КонсультацииОтношения в парах

Ссора с девушкой

29 июн. 2018
Sanya039love
Вечер добрый

Общались с девушкой 3 месяца, все шло самотёком, гуляли, целовались, наслаждались друг другом, все шло хорошо. Когда я говорил, что есть ‘’мы’’ она говорила есть ‘’ты’’ и ‘’я’’ откуда взялись мы. Пошли как то гулять, я ее начал спрашивать кто подарил цветы на день рождение, она начала юлить, в итоге поругались и она говорит ты мне больше не нравишься у меня перегорело езжай к друзьям я сама дойду до дома. Я ушёл и после этого она не хочет видится и говорит ты ушёл как последний урод мы больше не будем общаться, что я ее не потяну, что она меня разгадала всего

30 июн. 2018
Sanya039love, каким должен быть партнёр - основные качества, которые для вас важны?
30 июн. 2018
Sanya039love
Преданность, искренность, серьезность
30 июн. 2018
Sanya039love, если ваши цели и требования к избраннице соответствуют действительности, то осталось понять, совпадают ли цели партнёра и его требования с вашими.
Ваш план, ваш выбор и действия полностью ваше дело, и никто не сможет вам посоветовать, ведь это было бы частичным перекладыванием ответственности на другого, а вы уже взрослый человек, который знает чего хочет.
Хотите ли вы обсудить ещё какой-то аспект ситуации или затронуть другую тему?
01 июл. 2018
Sanya039love
Как донести до неё свою серьезность?
01 июл. 2018
Sanya039love,
Как донести до неё свою серьезность?
--- как вам кажется, что было бы убедительнее для девушки - слова или поступки?
01 июл. 2018
Sanya039love
Поступки которые подкрепляются словами
01 июл. 2018
Sanya039love, попробуйте максимально конкретизировать, что собираетесь делать - у вас получается это сделать мысленно? Все ли моменты в этом плане звучат убедительно, или что-то рождает сомнения?
02 июл. 2018
Sanya039love
Она себя ведёт так не серьезно, что пропадает к ней доверие, начинаю грузиться по каждому поводу, что не есть хорошо.
02 июл. 2018
Sanya039love, что вы планируете делать в связи с этим?
03 июл. 2018
Sanya039love
Не знаю, она говорит не хочу вступать в отношения потому что уезжаю в Москву, а там я не хочу думать и грузиться, вот как приеду все в твоих руках, чтоб я тут осталась
03 июл. 2018
Sanya039love, хорошо. Насколько я понимаю, девушка не против отношений и, видимо, ждёт от вас действий в этом направлении.
Скажите, пожалуйста, ко мне, как к психологу-консультанту, есть ещё вопросы?
04 июл. 2018
Sanya039love
Сидели с ней в кино, она взяла и ушла. Я подумал, что придёт, хотя сказала я домой ну я не придал значения, в итоге потом ушёл приехал к ней она сказала, что я уехала домой потому что ты сидел в телефоне, как мне воспринимать это все, естественно не сдержал эмоции на орал на неё
04 июл. 2018
Sanya039love, что вы почувствовали в тот момент, когда девушка ушла из кино?
Что именно в её поступке вызвало эту реакцию, эти эмоции, которые вы выразили через крик? И что, как вам кажется, можно сделать, чтобы подобные ситуации не повторялись?

Ваша реакция - крик - на какие ситуации вы обычно реагируете таким образом? Почему именно крик?
04 июл. 2018
Sanya039love
Я почувствовал, что она меня не во что не ставит, что может так встать и уйти. Поступок не правильный, не согласитесь со мной!? Я у Вас и интересуюсь, что мне делать, дальше же будет повторяться, она сразу начала потыкать, вот ты тогда ушёл с озера, а то делать если она выводит на эмоции в таких ситуациях как до неё донести, что не правильно и нельзя так делать
04 июл. 2018
Sanya039love, люди привыкают действовать определенным образом - девушка уходить, вы кричать. Бывает, что замотивированные желанием сохранить отношения, люди стараются изменить способы реагирования.
У сожалению не все могут прямо говорить о своих чувствах, делиться своими мыслями. Как бы вы хотели, чтобы девушка повела себя в кино? Как ей следовало бы поделиться с вами тем, что ей не приятно?
Как вы думаете, почему девушка так себя повела?
04 июл. 2018
Sanya039love
Как мне изменить способы реагирования? Я прямо всегда делюсь и ничего не скрываю! Ей нужно было сказать, что не нужно сидеть в телефоне, а не в ответку начинать, что то делать, а уж тем более уходить. Я не знаю почему она себя так ведёт, на все у меня ответ в силу возраста своего она не отдаёт отчёт своим действиям!!

Поможет ли, если я чуть отдалюсь от неё не буду так сильно настаивать на встречи и т. п. . Мне кажется я много пыла накидываю в ее сторону, что она начинает охреневать.
04 июл. 2018
Sanya039love, дело в том, что заниматься исправлением людей - вообще дело не очень благодарное, но если оба партнёра заинтересованы в отношениях, то поменять способы реагирования можно. Разговаривайте, объясняйте. Скажите, что то, как девушка реагирует - вас обижает, вы недоумеваете, когда она так себя ведёт. Скажите девушке, что, донося до вас что-либо подобным образом, она вызывает в вас агрессию, дискомфорт, злость. Спросите её, что она хотела вам показать своим уходом? Она хотела чтобы вы почувствовали вину, изменились, подчинились? Что? Что бы она не хотела, эффект получился совсем не тот. Если она хочет отдаляться - пусть действует так дальше, если ей интересны с вами отношения - пусть доносит свои чувства и мысли в цивилизованной форме.
Всё это - выстраивание личностных границ в отношениях. У вас есть свои границы, у неё есть. Границы нужно уважать. Выход за рамки границ - например, уход без объяснения причин, крики, ругань - наносит вред отношениям. Если личностные границы постоянно нарушаются, человек начинает чувствовать дискомфорт и недовольство.