КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть социофобию?

11 авг. 2016
Ansch1510
Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 14 лет. Все началось недавно. Два дня назад. Вышел на улицу и почувствовал тревогу перед людьми. Пройдя мимо бабушки она смотрела на меня и. Мысли*вдруг она меня осуждает или я выгляжу как ненормальный. Даже сегодня. Выйдя на улицу пытался ровно держать глаза. А они просто смотрят вниз. Даже если. Прохожий на моём пути то я пытаясь держать глаза ровно они также смотрят вниз. И мысли что они плохо думают обо мне. Непонятная неуверенность. Если хожу с сестрой или ещё с кем то из близких то становится лучше. А сейчас даже если мне говорят идти вынести мусор то сразу тревога. К психологам сейчас не могу обратиться(. Можно побороть самостоятельно? (

19 авг. 2016
Ansch1510
Ansch1510, Саш, ты молодец! Продолжай над собой работать)

Спасибо)).
20 авг. 2016
Саша, я очень рада слышать это! Ты действительно проделал определенную работу над собой и получил хороший результат)) Новые вопросы и задачи по поводу поведения появляются на протяжении всей жизни человека (все мы меняемся, соответственно - меняется и наше мировосприятие, и отношения с окружающими), и если возникнет новая необходимость, ты знаешь, куда можно обратиться)) Удачи тебе!
20 авг. 2016
Ansch1510
Саша, я очень рада слышать это! Ты действительно проделал определенную работу над собой и получил хороший результат)) Новые вопросы и задачи по поводу поведения появляются на протяжении всей жизни человека (все мы меняемся, соответственно - меняется и наше мировосприятие, и отношения с окружающими), и если возникнет новая необходимость, ты знаешь, куда можно обратиться)) Удачи тебе!

Спасибо вам большое)). За то что отвечали мне и помогали мне все время)).