КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу работать

10 авг. 2016
Сергей_
Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже как 8 лет я состою на учете у психиатра, диагнозы были разные от невроза до шизофрении, за 8 лет у меня 21 госпитализация в психиатрическую больницу. Я из Беларуси маленького городка, помощи психолога или реабилитации не получаю, как в целом даже нормальной консультации психиатра и нормальной медикаментозной помощи. ПНД и ПБ в городе нет. 2 психиатра на весь город и с ними отношения плохие, им плевать на пациентов так как весь город на 2 психиатра, а в городе 80 тыс. Человек. Психолога нет. 1. 5 года назад я уволился, если бы сам не уволился, то уволили с записью в трудовую книжку с статьей по болезни. Работал я электромонтером. С трудом подписали в другом городе в ПНД разрешение на работу. Теперь не подпишут, так как с работы даже психиатру звонили, точнее с поликлинике которая принадлежит заводу. После увольнения психиатр сказала получать инвалидность, но я не хочу ложиться в закрытое отделение, там ужасно, хуже тюрьмы ( по словам кто там лежал бывшие заключенные ).
На работе я испытывал ужасные чувства что меня заперли, помещение находилось на 3 этаже и я все время хотел выпрыгнуть в окно, потом ужасные чувства присутствия людей, я их боялся, я боялся что со мной заговорят, я находился в постоянном стрессе и напряжении из-за этих чувств. Слушать я не мог, я был в постоянном напряжении, поэтому не мог выполнять работу которую мне назначали. Мне было очень страшно, в голове крутилось куча мыслей, которые мешали сосредоточится, память и внимание сильно страдало, постоянно болела голова. За 8 лет я сменил 8 работ, все в трудовой книжке, работал на них я от 3 дней до 3 месяцев, не больше. Поэтому я сидел дома с родителями. Сейчас я не работаю, много сплю и получаю укол раз в месяц галоперидол-деканоат.
Хотелось бы узнать мои проблемы с работой имеют психологические проблемы или психотические?
На многие работы мне не подписывает психиатр, на любую работу мне нужно ехать в другой город в ПНД и проходить там ВКК, а это тесты клинического психолога и заключение трех психиатров.

14 сент. 2016
Под конкретным диагнозом я имела ввиду вид шизофрении, Сергей: мы с Вами говорили о простой шизофрении, - Вам диагностировали ее, или другой вид заболевания?
Как Вы справились с прошедшим приступом паники? Вы продолжаете принимать лекарства, верно?
Мне жаль, что кроме сна и компьютера Вам нечем разнообразить день (из интересных для Вам занятий). Какие работы на даче заставляют Вас делать родители? Кроме меня Вы общаетесь с кем-то еще в сети?
14 сент. 2016
Сергей_
Кроме меня Вы общаетесь с кем-то еще в сети?

Я на форум захожу "Шизофрения и я", ну а так я ни с кем не общаюсь, вот такой личной переписки у меня нет, просто не с кем
15 сент. 2016
Сергей, о приступе Вы писали в прошлом сообщении: "Вчера вечером плохо было, был приступ паники, голоса обострились". Кроме уколов Вам необходимо постоянное медикаментозное лечение, - правильно ли я поняла, что психиатр не выпишет их Вам, пока вы не ляжете в стационар?
Работы на даче приносят Вам только негативные эмоции, - это так?
О существовании этого форума слышу впервые, - спасибо Вам за информацию. Чем помогает Вам форум, - можете описать?
15 сент. 2016
Сергей_
Чем помогает Вам форум, - можете описать?

Ну я общаюсь там, узнаю новое по психиатрии, болезни, по правам. Там кстати замечательный врач Вадим, он начмед в своей больнице, раньше он всех консультировал, сейчас нет, устал наверное. Так вот, он столько на мои вопросы ответил, так хорошо и подробно. Он больше всех помог мне понять что такое болезнь и права мои и законы психиатрии.

Как вы думаете сейчас нас врачи читать могут, все врачи с которыми я общался, они могут использовать во вред против меня ту информацию которую я пишу?
15 сент. 2016
Олеся Веревкина

Сергей, за это Вы можете не переживать. Даже если кто-то что-то и читает, то, поверьте, Вы не единственный Сергей). Кроме имени и болезни, мы о Вас ничего не знаем.
16 сент. 2016
Сергей, я присоединяюсь к ответу Олеся Пустошкина. Даже если предположить, что врач прочтет нашу переписку, во-первых - он не знает Вас лично, во-вторых - никакого вреда (кроме, пожалуй, неприятного поста в этой теме) быть не может (да и кто будет писать что-то плохое человеку, которому нужна поддержка? ), и в-третьих - никто не будет просто так вредить другому.
С врачом Вадимом у Вас сейчас есть связь, или после его ухода с форума Вы с ним больше не общались?
От работ по даче не стоит отказываться, - так родители неосознанно помогают Вам не выпадать из реальности, не уходить с головой в апатию, а проводить время с пользой для семьи. Ваше раздражение дачными делами понятно, - постарайтесь рассматривать их как своеобразную трудотерапию (пока Вы не нашли для себя другого занятия).
16 сент. 2016
Сергей_
Эту ночь я не спал усилились голоса, ходил сегодня к психиатру, уже галоперидола деканоата нет, выписала клопиксол депо. Хотела меня госпитализировать. Я отказался. Как сделали укол я снова пришел к психиатру, потом еще раз, потом еще раз, она пригрозила мне вызвать милицию и госпитализировать насильно. Поэтому я ушел домой, но сильно возбужденным и в сильном напряжении, мне сейчас очень плохо, помогите.

У меня сохранилась его почта, только он не отвечает, может это почта не действительна уже

Вот кстати что я написал здесь, психиатр наверное и прочитала так как хотела меня насильно положить
17 сент. 2016
Сергей, как Вы сейчас? Родители знают о Вашем нынешнем состоянии?
Сергей, я не поняла - зачем Вы приходили к психиатру несколько раз подряд?
Когда Вас госпитализировали (те 6 раз, о которых Вы пишете), то лечение в стационаре помогало избавиться от голосов, или нет?
Не думаю, что психиатр прочла нашу переписку: на форуме одновременно рассматривается около сотни тем, и найти среди них конкретную, не зная точных данных о человеке, вряд ли возможно (да и не нужно, - у психиатров хватает работы, разве не так? ).
Какие варианты Вы видите для себя сейчас: продолжать принимать лекарства?
17 сент. 2016
Сергей_
Я поспал, вроде бы лучше. Родителям плевать на мое состояние.
Я не знаю зачем я несколько раз приходил, наверное на подсознании хотел помощи.

Да
19 сент. 2016
Сергей, информация о том, что рядовые психиатры связаны с КГБ, - откуда она у Вас?
"Нет не помогли, я же не на что не жаловался, как можно лечить не зная что меня беспокоит, читать мои мысли они же не умеют... ", - тогда на каком основании Вас насильно забирали в стационар? На основании Ваших рассказов о снах и слышимых голосах? После стационара вообще не было эффекта улучшения, или все-таки назойливые голоса исчезали на какое-то время?
Как я понимаю, немного облегчает Ваше состояние только сон, в то время как лекарства уже не справляются?
"На подсознании хотел помощи", - и психиатр попытался помочь так, как мог, в очередной раз предложил госпитализацию, разве не так?
19 сент. 2016
Сергей_

Ничем психиатр помочь не хотела, когда я пожаловался на голоса она тогда предложила лечь, а когда я ходил к ней повторно я уже просил что то еще выписать, так как мне плохо и я сильно возбужден, за то что я к ней ходил повторно и просил что то выписать еще кроме укола, за это она хотела меня насильно госпитализировать, поэтому и сказала мне: "Еще раз придешь, вызываю милицию и поедешь в больницу".
20 сент. 2016
Сергей, я сочувствую Вашему положению. Если Вы все-таки решитесь на стационар, то после него кроме уколов Вам выпишут дополнительные препараты, или нет?
Правильно ли я поняла, что Вы опасаетесь того, что психиатр может передать информацию о Вас в милицию, которая может повесить на Вас нераскрытое дело?
Сейчас родители ничего не говорят Вам по поводу стационара, или убеждают в необходимости госпитализации?
Вы продолжаете страдать от голосов? Ваше состояние сейчас без изменений?
20 сент. 2016
Сергей_

Сейчас голоса меньше, не сильно беспокоят, состояние более менее, возбуждения того нет
21 сент. 2016
Сергей, я рада слышать о нормализации Вашего состояния.
Получается, что Вы постоянно ощущаете небезопасность окружающего мира (в любой момент на Вас могут повесить дело), поэтому ежедневно чувствуете сильный страх, - это так?
Вы уже не раз были в стационаре, - может быть, стоит рассмотреть возможность еще раз лечь туда, чтобы Вам, наконец, выписали необходимые препараты? Я не призываю Вас сейчас же бежать и ложиться, - просто предлагаю рассмотреть такой вариант, учитывая все возрастающую необходимость в дополнительных лекарствах.
21 сент. 2016
Сергей_
Вы уже не раз были в стационаре, - может быть, стоит рассмотреть возможность еще раз лечь туда, чтобы Вам, наконец, выписали необходимые препараты?

Там очень плохо, я никогда туда не лягу

Мария Виноградова почему вы молчите?
28 сент. 2016
Сергей, доброе утро! Прошу прощения - не увидела Вашего последнего ответа. Как Вы сейчас?
28 сент. 2016
Сергей_
Здравствуйте! У меня сейчас чувства слежки, постоянное напряжение в теле из - за чего головные боли постоянные. Не могу расслабиться.
29 сент. 2016
Сергей, то есть - чувствуете, как будто за Вами кто - то следит? Эти ощущения имеют под собой реальные основания, или это больше последствия болезни, как Вы сам считаете? Что Вы делаете для того, чтобы избавиться от напряжения в теле (как правило, у каждого есть свой прием - побить подушку, принять ванну, зажечь палочку с успокаивающим ароматом и так далее)? От головной боли принимаете те же лекарства, или что - то еще, Сергей?
Мне тревожно за Вас, - напишите поскорее, пожалуйста.
29 сент. 2016
Сергей_
Что Вы делаете для того, чтобы избавиться от напряжения в теле (как правило, у каждого есть свой прием - побить подушку, принять ванну, зажечь палочку с успокаивающим ароматом и так далее)? От головной боли принимаете те же лекарства, или что - то еще, Сергей?

Так напряжение из - за чувства слежки, а из - за постоянного напряжения головные боли, все взаимосвязано...
У меня жуткий страх от слежки
30 сент. 2016
Сергей, понимаю Ваш страх. Мне кажется, что он имеет под собой не реальные, а потенциальные основания (слежка возможна, но очень маловероятна). Если подумать логически - Вы не занимаетесь никакой запретной или сомнительной деятельностью, не имеете ничего особо ценного, - проще говоря, с Вас совершенно нечего взять, и я уверена, что для спецслужб Вы не представляете интереса. Головные боли способствуют усилению голосов? Что происходит с Вами сейчас?