КонсультацииОтношения в парах

Как рассказать родителям, что мой парень несовершеннолетний?

25 дек. 2025
Екатерина
Меня беспокоит ситуация, связанная с отношениями с моим парнем, ему только 17 лет, а мне 21, я его очень люблю и хочу быть с ним, но он хочет знакомиться с моими родителями, но ему 17, а мне уже 21 исполнилось 😨 когда знакомились мне было 20, он мне сказал что ему 18 и исполнится скоро 19... Щас уже люблю его и не могу без него, он меня тоже, но мне страшно что меня осудят все... Родители сейчас думают что ему 19, он хочет с ними познакомиться, а я не хочу этого допустить из-за возможного осуждения меня и его возраста

25 дек. 2025

Добрый день Екатерина! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

Условия консультации
1.Бесплатные консультации я провожу по переписке. (Могу также предложить провести одну бесплатную консультацию онлайн). 2.Консультация может продолжаться несколько дней. Не ждите срочных ответов. Сообщения от меня Вы будете получать 2 или 5 раз в день. Будьте готовы к доверительной и откровенной беседе. 3.Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. 4.Бесплатная консультация ставит своей целью краткосрочную поддержку для Вас, установление контакта и доверия между вами и мной. 5.Более глубинная проработка проблем, а так же качественные внутренние изменения возможны в индивидуальной работе на платной основе. 6.Для записи на платные сессии обращайтесь ко мне в личные сообщения. (доступны сессии онлайн на платформах Skype, Telegram, WhatsApp). Для проживающих в Московском регионе, есть вариант индивидуальных консультаций очно в кабинете.
25 дек. 2025

Можем ли мы начать нашу консультацию?

25 дек. 2025
Екатерина

Да, можно начать

25 дек. 2025

С чего бы вы хотели начать?

25 дек. 2025
Екатерина

Нормальна ли вообще такая разница в возрасте, парень выглядит старше меня и мыслит взросло, у нас общие интересы, мы не замечаем разницы в возрасте, но мои родители очень строгие и думаю очень плохо отнесутся и будут настаивать на расставании, хотя у самих разница в возрасте 2 года в пользу мамы

25 дек. 2025

А нормальна ли такая разница для вас?

У родителей тоже разница в 2 года, совпадение или повторение?

25 дек. 2025
Екатерина

Я не хотела повторять судьбу родителей, они нормально живут, но у них и разница не сильно большая, а я вообще не знаю нормальная ли у нас, наверное нет для общества, но мы чувствуем себя хорошо друг с другом, когда мы познакомились я подумала что разница 2 года нормально ещё и не придала этому значения (но оказалось что ему ещё меньше лет)

25 дек. 2025

В данной ситуации, что со стороны общества может быть? Что оно может сделать?

25 дек. 2025
Екатерина

Осуждение, особенно от близких людей, если узнают возраст, а так разница незаметна, я выгляжу молодо

25 дек. 2025

Осуждение, как оно будет выглядеть, что тогда будет если вас будут осуждать?

25 дек. 2025
Екатерина

Жить в осуждении очень тяжело, а хотелось бы чтобы родственников устроил мой выбор

25 дек. 2025

Чем это тяжело, жить в обсуждении?

25 дек. 2025
Екатерина

Ну хочется спокойной жизни, а не быть насмешкой для людей и собственных родителей, родители хотелось бы чтобы поняли меня

25 дек. 2025

Ааа! Вы станете насмешкой для людей и родителей. Правда?

С вами раньше так поступали?

25 дек. 2025
Екатерина

Обычно когда парень кажется родителям моим нехорошим, они делают многое чтобы не общались, могут шуточно смеяться, но как будто не шуточно, также и общество, оно более жестокое. Я сталкивалась с насмешками и обсуждениями, мне было очень плохо, особенно неприятно когда они от близких людей, они осуждают, не принимают выбор, если с разницей в 2 года они ещё приняли, но если они узнают что разница 4 года, то думаю все повторится

25 дек. 2025

Я правильно вас понимаю. Вы переживаете что вам будет больно и что вам отвергнут, не примут ваш выбор.

25 дек. 2025
Екатерина

Да, верно

25 дек. 2025

Да. Это тяжело. А что вы будете делать если это случится?

25 дек. 2025
Екатерина

Я не знаю что делать... Бросать я не хочу парня, врать родителям насчёт возраста тоже, он хочет все рассказать, но мне на душе тяжело от этого

25 дек. 2025

Я понимаю. На душе тяжело, в каком месте тела тяжело?