КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, как изменить жизнь? Разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам

29 авг. 2016
Янушка
Добрый день! Меня зовут Яна. Мне 38 лет. Я коммерческий директор крупной производственной фабрики. У меня яркая внешность и нет комплексов в общении ))) Но, в личных отношениях, я притягиваю к себе не хороших мужчин, из-за этого сильно разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам. У меня замечательная дочка, ей 18 лет, она студентка и уже живет отдельно. И у меня проблема. С одной стороны одиночество, с другой стороны недоверие и апатия к противоположному полу. С подругами тоже все не просто. Они меня постоянно приглашают посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти. Совсем замкнулась. И выход из этой ситуации не вижу. И еще, я общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) Я понимаю, меня многие не поймут. Я очень ценю все что имею, и благодарна Богу за дочь, за силы и здоровье. Но одиночество съедает, даже если я весь день себя загружаю - перед сном выть хочется в подушку.

31 авг. 2016
Притчу прочитала. Я полностью согласна ))) если есть эмоции,

Самый страшный враг чувств – Равнодушие.
01 сент. 2016
Янушка, здравствуйте! Вы не будете против, если я присоединюсь к вашему разговору и постараюсь помочь вам?

Очень актуальна ваша проблема - нередко бывает, что к взрослому возрасту самостоятельные и обеспеченные женщины уже прошли череду браков-разводов и просто "отношений", которые оставили у них в душе осадок, что их использовали - пользовались их уступчивостью, доверчивостью, верой в порядочность и искренние отношения. У вас было трое мужчин, которые вас подвели и повесили на вас проблемы, вместо того, чтобы вместе с вами строить любовь и надежный семейный очаг.
Вы больше не доверяете никому, поэтому потеряли веру в то, что отношения вообще возможны в будущем.

Конечно же должно пройти время - даже самые острые обиды и разочарования тускнеют и сердце все равно хочет любви. Нет смысла обрекать себя на одиночество до конца дней из-за прошлых неудач. Вы согласны?
Вероятно теперь, когда у вас уже есть печальный опыт, вы уже не будете так близко впускать мужчин в свою жизнь, чтобы они могли обременить вас своими кредитами или воспользоваться вашими деньгами.
Но это совсем не означает, что для отношений путь закрыт, просто есть формы отношений и привязанностей, которые позволяют сохранять некоторую дистанцию между людьми. Например, не связывать себя официальным браком - тогда не будет юридической возможности повесить долги или посягать на ваше имущество. Не одалживать денег и не делать дорогих подарков мужчине - отношения вполне могут ограничиваться тем, что люди вместе проводят досуг, имеют общие интересы и могут выслушать друг друга, помочь советом, поддержать морально.
Мужчины далеко не все корыстны и расчетливы. Возможно стоит обращать внимание на тех, кто не пускает пыль в глаза, одного с вами круга (тоже наемный топ-менеджер), тоже разведенные или вдовцы ( чтобы был опыт семейных отношений). То есть для того, чтобы доверять - этот человек должен быть для вас понятен, его жизнь вполне для вас "прозрачна", мотивы его прошлых поступков вам ясны и у него не было бы претензий слишком плотно вклиниться в вашу жизнь. Вы согласны?