КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, как изменить жизнь? Разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам

29 авг. 2016
Янушка
Добрый день! Меня зовут Яна. Мне 38 лет. Я коммерческий директор крупной производственной фабрики. У меня яркая внешность и нет комплексов в общении ))) Но, в личных отношениях, я притягиваю к себе не хороших мужчин, из-за этого сильно разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам. У меня замечательная дочка, ей 18 лет, она студентка и уже живет отдельно. И у меня проблема. С одной стороны одиночество, с другой стороны недоверие и апатия к противоположному полу. С подругами тоже все не просто. Они меня постоянно приглашают посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти. Совсем замкнулась. И выход из этой ситуации не вижу. И еще, я общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) Я понимаю, меня многие не поймут. Я очень ценю все что имею, и благодарна Богу за дочь, за силы и здоровье. Но одиночество съедает, даже если я весь день себя загружаю - перед сном выть хочется в подушку.

30 авг. 2016
Вы единственный ребенок в семье, Яна?

Вот теперь подсознательно я и обращаю внимание только на недостатки,

Сознательно :), а бессознательно готовы к контакту с такими плохими -но страшно -практика научила.
30 авг. 2016
Янушка
Плохие парни становились Вашими близкими людьми.

К сожалению да, обидно конечно, но что-то они во мне надломили, разочаровали. В общем мне очень хочется опять поверить в то, что я могу построить отношения с мужчиной, одной мне тяжело. Надеюсь что найдется человек, который поможет опять поверить в порядочность и довериться )))

Я не одна в семье, у меня есть старшие брат и сестра. Слава Богу у них в семьях все хорошо.
30 авг. 2016
сначала я думала, что они хорошие

Мнение о том, что человека можно познать только в беде или экстремальной ситуации -как относитесь к этой мудрости?
30 авг. 2016
Янушка
Людмила, я очень боюсь что жизнь мне пошлет очередное разочарование и подонка. Боюсь уже здоровья не хватит ))) я не исключаю, что плохо разбираюсь в людях, тогда бы плохих в моей жизни не было бы. Единственный плюс - я стала сильнее по жизни и расчитываю только на себя - отсюда и рост в карьере...

Мои экстремальные ситуации исключили многих людей из моей жизни и прибавили мне самой металла в жилах. Да, соглашусь, в них люди себя проявляют.

Как сможете его увидеть?

Вопрос сложный - не знаю. Наверно в этом и нужна помощь )))
30 авг. 2016
Вопрос сложный - не знаю. Наверно в этом и нужна помощь )))

Помошник увидит СВОЕ, а не Ваше :))) Отец с его качествами - чем Вам не помошник?
30 авг. 2016
Янушка
Помошник увидит СВОЕ, а не Ваше :))) Отец с его качествами - чем Вам не помошник?

Так его нет, он умер давно
30 авг. 2016
Так его нет, он умер давно

Качества мужские его есть - пример его есть
30 авг. 2016
Янушка
Качества мужские его есть - пример его есть

Ааааааааа это да! Но такой мне не встречался...

)))) наверно я была бы абсолютна счастлива ))) если бы смогла встретить пусть не такого же, но надежного и порядочного
30 авг. 2016
Это опорное Ваше знание о нужном мужчине
наверно я была бы абсолютна счастлива ))) если бы смогла встретить пусть не такого же, но надежного и порядочного

А те, предыдущие, чем привлекали мужъя?
30 авг. 2016
Янушка
Это опорное Ваше знание о нужном мужчине

А те, предыдущие, чем привлекали мужъя?

Первый был шагом во взрослую жизнь, он был во всех смыслах первым )) мы поженились, я родила. Ничем нетпривлек ))) До него встречалась с парнем, любила очень, но его увела подруга. И я вышла за первого кто позвал. Второй помог в плане безопасности, когда разводилась с первым, немного поддержал. Эдакий герой, но как оказалось. Аферист ))) третий очень красиво ухаживал и тоже казался "реальным" мужиком, ан нет. Альфонс
30 авг. 2016
Т. Е все трое без любви, на уровне красивых ухаживаний?
30 авг. 2016
Янушка
Ну как то так, если кратко ))) Людмила, я Вам очень благодарна, что Вы сопереживаете мне. Сегодня Вы помогли мне понять, что типличное воспитание делает девушку не готовой к реалиям жизни, я учту это. Ведь у меня самой дочка
30 авг. 2016
Тогда есть надежда, что ЛЮБОВЬ впереди :)
30 авг. 2016
Янушка
Т. Е все трое без любви, на уровне красивых ухаживаний?

На уровне, что Бог послал ))) а последний, да. Подупил малость. Ну это любой даме будет приятно
30 авг. 2016
Ну это любой даме будет приятно

Но не на столько, что бы стать доверять :)
Дарю Вам Притчу о ЛЮБВИ:

Притча о любви и влюбленности

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
-Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
-А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её.
Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды.

Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
30 авг. 2016
Янушка
Тогда есть надежда, что ЛЮБОВЬ впереди :)

Кстате с третьим, мне казалось, что я влюбились, но подсознательно зачем-то копала и накопала, его бывших, его победы, его обманы, и то что параллельно он еще окучивал двоих

Я встретила мужчину, по работе, и у нас с ним очень теплые отношения, доверительные, дружеские, он знает о моих проблемах прошлых и начтоящих, а я о его. Мы много разговариваем, он консультирует меня в работе. И вот кошмар, я увидела в нем свой идеал. Но. Он женат, там дети. Это табу. Очередная тоска на душе. Ну не везет мне )))))
30 авг. 2016
Притчу не пропустили ли?
Но. Он женат, там дети. Это табу.

Согласна
30 авг. 2016
Янушка
Вот такая ж. Па у меня в личной жизни! Зато я руковожу фабрикой и на моих плечах судьбы 1000 людей. Вот уж кто меня любит ))) каждый по своему )))
30 авг. 2016
Яна, Вы мои вопросы видите?
31 авг. 2016
Янушка
Яна, Вы мои вопросы видите?

Те, что вижу - отвечаю. А на какие вопросы я не ответила?
Пришлите мне Ваш скайп контакт. Так общение будет быстрее ))

Притчу прочитала. Я полностью согласна ))) если есть эмоции, то живы хоть какие-то чувства, а если их нет, то умерло все.