КонсультацииОтношения в парах

Как рассказать родителям, что мой парень несовершеннолетний?

25 дек. 2025
Екатерина
Меня беспокоит ситуация, связанная с отношениями с моим парнем, ему только 17 лет, а мне 21, я его очень люблю и хочу быть с ним, но он хочет знакомиться с моими родителями, но ему 17, а мне уже 21 исполнилось 😨 когда знакомились мне было 20, он мне сказал что ему 18 и исполнится скоро 19... Щас уже люблю его и не могу без него, он меня тоже, но мне страшно что меня осудят все... Родители сейчас думают что ему 19, он хочет с ними познакомиться, а я не хочу этого допустить из-за возможного осуждения меня и его возраста

25 дек. 2025
Екатерина

На душе

25 дек. 2025
Екатерина

Ну и голова болит часто

25 дек. 2025

На душе, это вы имеете ввиду грудь там где сердце?

25 дек. 2025

Странно то, что молодые человек с которым вы вместе и с которым у вас все хорошо, почему-то не хочет поддерживать вас. Он в курсе, что вы переживаете?

25 дек. 2025
Екатерина

Он знает, но считает что пора все рассказать иначе будет хуже, мы полгода вместе и ещё даже готов сам

25 дек. 2025

Ни понятно, почему будет хуже?

25 дек. 2025
Екатерина

Родители будут осуждать меня из-за его возраста

25 дек. 2025

Значит получается, что этого разговора с родителями не избежать.

25 дек. 2025
Екатерина

Да, они хотят знакомиться и парень считает тоже что пора и хочет рассказать про свой возраст в моменте знакомства, я переживаю из-за этого и мне страшно

25 дек. 2025

Понимаю. И теперь мы говорим о том, как это пережить, как это принять. Так получилось!?

25 дек. 2025
Екатерина

Да, нужно найти выход из этой ситуации и пережить это, не чувствовать как-то напряжение такое, но мне так нехорошо становится от мысли что родители узнают все и что-то нехорошее будет

25 дек. 2025

Давайте на этом остановимся, уже поздно пора спать, а завтра продолжаем, я вам напишу во второй половине дня. Хорошо?

25 дек. 2025
Екатерина

Хорошо

26 дек. 2025

Мы не можем знать как пройдёт этот разговор и как отреагируют родители. (Ситуация 50 на 50. Возможно да, возможно нет).

26 дек. 2025

Если ситуацию не избежать и нужно будет пережить, то придется принимать то что будет. Чтобы быть в контакте, и справиться со своими переживаниями, важно поддержать себя с помощью дыхания.

Я рекомендую: если будет очень тяжело на душе, делайте более полный выдох через рот, таким образом вы будете сбрасывать напряжение; если чувствуете что вам сложно что-то принять (реакцию родителей), делайте более глубокие вдох. И наблюдайте за тем как вы дышите.

26 дек. 2025

Вы уже знаете когда состоится эта встреча?

26 дек. 2025
Екатерина

Знакомство с родителями в воскресенье, с родственниками под новый год

26 дек. 2025
Екатерина

Возможно ли как-то переубедить родителей, чтобы они приняли моего парня. На ваш взгляд разница в возрасте действительно большая чтобы нас осуждали?

26 дек. 2025

Переубедить, нет. Мы не знаем какая будет реакция, можно узнать только в процессе. Может примут, может не примут.

Если вам нравится быть вместе, вам хорошо и вы оба согласны быть вместе, вы этого хотите, тогда я это принимаю без осуждения разницы в возрасте.

26 дек. 2025

Это же хороший момент