношения, секс). Тогда все для него пропало.

Получается, что он общается в Вами через подругу. Он ведь понимает, что она Вам расскажет.
Стоит ли мне делать первый шаг?

Тут зависит чего Вы хотите от этих отношений. Ведь в Вашей ситуации он сказал, что Вы его не устриваете, а Вы на это обиделись и ушли. Если он поменял свое мнение, он может прийти это и сказать. Он боится и возможно пытается повлиять на то, чтобы Вы сделали первый шаг, общаясь с Вашей подругой.
Если он боится Вас потерять, то будет стараться Вас вернуть. Если его страх сильнее его желания Вас вернуть, то подумайте нужны ли Вам такие отношения? Ведь, если мужчина не может преодлеть свой страх о какой силе может идти речь?
Ждать очень трудно.

Понимаю, но тут Ваш выбор, либо Вы находите, чем заняться хотя бы какое-то время и даете ему возмоэжность проявить инициативу, либо берете это в свои руки.
Мне, кажется, лучше немного подождать.
А так это ваш выбор...
01 авг. 2016
Svetulja
Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Буду ждать...
01 авг. 2016
Svetulja, будем благодарны за отзыв о консультации психолога
Приглашаем в наше Кафе у Фрейда и в клуб PSY - в этих разделах сможете найти много полезной и интересной информации, рекомендации психологов, поделиться рецептом или мнением о своих любимых книгах и фильмах.
02 авг. 2016
Svetulja
Срочно! Помогите! Позвонила подруга, позвала к себе в гости, у неё он! Сказала что он сам захотел поговорить. Как себя вести. Вроде долго думала над эти, а сейчас трясёт, не могу собраться с мыслями...
02 авг. 2016
Svetulja, не волнуйтесь! Сядьте и немного подышите, глубже, чем обычно 5 мин. Ощутите свое тело.
Вы ведь этого очень хотели. Прочтите тг, что я писала выше по поводу диалога.
Скажите о том, как он важен для Вас, но вместе с тем Вы хотите от него уважителтного отношения.
Ведите себя естественно.
02 авг. 2016
Svetulja
Спасибо! Он узнал как я проводила время без него. Что считает моя мама по отношению к нему. Я сказала коротко. И он позвал подругу и сказал что все, типо. Поговорили. А подруге сказал что хочет меня забрать с собой. А сейчас общаемся на нейтральные темы...
02 авг. 2016
А сейчас общаемся на нейтральные темы.

Удачи Вам, и если будут вопросы, пишите!
02 авг. 2016
Svetulja
Мы вроде помирились. Признались что нам плохо друг без друга. Я спросила про будущее. Он: я надеюсь мы жениться не будем, хочешь детей, давай...
02 авг. 2016
Мы вроде помирились. Признались что нам плохо друг без друга. Я спросила про будущее. Он: я надеюсь мы жениться не будем, хочешь детей, давай.

Рада за Вас.
Я думаю Вам нужно постепенно учится обсуждать потребности и интересы друг друга, и договариваться о Вашем дальнейшем будущем.
03 авг. 2016
Svetulja
Надеюсь у нас это получится) спасибо, ольга ещё раз)

Рада за Вас.
Я думаю Вам нужно постепенно учится обсуждать потребности и интересы друг друга, и договариваться о Вашем дальнейшем будущем.

Доброго дня, Ольга) у нас было все хорошо. Но иногда возникали разговоры по поводу моей семьи( мама и сестра). И он не очень корректно отзывался о них. Говорил что они хорошие, но мама моя немудрая, а сестра-глупая. На мои просьбы не говорить так, он либо отмалчивался, либо как сегодня сказал, что ничего плохого он не имеет против них. Возник у нас опять финансовый вопрос. Так же. Сегодня при разговоре он опять произнёс свою любимую фразу: я никого не держу! На что я его спросила: зачем тогда вернул меня? Он: я не знаю. Мне стало жалко тебя. Я расплакалась ушла. Пришла, он стал говорить что пора спать. Я ему говорю: я не пойду, ты только что сказал мне что я тебе не нужна, что ты не держишь меня. Он: я такого не говорил. И опять зовёт спать. Я не пошла. Это все произошло после того как мы выпили. Не много. Я не чувствую что я пьяна и что он тоже пьяный. Но не могу понять. Это алкоголь говорит или это наши жизненные, трезвые проблемы. Как на это реагировать? Воспринимать в серьез или нет? Ещё у него така проблема, не помню писала или нет, он ссориться постоянно с бабушкой, а теперь и с мамой. Может не разговаривать по пол года. С мамой с января уже не общается. Его политика такая: надо людей проучить(т. е. Бабушку и маму). Я боюсь что он и со мной может спокойно так поступать. Не общаться по полгода. Помогите советом...
28 авг. 2016
Svetulja, добрый день!
Сегодня при разговоре он опять произнёс свою любимую фразу: я никого не держу! На что я его спросила: зачем тогда вернул меня? Он: я не знаю. Мне стало жалко тебя. Я расплакалась ушла. Пришла, он стал говорить что пора спать. Я ему говорю: я не пойду, ты только что сказал мне что я тебе не нужна, что ты не держишь меня.

Я думаю, что во фразе "я никого не держу" нет того, что Вы ему не нужны. Это фраза лишь о том, что он говорит о том, что не удерживает Вас против Вашей воли.
Ваша обида связана с нехваткой эмоциональной поддержки в Вашей жизни, поэтому Вы так остро реагируете на такая фразу.
У Вас есть возможность походить к психологу на личные на консультации?
Его такая фраза скорее всего связана с тем, что Вы, возможно начали его в чем-то обвинять. Ему не легко переживать такое чувство, и он автоматически начинает защищаться.
Я боюсь что он и со мной может спокойно так поступать. Не общаться по полгода. Помогите советом.

Если Вы будете разговаривать друг с другом, так как я описывала выше, то такая ситуация вряд ли будет происходить.
Это алкоголь говорит или это наши жизненные, трезвые проблемы.

Да, я думаю, что это проблемы Вашей способности договариваться друг с другом, говорить о себе и своих потребностях друг другу.
Возник у нас опять финансовый вопрос

В какой форме Вы обсуждали этот вопрос.
Слушаете ли Вы друг друга? Пытаетесь ли понять чувства друг друга? Говорите ли Вы о своих чувствах друг другу?