КонсультацииСемейные отношения

Как грамотно пережить кризис в отношениях с мужем?

08 дек. 2025
Сюзанна
В браке с мужем 13 лет. Мне 37 лет, мужу 38. Мы воспитываем двоих детей, сыну 12 лет, дочери 10 лет. У нас в отношениях возникло непонимание. Отношения заплесневели. Закончилось всё тем, что муж снял квартиру и живёт отдельно. При этом он не ушёл из семьи, он продолжает заниматься воспитанием детей, предложил мне дружбу. Общаясь с ним, я понимаю, что его уход связан с недовольством в моем поведении, которое стало таким из-за нехватки от него внимания. Очень много мы посвятили воспитанию детей, совершенно забыли, что нужно работать над отношениями. Мы общаемся, мы встречаемся, проводим вместе время с детьми, мы рады видеть друг друга. Отсюда я делаю вывод, что наши отношения переживают кризисный период. Очень хотелось бы получить профессиональную консультацию, увидеть свои ошибки и грамотно исправить семейное положение.

10 дек. 2025

Сюзанна, доброе утро.

Ваша цель вполне реальна:

Отношения, в которых спокойная, дружелюбная обстановка, где есть время на общение мужа и жены, где есть место проявлению чувств через объятия и нежное, заботливое общение. Хочется прийти к комфортным отношениям для всех членов семьи.

Вы на верном пути:

Сейчас я работаю над агрессивным поведением, стала на многие вещи абсолютно спокойно реагировать, как будто отпустила ситуацию контроля всего вокруг.

Агрессивное поведение это реакция на эмоции, которые вас переполняют:

Не всегда удавалось сдерживать свои эмоции, переходила на крик, после чего сама себя заводила, через какое-то время успокаивалась, волна проходит, а рядом со мной мои близкие получают неприятные эмоции и остается осадок.

Поэтому и тяжело их сдерживать, так как они бушуют внутри и рвутся наружу. Важно сейчас вернуть себе эмоциональное равновесие, чтобы у вас внутри было больше спокойствия и не было риска очередного эмоционального взрыва.

10 дек. 2025

Сюзанна, добрый день. Время консультации подошло к завершению, и я закрою тему. Если вы готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Желаю вам удачи, всего вам доброго.