КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как победить страх работать?
Попробовать работать страшнее
Давайте попробуем рассмотреть альтернативы. Это не выбор только между "терпеть эту работу" и "сидеть дома под давлением родных".
Вероника, как считаете, какие есть еще варианты?
Если честно, то я думала о том, чтобы вернуться на прошлое место работы. Но с другой стороны, я же не просто так оттуда ушла, да и учебный год уже начался. Есть как альтернатива присмотреть работу в каком-нибудь частном центре, но там тоже такие дети будут попадаться, ещё думала идти на пвз на Озон или Вайлдберриз, но там материальная ответственность. Хотя на какой работет нет ответственности
Мне бы пачку денег и не работать, но это лишь мечты
Это называется детская позиция и убегание от реальности)))
Мы все хотим так, но можно же работать, что бы работа не была в тягость, а попробовать найти в ней положительные моменты.
Вы описали множество вариантов, я думаю, что если капнуть глубже, вы отыщите внутри себя еще много возможностей.
Что для вас важнее в работе прямо сейчас:
Финансовая независимость, одобрение близких или ваше психическое здоровье и спокойствие?
Расставьте пожалуйста приоритеты, что первое, второе и 3
1. Психическое здоровье и спокойствие
2. Одобрение близких
3. Финансовая независимость
Отлично!
Вероника, допустим, если отбросить все "надо" и "должна", и исходить только из вашего текущего состояния, какой выбор будет для вас проявлением заботы о себе, как считаете?
Отказ от работы, которая меня пугает
Отлично.
Вероника, к сожалению наше время на демо встречу, закончилось.
Какой бы выбор вы ни сделали, это будет правильный выбор для вас на данный момент.
Ваше благополучие, является главным приоритетом. Отказаться от работы, которая вызывает в вас такую реакцию, это не поражение. Это уважение к своим границам, к своему состоянию, телу и к себе в целом. Вы не обязаны принимать идеальное решение. Вы в данный момент примите решение, которое будет являться лучшим для вас прямо сейчас.
Вероника, как вы себя чувствуете сейчас, оцените свою тревогу по принятию решения от 0 до 10?
С чем уходите после нашего общения, что было для вас полезным?