КонсультацииОтношения в парах

Нужна моральная помощь для любимого

29 июл. 2018
Врединая
Здравствуйте. У меня проблема в том, что я обманывала любимого человека и изменила ему не физически, а флиртом. Тем самом причинила боль ему.

Мы не хотим расставаться с ним, он любит, я люблю его. Он просит моральной помощи, а я не знаю, как ее оказать.

Пожалуйста, помогите. Что мне делать?

04 авг. 2018
Не знаю что делать дальше.

Если не знаете, что делать, лучше не делать ничего.
Давайте порассуждаем: что будет, если Вы перестанете ему звонить и перестанете писать?
04 авг. 2018
Врединая
Если я перестану писать он сразу скажет что я нашла другого что я занята другим парнем
04 авг. 2018
Т. Е. Вы можете или писать ему, или заниматься другим парнем?
А, например, читать книгу, смотреть фильм, вышивать крестиком, изучать английский и поэтому не писать? Возможны такие варианты?

Чем Вы любите заниматься? Чем увлекаетесь? Какие у Вас интересы?
Как проходит Ваш день?
04 авг. 2018
Врединая
Это его мысли. Ага раз не пишет значит м другим находится.

А я целый день на работе смотрю за ребенком инвалидом. Мне скоро самой понадобиться психиатор

У самой уже такая каша в голове что не разберешься

А ему надо конкретно когда я ромогу точное число дату точный день недели я уже кучу всего в интернете перечитала.

Хоть пулю в лоб себе
04 авг. 2018
У самой уже такая каша в голове что не разберешься

Может, имеет смысл обратиться очно к психологу в Вашем городе?
04 авг. 2018
Врединая
Может, имеет смысл обратиться очно к психологу в Вашем городе?

Нас нет таких как вы. А узбекский язык я не понимаю.
04 авг. 2018
Наденька! Вы большая молодец, у Вас очень благородная работа. Вы помогаете ребёнку-инвалиду, дарите ему свои душевные силы и тепло. На это действительно не все способны. Для такой работы нужно быть очень тонким и душевным человеком. Сколько ребёнку лет? Как давно Вы с ним?

Когда ребёнок маленький и не умеет говорить, мама пытается угадать его желания и потребности, чтобы вовремя покормить, переодеть, чтобы он меньше плакал и больше радовался жизни. Это вполне нормально. Но здесь вы "материнское" поведение перенесли на своего молодого человека. Вы решили заботиться о нём, угадывать его мысли, переживать. Только взаимоотношения двух влюбленных - это не отношения между матерью и младенцем, это отношения двух сформировавшихся личностей и разумно, когда они приносят взаимное удовлетворение, заботу друг о друге, уважение.

Вы на работе заботитесь о ребёнке, после работы о мужчине. А откуда Вы будете черпать внутренние ресурсы через некоторое время? Кто будет заботиться о Вас?

Кто Вас поддерживает сейчас? Вы живёте одна, с родителями? Что говорят они по поводу ваших взаимоотношений с молодым человеком?

Человек счастлив, когда 5/6 энергии уходит на карьеру, хобби и только 1/6 на личные отношения. У Вас же сейчас 6/6 энергии уходит на личные отношения. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Что приносят Вам эти отношения? Какое Вы удовольствие получаете от них? Что Вас радовало в течение последнего года?

Здравствуйте, Надя! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.