КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Откуда берутся сильное чувство неуверенности и тревога?
Хорошо
Сильная не уверенность в себе
Раньше была уверенность и не твои тревоги, страха.
Сейчас появилась противоположность - "не уверенность".
Вы поменяли плюс - на минус.
У меня вопрос - а зачем, какая цель.
Это ведь стало для Вас тоже своего рода "шоком".
И Вы сейчас "уверены" - в своей "неуверенности и тревоге", принимаете это как норму, естественно.
Она стала Вами.
У Вас есть мысли как убрать это состояние постоянной тревоги?
Да я понимаю что это не норма
Вы себя как будто бы убедили в необходимости тревоги.
И она стала Вашей сущностью, природой.
Но помимо нее возникли уже психосоматические нарушения, похожие на "панические атаки", то есть уже возникает неконтролируемое состояние, где Вы готовы не делать, не выходить, не работать, чтобы было "спокойно".
И ещё тремор и дрожь, возможно и сердце, давление.
Через тело Ваша тревога стала проживаться как реальный симптом.
Есть несколько предложений Вам для размышлений:
1. Добавить телесные практики, регулярные занятия, прогулки.
2. Подумать о личной терапии, чтобы Вы начали прорабатывать как текущие симптомы и тревогу, так и причины, которые каким то образом запустили эти процессы внутри Вас.
Так глубоко я всеьеине копался, я могу судить только со стороны обывателя, есть я есть проблема пойти в магаз, сходить к врачу, а это уже не нормально, как с этим бороться, я не знаю
Да занятий мне на работе хватает, я физически работаю
Тревога сейчас идёт впереди события, и Вы стали наделять вполне обычные вещи - чем то "не безопасным", хотя на самом деле в этом нет никакой реальной опасности.
Надуманность - это сейчас работает как сценарий для того, чтобы психика заводила себя в тупик.
И это работает как самообман, по факту нет опасности.
Но Вы не притягиваете.
Вы как будто бы хотите ее пережить.
А раньше не хотели.
С чем связана тревога, где родился "испуг"?
Может нужно перебарывать себя и по сути идти в тот самый называемый магаз, даже если страшно?
И со временем это покажется не событием для беспокойства
Идти, да.
Но здесь появилось чего не было раньше - надо себя "перебарывать".
Откуда это взялось???
Но почему страшно, что там стало такого "страшного и ужасного" в дороге к магазу?
Вот над этим работайте.
Посмотрите на тревогу, как на "абсурдность", этого нет, это неправда, самообман.
Да, так и есть.
Выходите и идите, не теряйте внимание и понимание момента.
Возникает "диссоциация", и потом тремор.
Отслеживайте эти симптомы.
Сложно перебороть себя
Оставьте контакты как к Вам можно обратиться на платной основе
Страшно показаться смешным, в глазах окружающих, я щас это понял
Сложно перебороть себя
Да, сложно.
Вы убедили себя, что это стало "проблемой", и теперь уже боретесь, именно с самим собой.
Человек один - а внутри два отношения к себе - устал и не хочу больше тревоги, в другое не могу без тревоги, как что то похожее что хочу тревогу.
Конфликт интересов: так Вы хотите или нет жить в тревоге.
Пока что тревога стара Вашей частью.
И эта работа - теперь чтобы переубедить себя в том, что Вы "неадекватно" видите ситуацию. На самом деле нет опасности, это надуманно. Вами же.
Хорош, уже есть новые мысли.
Как причина.
Написал Вам в личных сообщениях.
Сложно перебороть себя
Это только лишает сил, борьба с собой...