КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

06 авг. 2018
Екатерина0910
Мне 20 лет. Живу с родителями, есть молодой человек.
Уже 2 года меня терзают панические атаки. Последние 2 месяца только в них и живу, после того, как переболела трахеитом (до сих пор сохраняется кашель, наверное, нервный).
Часто просто плохо и страшно, особенно ночью или в одиночестве. Когда с парнем нахожусь рядом, всё нормально.
Посещала психотерапевта, там даже диагноз не поставили, просто выписали таблетки.
Есть ли какая-нибудь не медикаментозная терапия от панических атак? Как жить дальше с этим непоеятнвм страхом?

21 авг. 2018
Возможно, что па у меня от аллергии...

Нет, прямой связи с аллергией нет. Но в результате того, как симпатика нарастает вам становится тяжело дышать и учащается пульс, а соответственно тревога нарастает, вы себя накручиваете и в результате ПА.
05 сент. 2018
Екатерина0910
Здравствуйте!
Терапевт посмотрел мою спирограмму, сказал что направит к пульмонологу. Выписал бронхолитик. Я его периодически забрызгиваю. Сейчас утром забрызгала и началась дрожь, паника...
Как отличить па от астмы, например? Что делать?
Мне точно нужны бронхолитики?
Задания выполняю, в целом днём настроение хорошее, пока нет па
05 сент. 2018
Сколько длится ваш приступ? Что именно вам назначил врач?

Приступ бронхиальной астмы очень сложно с чем-либо перепутать, он протекает очень стремительно и бурно. Буквально втечение нескольких секунд возникает одышка, появляются хорошо слышимые свистящие хрипы в легких, сухой кашель приступами. Больной с симптомами приступа ощущает тесноту в грудной клетке, ему крайне трудно выдыхать. Они инстинктивно упирается во что-нибудь руками в поисках опоры и чтобы мышцы помогали легким дышать. Одно из наиболее подходящих положений пр приступе астмы – верхом на стуле лицом к спинке.

Приступ бронхиальной астмы характеризуется:

1. Кашлем с небольшим количеством прозрачной («стекловидной») мокроты;
2. Свистящим выдохом (короткий вдох и продолжительный выдох);
3. Ощущением затруднения выдоха;
4. Учащением дыхания (до 50 в минуту и чаще);
5. Болью в нижней части груди (особенно при затянувшемся приступе);
6. Хрипами в органах дыхания, которые слышны на расстоянии;
7. Вынужденным положением (сидя, держась руками за стол);
8. Может быть также чувство усталости, раздражительность, беспокойство, головная боль, ощущение сердцебиения (частота сердечных сокращений - 140 ударов в минуту и чаще), кожный зуд, першение в горле, чихание и другие неспецифические симптомы.
Кашель - главный приступа бронхиальной астмы. Он может быть сухим или влажным, с выделением различного количества слизистой или гнойной мокроты. При ПА кашля нет, есть сильный страх смерти, ощущение онемения в конечностях и т. Д
05 сент. 2018
Екатерина0910
Кашель у меня в последнее время редко бывает, в основном тяжесть в груди. Постоянный насморк, уже больше недели. Тяжело вдыхать часто.
Спирограмма показала проблемы на вдохе. Врач ничего не сказал, лишь ждать направления к пульмонологу. Назначил Беродуал. При приступах брызгать или без, чтобы вообще их снять. Использую только когда плохо.
Я стала задумываться, что может быть у меня аденоиды опять, потому что в детстве вырезали или аллергия, а может быть надо на гельминтов провериться... Не знаю, за что хвататься
05 сент. 2018
Пока слкдуйте указаниям и назначениям вашего врача. В любом случае, астма - это психосоматика А это значит, что вам нужна очная психотерапия. О причинах астмы мы с вами говорилим.