КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек завел подругу

19 июн. 2018
Nastasi
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с молодым человеком в отношениях уже 7 лет, мне 25 лет, ему 26. У молодого человека значительное время депрессия, апатия на фоне травмы (очень любил заниматься спортом, травма не позволяет заниматься им уже года 4).
Но в недавнее время он стал очень близко общаться с одной девушкой, значительно младше ее, если это имеет значение, ей 17 лет, начали они общаться, так как он репетитор, а она была его ученицей. Это общение, по его гарантии, исключительно дружеское, я ему в этом плане доверяю и знаю, что у него в этом плане строгие моральные принципы. Он стал встречаться с ней (раз в неделю длинными вечерами, он летом не работает, я работаю), возил ее на нашей машине, играл в баскетбол, общается каждый вечер в сети.
Он не скрывает факт общения, и объясняет это тем, что в его состоянии это очень нужная ему вещь, которая немного выводит его из этого состояния. Он близко, кроме меня, до этого ни с кем не общался, а эту девушку он постепенно делает самым близки другом.
Меня это общение очень сильно выбивает из нормального состояния, оно мне не нравиться в принципе. Но не могу же я ему его запретить, это неправильно и сильно повлияет на его состояние.
Мне иногда, после разговоров кажется что я нормально это воспринимаю, я разговариваю по поводу этого с молодым человеком, после разговора, вроде как, успокаиваюсь, но проходит время, и мое состояние нагнетается вновь.
Меня, наверно, пугает и само общение, и его перспективы. Он говорит, что вполне нормально будет и в кино сходить, может на пляж (Точнее на пляж, она скорее всего застесняется пока, может потом. То есть, единственное, что его останавливает от похода с ней вдвоем на пляж - ее, а не мое состояние). Меня не пугают, даже, не сами перспективы, что он влюбится и уйдет к ней, хотя может где-то глубоко, мне не нравиться в принципе это общение.
Я просила пойти на уступки, встречаться в мое рабочее время, другие (например, поставить статус в соцсетях, что он в отношениях), но он на них идти не хочет, так как считает, что цель всего этого - запретить общение, а он и так в этом плане ведет себя идеально, так как не изменяет и не собирается. Может он и прав, и за просьбой одной уступки потянуться другие. Но, как мне казалось, просьба об уступке - это как довериться и увидеть, что тебе в твоем переживании пойдут на встречу.
Он говорит, что с девушками ему общаться интереснее, чем с мужчинами, так как он хочет получше их узнать, как исследование, а про общение с мужчинами он все знает.
Как протекает такое общение? Опасно ли оно? Что может ждать девушка от этого общения?

20 июн. 2018
Было бы хорошо

Вот это и есть ответ на все Ваши вопросы.

У Вас есть ещё вопросы по этой теме?
22 июн. 2018
Nastasi
На самом деле да. На данном этапе я ещё буду бороться за отношения. И это возможно только в том случае, если я смирюсь с тем, что он будет дружить с девущками.
Он мне говорит, что я воспринимаю его как свою вещь и поэтому мне не нравится, что он хочет дружить с другими девушками. Если это так, то как с этим бороться. А если даже и не так, то как бороться с тем, что мне не нравится, что он хочет дружить с другими девушками
22 июн. 2018
Вы хотите бороться с ним или с собой?
22 июн. 2018
Nastasi
С ним я не могу ничего сделать. Могу бороться только со своим отношением к этому.
22 июн. 2018
С ним я не могу ничего сделать. Могу бороться только со своим отношением к этому.

Хотите принять ситуацию такой какая она есть и не волноваться?
22 июн. 2018
Nastasi
Да, другого выхода я не вижу сейчас, если я хочу сохранить наши отношения.
22 июн. 2018
Да, другого выхода я не вижу сейчас, если я хочу сохранить наши отношения.

Здесь Вы сами ответили на свой запрос. Это Ваше решение, чтобы сохранить отношения. Значит так Вы и поступите в любом случае. Соответственно, вся ответственность за последствия также ложится на Вас.
22 июн. 2018
Nastasi
За последствия их общения? Или каких последствий?
Или я это принимаю просто потому, что хочу отношений и неважно что будет?
Как не видеть в этом угрозу, довериться ситуации и принять, что то, что происходит - это нормально?
22 июн. 2018
За последствия их общения? Или каких последствий?

За какие последствия Вы не хотите нести ответственности?
Как не видеть в этом угрозу, довериться ситуации и принять, что то, что происходит - это нормально?

А Вы как считаете?
22 июн. 2018
Nastasi
Как не видеть угрозу и нормально воспринимать? Честно, не знаю, я очень долго могу себя убеждать разумом, но происходит какая-нибудь мелочь или, вот, сейчас например они как раз встречаются, понимаю, что ездят на нашей машине, и все, эмоции захлестывают и мне снова плохо.
За какие последствия не хочу нести ответственность? Немного странный вопрос. Если мы расстанемся, то со стороны молодого человека это будет полностью моя вина, так как я из-за такого пустяка разрушила серьезные отношения.
Если вдруг у них начнутся отношения? Честно, об этом не думала вообще.
22 июн. 2018
Если вдруг у них начнутся отношения? Честно, об этом не думала вообще.

Если у них начнутся отношения, то что делать будете?
22 июн. 2018
Nastasi
Расставаться, конечно
22 июн. 2018
Расставаться, конечно

Это Ваше право, решать что делать.
У Вас есть ещё вопросы?
22 июн. 2018
Nastasi
На самом деле вот на этот вопрос я хочу получить ответ:
Как не видеть угрозу и нормально воспринимать? Честно, не знаю, я очень долго могу себя убеждать разумом, но происходит какая-нибудь мелочь или, вот, сейчас например они как раз встречаются, понимаю, что ездят на нашей машине, и все, эмоции захлестывают и мне снова плохо
22 июн. 2018
происходит какая-нибудь мелочь или, вот, сейчас например они как раз встречаются, понимаю, что ездят на нашей машине, и все, эмоции захлестывают и мне снова плохо

Вы считаете это "мелочью"?
22 июн. 2018
Nastasi
Нет. Но, если бы это был парень, меня бы это не смущало
22 июн. 2018
Нет. Но, если бы это был парень, меня бы это не смущало

И что Вы собираетесь со всем этим делать?
22 июн. 2018
Nastasi
Хорошо бы как-то поменять к этому отношение
22 июн. 2018
Хорошо бы как-то поменять к этому отношение

Быстро мировоззрение не меняется. Вам нужна психотерапия, нужно будет прояснить многое в Вашей жизни.

Вам эта тема ещё интересна?