КонсультацииЛичностные проблемы
Устала от самой себя, ничего не получается. Как быть?
Евгения, доброе утро. В вашем сообщении я слышу отчаяние. , вы устали от самой себя…. - это разочарование в себе, усталость от борьбы или что-то совсем другое? Давайте посмотрим, что происходит в вашей жизни сейчас и что послужило причиной (по вашему мнению). Расскажите пожалуйста чуть больше о сложившейся ситуации.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
Здравствуйте. Я выбираю 1,5 консультации. Я все прочитала, со всем ознакомилась и согласна.
- Да я обращалась. Была на индивидуальной и групповой терапии.
- Нет
- Не поняла вопрос
- Живу с мужем, детьми и моей мамой
- Их много. Наверное. Хотя теперь я не знаю, что написать
- Сначала игнор, потом искала, читала, писала,
- Я не могу четко сформулировать его. Я просто устала от самой себя. Я всегда говорю, что мне врачи не нужны я сама себе отличный враг.
- Понимания, что происходит. Неизвестность пугает
Евгения, спасибо за ответы.
Напишите пожалуйста удобные для вас дни недели и временной интервал, я предложу вам ближайшее свободное время для:
Я выбираю 1,5 консультации.
4. Не поняла вопрос
Состав вашей родительской семьи: полная или нет, наличие сиблингов (братья, сестры), ваш порядок рождения.
В любое удобно время для вас. Я сейчас безработная и времени у меня навалом
Родительская семья не полная, были только я и мама, когда мне было 10 к нам переехала бабушка. Так и жили
1. Да я обращалась. Была на индивидуальной и групповой терапии.
На какой запрос/вопрос искали ответ в индивидуальной и групповой терапии? Какие результаты получили?
Евгения, сегодня во второй половине дня у меня будет свободное время:
Я вам сразу напишу. Хорошо?
Была проблема с родителями мужа. Разбирались как жить рядом и не убивать друг друга. Были вопросы по детям, старшему сыну 12 и становится тяжело. Разбирали как с ними разговаривать, что разрешить, на чем настоять.
Отлично. Я буду ждать
7. Сначала игнор, потом искала, читала, писала,
Здесь немного больше расскажите пожалуйста:
1. Что или кого старались игнорировать?
2. Какую информацию искали?
3. О чем старались больше читать?
4. Что и о чем писали или кому?
Договорились:
Отлично. Я буду ждать
Вы пока не торопясь пишите ответы на мои дополнительные вопросы.
До встречи здесь).
Проблема в том что я пыталась добиться каких-то безумных высот. В какой-то момент своей жизни я решила, что я какая-то уникальная личность, и бросила работу (педагогом, я психолог дефектолог). Решила, что я (всю жизнь мечтала заниматься творчеством-это мне очень нравилось, очень любила рисовать, что-то создавать делать. По большому счёту могу сделать хоть что, но как будто это все очень поверхностно. Я могу много, но по чуть-чуть). Весной я бросила всё, для того чтоб стать граф дизайном. Я училась, закончила несколько курсов и как-то не пошло. Такое ощущение, что я всегда «не до». Недостаточно хороша ни в чем. Я люблю (или любила) фотографию, была ей погашена, пыталась на этом заработать. Но тоже все сошло на нет. Все началось вот этой моей реализации, потом развалилось мое материнство. Потому- что и мама из меня получилось такая себе. У меня старшему сыну 12 и это очень сложный период, у нас очень сложный отношения, очень большие проблемы в школе. Младшему сыну (во втором классе сейчас) назначен Логопед. Я понимаю, что это я такая мать которая все это допустила. У меня нет сил спасть и их. Естественно у меня постоянно плохое настроение, мне постоянно печально, грустно- это порождает конфликты в семье. Я срываюсь, ору, могу сказать гадость…на мужа, на детей. Не знаю пока они терпят конечно но насколько долго из хватит?
Теперь мы живем на зарплату мужа, ее катастрофически не хватает. Пришлось отказаться от кружков. Нет, мы не стоим с протянутой рукой, но уровень жизни сильно просел. А почему? Потому что я решила идти за мечтой. И ни чего не вышло. Ни кто не стоял у двери с вакансиями и не уговаривал меня идти к ним. Получилось, что не такая я и классная, талантливая и особенная. Сложности рынка и сокращения… я все понимаю головой. Но внутри все рвется. Мне 35 и я не построила карьеру, не вырастила умных, целеустремленных детей, не стала образцовой хозяйкой и женой, да и лишние 10 кг меня не украсили. Получается, что ни чего не получилось. Я ругаю себя, не даю себе отдыхать (отдыхают, только те, кто устал, кто работал, а ты сидишь дома и ни чего не делаешь). И в этот комок «промахов» попадают мелкие бытовые потребности и… меня разрывает. Я хочу рыдать всю ночь (как в юности), а утром встать с легкой душой, но я не могу, у меня не получается плакать. Я писала свои мысли, пыталась их анализировать. Читала форумы, смотрела подкасты про самооценку, развитие, достижение целей, читала книги, но все, что я вижу там направлено против меня. «Или к мечте», «не сдавайся», «терпение и труд все перетрут», «придумай гениальное и продай» но это не работает. Я в отпуске ни на минуту не смогла расслабиться. Я в жизни последних пары лет не могу расслабиться. Я саму себя извела. Мне враги не нужны, я сама себе прекрасный враг. Меня иногда пугают мои мысли, иногда в голову приходят страшные мысли…
Евгения, я здесь.
Скажите пожалуйста, эти проблемы в какой-то степени решены:
?
Сейчас прочту ваше большое сообщение.
Да. По крайней мере острота ситуации была снята. Я выдохнула и посмотрела на это с другой стороны.
Какой это был момент вашей жизни:
В какой-то момент своей жизни я решила, что я какая-то уникальная личность, и бросила работу
? Произошло какое-то событие или совершенно спонтанно пришло такое решение?
Я вообще долго к этому шла. Смотрела как из всех утюгов рассказывают, как классно заниматься тем, что нравится. Бросай не любимую работу и пошли творить красоту. В тот момент я смертельно устала от работы (я работала психологом- дефектологом с детьми ОВЗ), выгорела. Думаю, ну, это круто люди творят красоту и кайфуют, а еще и деньги за это получают. Все могут и я смогу. Но вот прошло время, а оно не смоглось
Я видимо жертва маркетинга. На призыв «я научу зарабатывать на хобби» повелась. А туда приходишь, а там общие фразы и рассказы про то, что надо идти вперед.
Из вашего большого сообщения я поняла, что у вас много претензий к себе, часто себя осуждаете если не сказать - постоянно:
Мама из меня получилось такая себ
Я такая мать которая все это допустила. У меня нет сил спасть и их
Не такая я и классная, талантливая и особенная
Я не построила карьеру, не вырастила умных, целеустремленных детей, не стала образцовой хозяйкой и женой, да и лишние 10 кг меня не украсили. Получается, что ни чего не получилось. Я ругаю себя, не даю себе отдыхать (отдыхают, только те, кто устал, кто работал, а ты сидишь дома и ни чего не делаешь). И в этот комок «промахов» попадают мелкие бытовые потребности
Слышу в ваших словах разочарование:
Такое ощущение, что я всегда «не до». Недостаточно хороша ни в чем.
Разочарование в себе - от чего и появляются такие ваши эмоции:
Естественно у меня постоянно плохое настроение, мне постоянно печально, грустно- это порождает конфликты в семье. Я срываюсь, ору, могу сказать гадость…на мужа, на детей. Не знаю пока они терпят конечно но насколько долго из хватит?
Скажите пожалуйста, не замечаете ли вы у себя депрессивные симптомы на данный момент?
Наверное да… Хотя чаще я это списываю на какие-то другие проявления
Этот призыв:
На призыв «я научу зарабатывать на хобби» повелась.
Упал на благодатную почву вашей усталости/выгорания:
В тот момент я смертельно устала от работы (я работала психологом- дефектологом с детьми ОВЗ), выгорела
Ваша психика искала выход из этого кризиса…
Отзыв о консультации
Это лучшее, что я сделала для себя за последнее время. Это беседа подарила мне понимание, что происходит. Теперь стало не так страшно. Пугала «темнота» ситуации. Все четко, по сути. Когда я зашла на сайт, я даже толком сформулировать не могла, чего хочу.