КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать ревновать партнёров к их прошлому?

05 нояб. 2025
Анастасия
Мне 35 лет, одна воспитываю семилетнюю дочь. В разводе 6 лет. Если я нахожу мужчину, то долго он не задерживается и сбегает, так как я очень ревную к прошлому, к бывшим. Выношу мозг, могу наговорить много лишнего. После разрывов страдаю, впадаю в депрессию, самооценка подает ещё больше. Что мне делать? Я устала от этой боли. Я устала быть одна, устала тянуть всё на себе.

05 нояб. 2025
Анастасия

Попробую. Но то как все произошло, по ходу это я его ошибка, а не он моя.

05 нояб. 2025
Это я его ошибка, а не он моя.

Не Вы ошибка, а Вы ошиблись. Так звучит приятнее, не правда ли?

05 нояб. 2025

Анастасия, есть ли люди которые Вас поддерживают без оценки и осуждения?

05 нояб. 2025
Анастасия

Наверное только коллега по работе

05 нояб. 2025
Наверное только коллега по работе

Это хорошо, поддержка необходима человеку.

Если бы подобная жизненная ситуация происходила с Вашей знакомой, чтобы Вы посоветовали ей?

05 нояб. 2025
Анастасия

Даже не знаю, время лечит наверное... Пережить и дальше идти...

05 нояб. 2025

Как Вам самой такое послание для себя?

05 нояб. 2025
Анастасия

Легче не становится...

05 нояб. 2025

Что должно произойти, чтобы стало хоть немного легче? Или значительно легче?

06 нояб. 2025
Анастасия

Доброе утро! Вы знаете, вчера пришла домой после работы и как-то спокойнее что ли было на душе. Не было внутренней тряски. И уснула вчера быстрее, меньше было внутреннего диалога, в котором я ему все свои мысли и чувства высказываю

06 нояб. 2025

Анастасия, доброе утро! Радостно от того, что Вам стало спокойнее. Попробуйте отследить это состояние, разглядеть что помогло Вам обрести спокойствия и постарайтесь сохранить его.

06 нояб. 2025

Очень важно найти то самое, что помогает и подкреплять себя этим.

06 нояб. 2025
Анастасия

Благодарю вас за помощь и поддержку!!!

06 нояб. 2025

Благодарю Вас за доверие! Я могу Вам быть еще полезна или закрываете тему?

06 нояб. 2025
Анастасия

Я думаю пока достаточно, итак есть над чем подумать)

06 нояб. 2025

Поняла Вас! Хорошего дня. Тему закрываю.