КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, как изменить жизнь? Разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам

29 авг. 2016
Янушка
Добрый день! Меня зовут Яна. Мне 38 лет. Я коммерческий директор крупной производственной фабрики. У меня яркая внешность и нет комплексов в общении ))) Но, в личных отношениях, я притягиваю к себе не хороших мужчин, из-за этого сильно разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам. У меня замечательная дочка, ей 18 лет, она студентка и уже живет отдельно. И у меня проблема. С одной стороны одиночество, с другой стороны недоверие и апатия к противоположному полу. С подругами тоже все не просто. Они меня постоянно приглашают посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти. Совсем замкнулась. И выход из этой ситуации не вижу. И еще, я общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) Я понимаю, меня многие не поймут. Я очень ценю все что имею, и благодарна Богу за дочь, за силы и здоровье. Но одиночество съедает, даже если я весь день себя загружаю - перед сном выть хочется в подушку.

29 авг. 2016
//нет комплексов в общении//
ок
//посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти//
Янушка, Как назовете этот комплекс?
///общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) ///
недостатки у всех нас есть - а если поменять ракурс и высвечивать достоинства?
//одиночество съедает//
Вместо одиночества чего Вам хочется?
30 авг. 2016
Янушка
Большое спасибо, что обратили на меня внимание
1 - не желание посещать людные места, это не комплекс. Скорее желание закрыться от посторонних. Со своими подругами (их всего трое) я с удовольствием пойду к кому-нибудь в гости или приглашу их к себе, или мне комфортнее посетить какое-нибудь более тихое место.
2 - высвечивать достоинства, это хорошо, но видимо для этого надо что-то поменять в себе, пока у меня это не получается. К сожалению. Видимо глаз настроен пока на недостатки )))
3 - хороший вопрос. Я не уникальна. Мне хочется рядом с собой СВОЕГО мужчину (под словом Своего я подразумеваю определенный набор качеств). Вопрос: Как начать снова доверять?
30 авг. 2016
Как начать снова доверять?

Огульно всем мужчинам доверять? Кому конкретно доверять? Категория доверять с Вашей стороны - это скорее, СТРАХ отношений. Согласны:
30 авг. 2016
Янушка
Людмила. Чтобы было более понятно, немного о разочарованиях. Первый мужчина (мой муж) изменял, я долго терпела, но подала на развод. Развод был очень тяжелым, он даже пытался сбить меня на машине. Я осталась вдвоем с дочкой, на тот момент ей было 8 лет и с тех пор он с ребенком не общался, хотя я не запрещала и соответственно не помогал. Второй мужчина (не буду вдаваться в юридические тонкости) "повесил" на меня долги, и теперь я "очень дружу" с приставами. Ну а третий оказался просто иждивенец-альфонс, красиво подкатывал к самодостаточным дамам, чтобы удобно пристроиться и жить за их счет, мне понадобилось полгода, чтобы его раскусить и исключить его из моей жизни. Из-за всего этого, что-то внутри надломилось.

Обязательно сегодня посмотрю этот фильм )))
30 авг. 2016
Янушка, отношения с Вашим отцом - подозреваю, что корни проблемы здесь.
30 авг. 2016
Янушка
Янушка, отношения с Вашим отцом - подозреваю, что корни проблемы здесь.

Мои отношения с отцом всегда были очень теплые. Он был скала, мама не знала хлопот и была за ним как за стеной. У нас была полноценная семья. Он заболел сахарным диабетом и умер когда мне было 20 лет. Это здорово, когда рядом надежный человек, но мне не повезло...
30 авг. 2016
Янушка, расскажите подробней об отношениях Ваших с отцом, что помните из раннего детства.
30 авг. 2016
Янушка
Янушка, расскажите подробней об отношениях Ваших с отцом, что помните из раннего детства.

Он был очень добрым, и он был милиционером, я очень радовалась и гордилась когда он забирал меня из садика. Делал со мной уроки, приучал к дисциплине и вместе со мной расписывал мой день. Мы всей семьей каждое лето вместе отдыхали, он учил меня плавать. К меня было хорошее, счастливое детство. Отец был в меру строг. Он был мне друг, пока не заболел. Потом как то потух, слег, и замкнулся.
30 авг. 2016
Когда мечтали о муже в детстве - хотелось такого как Ваш папа?
30 авг. 2016
Янушка
Когда мечтали о муже в детстве - хотелось такого как Ваш папа?

Людмила, а есть ли вообще какой-то рецепт опять поверить и начать доверять? А то у меня какой-то замкнутый круг - одной тяжело, но и к знакомству с кем-то я морально не готова.
30 авг. 2016
а есть ли вообще какой-то рецепт опять поверить и начать доверять?

К сожалению только один - психоанализ. Разбор отношений: дочь- отец. Нахождение проблемных моментов, исказивших Ваше восприятие мужчины.
30 авг. 2016
Янушка
Людмила, когда в жизни "нагадили" люди, которых я воспринимала как близких и родных, сложно еще кому-либо довериться. Мои родители меня вырастили как домашнее растение, забыв при этом научить меня выживать в мире, где есть предательство, подлость и обман. Я научилась, но уже сама. У меня выросли и "когти" и "зубы", но закрылось сердце и закрылась душа. Думаю тут проблема в кредите доверия - он исчерпался )))
30 авг. 2016
Мои родители меня вырастили как домашнее растение

Здесь кроется нечто, о чем стоит поговорить на личной терапии, Яна. Любовь и принятие родителей дает нам силы активно и успешно выживать, не попадая в зависимости...
30 авг. 2016
Янушка
Я типичная дама из фильма "Старые стены" и "Москва слезам не верит" ))) видимо это карма всех самодостаточных женщин )))
30 авг. 2016
Я типичная дама

Вы ребенок своих родителей, Яна :) Карма, ни откуда ни возьмись не появляется. Все дороги из детства.
30 авг. 2016
Янушка
Личная встреча это очень хорошо, но, как я понимаю - Вы из Минска?
30 авг. 2016
Личная встреча это очень хорошо, но, как я понимаю - Вы из Минска?

Есть скайп
30 авг. 2016
Янушка
Да, муж и остальные, которые к счастью мужьями не стали )))
30 авг. 2016
Плохие парни становились Вашими близкими людьми.
30 авг. 2016
Янушка
Да, сначала я думала, что они хорошие, а потом. Измены предательство подставы. А я всю жизнь жилы тяну себя и ребенка обеспечиваю, у меня 2 высших образования, хорошая работа. А они как пиявки. Вот теперь подсознательно я и обращаю внимание только на недостатки, потому что боюсь что достоинства все фальшивые