КонсультацииОтношения в парах
Как рассказать родителям, что мой парень несовершеннолетний?
Добрый день Екатерина! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Да, можно начать
Нормальна ли вообще такая разница в возрасте, парень выглядит старше меня и мыслит взросло, у нас общие интересы, мы не замечаем разницы в возрасте, но мои родители очень строгие и думаю очень плохо отнесутся и будут настаивать на расставании, хотя у самих разница в возрасте 2 года в пользу мамы
А нормальна ли такая разница для вас?
У родителей тоже разница в 2 года, совпадение или повторение?
Я не хотела повторять судьбу родителей, они нормально живут, но у них и разница не сильно большая, а я вообще не знаю нормальная ли у нас, наверное нет для общества, но мы чувствуем себя хорошо друг с другом, когда мы познакомились я подумала что разница 2 года нормально ещё и не придала этому значения (но оказалось что ему ещё меньше лет)
В данной ситуации, что со стороны общества может быть? Что оно может сделать?
Осуждение, особенно от близких людей, если узнают возраст, а так разница незаметна, я выгляжу молодо
Осуждение, как оно будет выглядеть, что тогда будет если вас будут осуждать?
Жить в осуждении очень тяжело, а хотелось бы чтобы родственников устроил мой выбор
Ну хочется спокойной жизни, а не быть насмешкой для людей и собственных родителей, родители хотелось бы чтобы поняли меня
Ааа! Вы станете насмешкой для людей и родителей. Правда?
С вами раньше так поступали?
Обычно когда парень кажется родителям моим нехорошим, они делают многое чтобы не общались, могут шуточно смеяться, но как будто не шуточно, также и общество, оно более жестокое. Я сталкивалась с насмешками и обсуждениями, мне было очень плохо, особенно неприятно когда они от близких людей, они осуждают, не принимают выбор, если с разницей в 2 года они ещё приняли, но если они узнают что разница 4 года, то думаю все повторится
Я правильно вас понимаю. Вы переживаете что вам будет больно и что вам отвергнут, не примут ваш выбор.
Да, верно
Да. Это тяжело. А что вы будете делать если это случится?
Я не знаю что делать... Бросать я не хочу парня, врать родителям насчёт возраста тоже, он хочет все рассказать, но мне на душе тяжело от этого
Я понимаю. На душе тяжело, в каком месте тела тяжело?