КонсультацииСемейные отношения

Тяжелые отношения с мамой

01 авг. 2018
Марина Арутюнян
Здравствуйте, дайте совет иначе я сойду с ума.
Мне 28 лет, я замужем, второй брак. У меня двое детей, дочка от первого брака.
Ситуация такая, моя мама очень оскорбляет меня, так обидно боже, что словами не описать, как мне больно.
Моя мама живет с моим отчимом, хотя всю жизнь говорила, что любит моего отца, сейчас к нему у нее просто ненависть, что он нас бросил в 90х, когда мне было три года.
Она не работает с 25 лет, сидит дома.
С детства тотальный контроль, чтобы дома была в 11:00. Замуж вышла в 20 лет, муж был старше на 7 лет и работал в полиции, начался ад когда я начала с ним встречаться, зачем он тебе нужен, да он же мент и старый, он мусор толстозадый. На меня вообще лилось извините такое го.. О. Кем я только не было, дошло до того, что я убегала к нему на 3 дня, она звонила ночами и молчала в трубку. Потом пришла домой, и на меня вылился ушат грязи, я всё это слушала, в горле ком, слезы градом, какими словами она меня крыла, я не выдержала и выпила две пластинки фенозепама, в кухне, а когда зашла в комнату, она сказала ой прости меня, что обидела пошли пить чай, я села за стол и отключилась, она промыла мне желудок, она бывший медик, я очнулась через сутки только.

Потом я все таки вышла замуж, родила, и были постоянные похождения в гости типа с ребенком помочь, начала высказывать мужу, почему моя дочь ходит в бижутерии, ты что золото купить не можешь, и потом оскорбления. В итоге через год мы разошлись, я была в депрессии 1,5 года, я его так сильно любила, думала умру без него.
Она вытащила меня из этого состояния, сказала иди найди работу, будет легче.
Потом я пыталась устроить свою жизнь, но мама все контролировала меня, как только я уходила прогуляться, начинались звонки, сходи за хлебом молоком или маслом и т. д.
И в 11 дома будь, а если пришла на полчаса позже, то я проститутка и еще много нецензурных слов.
Потом встретила нынешнего мужа, началась старая песня, снова я кем только не была, когда я предложила ему прийти познакомится, в этот момент она мне позвонила, я ей сказала хочу вас познакомить, на что мне в трубку крики, маты, мне его не надо, я приехала домой, меня опять облили и сказали что я и Ш и Б. Я решила уйти, мы приехали за вещами, она подбежала к мужу, обозвала его всякими нецензурными словами. Я снова в слёзы.
А когда за мебелью приехала, так вобще материлась так что все соседи слышали, я ей сказала мама отвали, она набросилась сзади и кулаком по голове отлупила.
И так длится уже три года, я думала что вот родился сыночек у нас и всё наладится, но нет, её хватило ненадолго.
Она мне сказала, что она меня родила вырастила, кормила поила одевала, я неблагодарная тварь. Даже не приду ей полы вымыть, хотя ей всего 54 и не огорода ни работы у нее нет, она не инвалид. Сказала что это не она должна ходить ко мне а я. Так как ей уже 55 скоро будет. А сегодня был предел, вообще ляпнула, что знала бы что такая гнида родится, лучше бы сразу аборт сделала и выкинула. Хотя я ее не оскорбляю, могу очень громко ругаться, но чтобы оскорбить матом никогда, максимум дура или сумасшедшая.
И вообще как бы она не материла меня, я всегда к ней приходила сама и говорила давай мирится а она никогда, даже не извиняется теперь, считает что я ее променяла на мужика, который сегодня есть а завтра нет, говорит что ты за него вцепилась.
Как мне себя вести, мне очень больно слушать от родной мамы такие обидные вещи, я ведь у нее одна, и еще она считает, что жизнь на меня положила, и из за меня не работала и ребенка еще не родила, так как я обо всем этом просила. А я была маленькой и вообще этого не помню.

06 авг. 2018
Марина Арутюнян
Ирина Синель, да извините, она считает нормальным так отзываться обо мне, так как я к ней не прислушиваюсь
06 авг. 2018
так как я к ней не прислушиваюсь

А Вы разве должны прислушиваться?
06 авг. 2018
Марина Арутюнян
Ирина Синель, я понимаю, что не должна, но она то считает, что я должна, что у нее больше жизненного опыта и она всегда т во всем права, а раз я стараюсь жить собственной жизнью, самостоятельно, ее это раздражжает, она вообще не воспринимает то что я говорю.
07 авг. 2018
, я понимаю, что не должна,

Главное, что Вы это понимаете.
А оправдывать ожидания Вы не обязаны.
Поэтому, думаю, стоит уважать здесь ее выбор - не желать общаться нормально и как следствие не возобновлять общение, пока она не захочет принять Ваши условия общения. И еще важный момент: Вы не обязаны уважать людей, которые не уважают Вас. Как бы они это неуважение не маскировали. Согласны?
07 авг. 2018
Марина Арутюнян
Конечно согласна
07 авг. 2018
Как Вам кажется, у Вас есть еще ко мне вопросы?
07 авг. 2018
Марина Арутюнян
Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли
07 авг. 2018
И Вам спасибо за совместную плодотворную работу!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь. Благодаря Вам, я многое поняла и переосмыслила. Буду исправлять свою жизнь к лучшему.

Марина Арутюнян