КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Депрессия после расставания
Ангелина, вы верно заметили, что рационально вы прекрасно понимаете бесперспективность этих отношений и на этой основе приняли решение о расставании, но эмоционально вы как-будто не можете отпустить этого человека:
меня сильная ревность и я не могу принять тот факт, что он может с кем то теперь общаться
И здесь конечно необходима работа в этом направлении, лучше с помощью психолога. Так как сейчас важно вернуть вам эмоциональное равновесие, в текущем состоянии вам очень сложно справиться с ситуацией.
Что я уже могу начать делать?
Ангелина, скажите пожалуйста, как по вашему мнению вы оцениваете причину того, что у вас не получилось:
От части да, потому что мы не пришли к создании семьи
Это вы какая-то не такая, что с вами этот человек не хочет построить семью/вы не можете создать семью или этот МЧ не достоин доверия и с таким человеком семью построить нельзя?
Что я уже могу начать делать?
Чтобы лучше понять причину, я вам в личные сообщения отправлю сейчас упражнение и инструкцию к нему, после этого напишу вам свои выводы. Согласны?
Мы причинили достаточно боли друг другу. Я не смогла бы создать семью, зная что он меня предал когда то, думая что это произойдет еще раз
Да
Ангелина, пока могу только предположить, что ваше разочарование достаточно велико и разочарование это в вашем МЧ, нарушено доверие, что возможно отразилось и на страхе доверять другим людям сейчас и в будущем… Как думаете?
Ангелина, ответьте пожалуйста на это моё сообщение.
Дело не только в доверии, мы просто были разными людьми, ничего общего, даже поговорить особо не о чем было
Мы не были искренними друг с другом
Поняла вас, Ангелина. Выполняйте упражнение, позже обсудим результаты и сделаем выводы.