На работе я испытывал ужасные чувства что меня заперли, помещение находилось на 3 этаже и я все время хотел выпрыгнуть в окно, потом ужасные чувства присутствия людей, я их боялся, я боялся что со мной заговорят, я находился в постоянном стрессе и напряжении из-за этих чувств. Слушать я не мог, я был в постоянном напряжении, поэтому не мог выполнять работу которую мне назначали. Мне было очень страшно, в голове крутилось куча мыслей, которые мешали сосредоточится, память и внимание сильно страдало, постоянно болела голова. За 8 лет я сменил 8 работ, все в трудовой книжке, работал на них я от 3 дней до 3 месяцев, не больше. Поэтому я сидел дома с родителями. Сейчас я не работаю, много сплю и получаю укол раз в месяц галоперидол-деканоат. Хотелось бы узнать мои проблемы с работой имеют психологические проблемы или психотические? На многие работы мне не подписывает психиатр, на любую работу мне нужно ехать в другой город в ПНД и проходить там ВКК, а это тесты клинического психолога и заключение трех психиатров.
Сергей, на данный момент, пока инвалидность Вы не получили, шансов устроиться на работу все равно нет по причине Вашего состояния (фобии) и отсутствия разрешения на работу от психиатра, -так? И даже если Вы переедете в другой город, это разрешение все равно потребуется? Мне нужно понять - чем конкретно я могу помочь Вам в этой ситуации?
20 авг. 2016
Сергей_
А почему вы эти состояния называете фобиями, ведь у меня шизофрения. Был бы диагноз фобии мне психиатр подписала бы. Если я перееду в другой город и выписки не перешлют, то мне подпишут так как я скажу, что здоровый.
Мне нужно понять - чем конкретно я могу помочь Вам в этой ситуации?
Ну мне нужно было понять то что я описал что на работе происходит, это психологические состояния или психотические, вы написали это как фобии, можете объяснить - почему?
Сергей, фобиями я назвала описанную Вами в самом начале боязнь людей и закрытых пространств (социофобия и клаустрофобия), которая проявлялась на работе. Поскольку Вы подтвердили сохранение этих страхов на протяжении длительного времени, они могут быть классифицированы именно как фобии. Шизофрению я не могу диагностировать, так как не имею квалификации психиатра и главное - не наблюдаю Вас лично, так что по поводу этого диагноза мне остается лишь верить одному из психиатров, осматривавших Вас.
21 авг. 2016
Сергей_
Но у меня нет клаустрофобии я месяцами сижу дома и не выхожу из него, а когда я выхожу из дома, то мне не страшны посторонние люди, я же хожу к психиатру за рецептом каждый месяц, я прихожу в закрытое пространство небольшой коридор и там много людей стоят в очереди.
Сергей, фобии могут проявляться симптоматично - у Вас это происходит на работе, и здесь важно понять - по какой причине именно на работе? У Вас есть мысли на этот счет? Насколько я понимаю, психиатру так и не удалось разобраться с этой причиной? Диагностируемое у Вас шизофреническое поведение проявляется только на работе, или и дома, на улице?
23 авг. 2016
Сергей_
Диагностируемое у Вас шизофреническое поведение проявляется только на работе, или и дома, на улице?
Сергей, фобии могут сопутствовать шизофрении, и если психиатр не разобрался с причинами главного заболевания, вряд ли возможно вообще говорить о причинах возникающих на его фоне недугов, -здесь Вы правы. К сожалению, ограниченный формат форума не позволяет нам с Вами говорить более конкретно, и мне кажется, что Вам по-прежнему необходима помощь специалиста на месте (прием медикаментов и курс терапевтического лечения). Вопрос с работой остается открытым: как Вы писали, можно переехать в другой город и попробовать устроиться там, но сначала Вам нужно прийти к стабильному психическому состоянию (если это возможно - встречи с психиатром без пребывания в стационаре). Я могу быть еще чем-то полезна Вам сейчас?
24 авг. 2016
Сергей_
Мне нужна психотерапия, а психиатр даже разговаривать со мной не хочет, хотя она одна на весь город. Я не знаю кому вопросы могу задать и получить квалифицированный ответ. Как я могу переехать в другой город, для этого нужно высокооплачиваемая работа, чтобы на квартиру хватало и на коммунальные и на еду и на одежду. У меня нет опыта работы чтобы столько получать. У нас в стране зарплаты низкие. На всех работах которых я работал я получал не больше 100 долларов, а съем квартиры стоит как минимум 100 долларов, даже в самых маленьких городах, это такой минимум.
Сергей, понимание того, что Вам нужна психотерапия, очень важно. Если Вы готовы работать в скайпе, мы можем провести сессию, и Вы увидите, подхожу ли я Вам как терапевт, или нет. Поиск "своего" психолога - серьезный вопрос, но если это необходимо, то затягивать не стоит.
24 авг. 2016
Сергей_
У меня денег нет, чтобы платить, я же не работаю.
24 авг. 2016
Nata
Сергей_, а что вам мешает пойти поработать грузчиком или на раздаче листовок и заработать на хорошего психиатра в другом городе?
24 авг. 2016
Сергей_
Грузчиком пробовал работать, потом две недели в неврологии лежал, так как у меня серьезное искривление позвоночника, то такая работа мне противопоказана. Насчет раздача листовок, платят очень мало, за месяц всего 35 долларов.
Сергей, я могу продолжить общение с Вами здесь, но, как Вы сами понимаете, оно не заменит очной терапии. Если Вы хотите, можно попробовать связаться с московской службой психологической помощи населению - http://msph.ru/ У них есть несколько видов бесплатного консультирования (очный прием, консультирование по телефону, видео-консультация), думаю - Вы найдете среди них подходящий формат.
25 авг. 2016
Сергей_
Очный прием как вы понимаете я не могу, по телефону тоже, ведь это между странами, очень дорого, а вот видео-консультация это я так понимаю на один раз?
Сергей, это нужно узнавать по телефону МСПП. Некоторое время назад у них был курс бесплатных видео-консультаций, - возможно, сейчас что-то изменилось.
26 авг. 2016
Сергей_
Позвонить я не могу, я же из Беларуси в Россию звонить буду, это дорого. Я выбрал там консультацию, написал свою проблему, мне на почту написали что ничем помочь не могут, просто отказались помогать, хотя я просто хотел хоть один раз проконсультироваться у них.
Сергей, в ответе Вам порекомендовали, куда можно обратиться, или нет? Учитывая Ваш диагноз и необходимость в медикаментах, как я уже писала, Вам требуется периодическое наблюдение у психиатра. К сожалению, дистанционно и без права назначать лекарственные препараты я не могу помочь ничем, кроме как продолжением разговора о Вашем внутреннем состоянии.
27 авг. 2016
Сергей_
кроме как продолжением разговора о Вашем внутреннем состоянии.
Останьтесь пожалуйста со мной, продолжим о внутреннем состоянии.
Сергей, я сочувствую положению дел в Вашей стране. Получается, что людям с ограниченными возможностями вообще некуда податься и практически невозможно выжить, - это не просто несправедливо и обидно, - это страшно. Хорошо, Сергей, я останусь с Вами столько, сколько Вам это будет необходимо. Пишите о своем нынешнем состоянии - о чем Вы думаете, какие чувства у Вас возникают? Я отвечу Вам уже завтра утром.
27 авг. 2016
Сергей_
Сергей, я сочувствую положению дел в Вашей стране. Получается, что людям с ограниченными возможностями вообще некуда податься и практически невозможно выжить, - это не просто несправедливо и обидно, - это страшно.
Пенсия по инвалидности зависит от опыта работы и коэффициента зарплаты, а у меня никакого опыта работы, у меня будет минимальная пенсия, а тот кто отработал много и кто получал хорошо, у тех более менее пенсия. Я хотел сказать что у меня полгода были слуховые галлюцинации, полгода без перерыва, каждый день, каждую минуту я слышал крики, маты, оскорбления, комментирование действий, я устал, сейчас уже нет голосов, но негативная симптоматика осталась. Я устал так жить, хочу умереть. Мне плохо на душе...