КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис личности

05 авг. 2018
Mirika
Здравствуйте. У меня такая проблема: Кризис. Нет не финансовый, у меня кризис личности. Мне только 22. Уже год как умер отец, ему было 55. Я единственный ребенок в семье, еще у меня есть двоюродная сестра, на руках которой я выросла, так как мои родители с утра до ночи работали. И она стала для меня родной. У отца был мягкий характер, он был ко всем добр и милосерден, а вот у матери характер не сахар, она любит контролировать, указывать, если она что то отдает то ждет в замен чего то большего. Она живет по закону "что скажут люди". Вечно строит из себя жертву. Живет так будто ей весь мир должен. В мои 16 лет у нашей семьи начались финансовые проблемы, отучившись, в 18 лет я поехала на заработки в Россию, в Москву, к сестре, так как она там уже обосновалась. После через 3-4 месяца к нам приехала моя мама, работала она не долго, 2,5 месяца, после получив микроинсульт она вернулась (уехала) домой. Два года я работала, и мы с сестрой закрыли проблему с финансами. Этот город меня очень обворожил, он мне очень понравился, и я решила остаться в Москве, но в мои 20, в холодный февральский день, мой отец скоропостижно скончался. Мы с сестрой вернулись в свой город (Киргизия, г. Бишкек). И вот через пол года моя сестра вышла замуж, она счастлива, и я очень рада за нее. Я отпустила боль от потери, я стараюсь жить дальше, стараюсь на все относится с холодной головой и добрым сердцем, улыбаться и жить. Но с мамой я не вижу счастья, она вечно ноет, вечно требует, и ревнует меня к каждому. Она своей "любовью" меня душит. Я больше не люблю ее так сильно как раньше. Мне было страшно это понимать и принимать, но это правда. Меня раздражает то когда она целует, раздражает когда она трогает, раздрожает когда она делает грустное лицо. Я уволилась с работы так как видела что меня эта работа раздражает, и оплата маленькая. Я два месяца пролежала без работы. Я в первый месяц съездила к сестре в гости, съездила на пляж отдохнула. Но на второй месяц я начала искать работу, меня звали на собеседования, я обучалась, но всегда просто отказывалась от работы, меня вечно что то не устраивало, везде были минусы, а плюсы я просто игнорировала. За все эти 2месяца мы с мамой успели раз 17 поругаться. Я просто хочу снова в Москву, я хочу начать пиать новую историю своей жизни, но меня вечно останавливает мама, и слова моих родных "ты не справишься, ты даже здесь не справляешься". Моя мама не понимает меня и понимать не хочет. Она даже слышать об отъезде не хочет, вечно ноет что она останеться одна. Хотя у нее есть сестра котроая всегда готова ее поддержать. Но она этого не видит. К психологу ходить отказывается, говорит " я адекватная женщина, а не сумесшедшая". Всю ситуацию с ней описывать просто нет сил, это только часть. Я возможно не лучшая дочь, но она вечно ставит мне в пример дочерей ее подруг. Вечно ругает мол я жирная, что скоро в дверь не влезу. Я худая, вешу 55кг. Ей всегда была важна моя внещность, она вечно отправляла на какие то курсы, хотела чтобы ей подруги завидовали. Я устала от нее, я не буду оправдываться, может я и не права, но и мама слишком перегибает. Уехать без ее согласия, будет равным тому что я ее брошу. Я боюсь что у нее случиться второй инсульт. Но и жить в своем городе, с менталитетом что мать это Бог, что мнение других важнее своего мнения, просто нет сил. Меня бесит все в этом городе, город отсталый, и финансово тут не удовлетворишься. Ни одна работа не радует, а только раздражает. И кстати об учебе, я ушла с универа на втором курсе, я училась на юриста. Сейчас я даже понять не могу на кого я хочу учиться и чего вообще хочу. Я редко вкладываю душу в то что делаю. К примеру учила английский 3 года, и в итоге грамматика где то хромает, а разговорный вообще на начальном уровне, даже есди я стараюсь, не могу вложить душу в это. Я просто заставляю себя что то сделать. И сейчас я нашла работу, и она просто выбешивает. Я каждый дегь считаю время. Каждый день я хочу сесть в машину и уехать далеко. Но у меня нет машины, и водить я не умею. Временами я просто хочу застрелиться, заснуть и не проснутся, так как это круговорот ада меня вымотал и душу мне (прошу прощения) "обосрал" Помогите мне уважаемые психологи. Что со мной? Что не так со мной?

14 авг. 2018
Что Вы сможете изменить за это время? Этот срок что Вам даст?
14 авг. 2018
Mirika
Начнеться учебный год, цены поднимутся. Все подоражает
15 авг. 2018
Мира, наше общение заходит в тупик...
Скажите, пожалуйста, что-то меняется в процессе нашего общения?
Какой главный вопрос беспокоит Вас сейчас?
15 авг. 2018
Mirika
В целом у меня сейчас только два выбора: 1 Собрать деньги и уехать в Москву 2 Остаться в своем городе и восстановиться в учебе. Так как денег я столько не могу заработать, чтобы и за контракт и за билет и проживание хватило. Тут таких денег не заработать. Но большая часть меня хочет уехать, поэтому вопрос стоит такой: Как мирным путем получить деньги от коттеджа и с благословением матери жить так как мне хочеться и жить там где мне хочется
22 авг. 2018
Мира, здравствуйте!
Прошло некоторое количество времени.
У меня к Вам такой же вопрос:
Как мирным путем получить деньги от коттеджа и с благословением матери жить так как мне хочеться и жить там где мне хочется

У Вас есть ответ, зная свою маму и Ваши взаимоотношения?
Есть ли варианты, которые мы можем обсудить, как это сделать?
24 авг. 2018
Mirika
Точного ответа у меня нет, есть варианты. Она хочет чтобы я восстановилась в университете и даже что даст деньги на оплату обучения. Есть вариант взять эти деньги и потратить на билет
26 авг. 2018
Мира, то есть, я так понимаю- у Вас всего один вариант: любыми путями получить от мамы деньги на переезд в Москву, правильно?
22 окт. 2018
Mirika
Здравствуйте снова, у нас в отношении с мамой все также тяжко. Поработала две недели в продуктовом, но хозяйка меня лоханула, уволила и обвинила меня в несуществующих грехах. Мама конечно обо всем узнала. И сделала вид что поддерживает меня. После вышел шанс уехать в Москву по работе "Няней" в семью по контракту, но тут мама начала истерить, ругатся, не желая адекватно реагировать на услышанное, она даже угрожала что если я сейчас уйду то она от меня отречется. А так как я ее хоть и малость но люблю, я осталась. Уехала на недельку к сестре в гости. Впрочем ни она ни мать в меня не верят. Вчера подруга предложила с ней поехать, сказала что работа есть жилье есть, я естественно маме с утра спокойно сказала, даже спросила "Позволь мне съездить, если не получиться там то я больше не буду рыпаться", на что она начала снова кричать и истерить, что мол я ее бросаю, что я неблагодарная, что она больная и может умереть от приступа и никто ей не поможет. Что я ни на что не способна, что я тряпка. Говорит что у меня ничего не выйдет, раз здесь не работаю. Знаете ведь на самом то деле работы здесь много, в сфере информационных услуг, туризма, административной. Сижу и реву как подросток. Я с самого приезда с Москвы в свой родной город себя настраивала на то что и здесь жизнь течет обычным руслом, что и здесь все можно, но как бы я не старалась, ночами я плакала от того что я так сильно хочу уехать отсюда. Так рвусь в Москву. И работая здесь чувствую себя как в клетке, сердце бесится, в душе кошки скребут. Я завидую тем кто в Москве. В душе я боюсь что не смогу там выжить, но сердцем знаю что чтобы со мной не произошло я переборю все, и смогу. Я понимаю что мать оставить я не могу, она мне никогда этого не простит, она ведь упрямая. Но иногда так и хочется собрать чемодан, и уехать бросив все здесь, не слушая мать и родных. Никто из семьи не уверен в моих силах, а я то в себя верю. Не ужели этого мало? Как добиться от матери благословения и мирно уехать?
22 окт. 2018
Мира, здравствуйте!
Как добиться от матери благословения и мирно уехать?

Никак, точно так же как и Вы не можете смириться с тем, что нужно остаться дома с матерью.
Вы видите мировоззрение и поведение Вашей матери, Вы знаете ее и знаете ее решения. Что может заставить ее поменять эти решения?
У Вас по-прежнему 2 варианта- уехать от матери не взирая на ее точку зрения или остаться, оставаясь в благосклонном ее отношении к Вам.
22 окт. 2018
Mirika
Все так против моего желания уехать в Москву, неужели к не русским относятся плохо? Ведь большая часть моих соотечественников там и не жалются. Ведь жизнь это не сладкая вата, это ведь смесь горечи и радости. Где бы ты не была тебе везде будет тяжело, да я отпускала руки, но сейчас я хочу реванша со своей жизнью. Уехать и стараться и делать во что бы не стало
22 окт. 2018
Уехать и стараться и делать во что бы не стало

Тогда- действуйте!
25 окт. 2018
Mirika
Здравствуйте еще раз, я думаю взять кредит от 20000 до 30000 рублей. И купить билет и уехать в Москву первым же рейсом. Нашла работу с еженедельной оплатой, но пока заработаю 20000 пройдет больше месяца. Все меня отговаривают брать микрокредит, как вы посоветуете мне быть? Брать или заработать?
25 окт. 2018
Мира, здравствуйте!
Чувствуется огромная решительность в Ваших словах!
Как для Вас легче- выплачивать кредит, но уже из Москвы или жить дома, копя необходимую сумму?
25 окт. 2018
Mirika
Я не уверенна в том что смогу выплатить во время, но работать здесь у себя будет слишком долго
25 окт. 2018
Я не уверенна в том что смогу выплатить во время

Что тогда станете делать?
работать здесь у себя будет слишком долго

Дольше ли, чем Вы находились все это время?
25 окт. 2018
Mirika
Думать как выгоднее мне. Я боюсь что вообще останусь
02 нояб. 2018
Мира, доброго дня!
Что сейчас происходит в Вашей жизни, Вы смогли прийти к какому-то решению?