КонсультацииЛичностные проблемы

Неинтересно общаться, но в то же время страдаю от одиночества

01 авг. 2018
Анастасия00
Добрый день, хотелось бы обратиться к вам со своей проблемой. Последнее время, хотя точнее последние года, я чувствую то, что мне неинтересно общаться с людьми. А если со мной начинает кто-то разговаривать, то сразу возникает чувство напряжения и нежелания что-либо отвечать. Каждый человек кажется каким-то не таким, с кучей минусов, из-за которых мне даже "привет" ему сложно сказать. На данном этапе, да и последние года 3, я общаюсь только с одним человеком. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

01 авг. 2018
Анастасия00,
Ну сначала это безусловно только общение
--- то есть вы, по сути, ищите, для начала, просто друга?
01 авг. 2018
Анастасия00
1. Потому что все вокруг встречаются и расстоются по 10 раз. И предлагают встречаться, даже не узнав самого человека. Так по внешности чисто
2. Понимает того, что я могу положиться на этого человека, что могу доверять ему.
3. Да, сначала я бы хотела, чтобы это был просто друг
01 авг. 2018
Анастасия00, таким образом вы ищите мужчину для дружбы на первоначальном этапе. На чём зиждется дружба?
01 авг. 2018
Анастасия00
На понимании друг друга
01 авг. 2018
Анастасия00, а общие интересы?
01 авг. 2018
Анастасия00
Общие взгляды, а общие интересы это уже и в процессе приобрести можно
01 авг. 2018
Анастасия00, ну что же, если на горизонте пока нет подходящего варианта - не стоит пугаться, ведь вы только в начале пути. Вы обратились за психологической помощью, а значит можно предположить, что вы хотите обсудить нечто, что связано с вашей личностью, так? Пожалуйста, уточните этот момент.