Начал контролировать свои эмоции. То есть (к примеру), если меня начнут агитировать идти в армию, то я не буду говорить, что я бы сжег этого человека живьем и перед этим пытал его, но я никак на это не реагирую. Гнев иногда вспыхивает, но через очень короткое время он угасает. Сейчас учусь расставлять приоритеты.
Incxgnitx, из собственного опыта. Не стоит контролировать эмоции, тем более, что Вы и не сможете. А вот контролировать свою реакцию на свои чувства – это полезная работа. Наблюдайте за эмоциями, как они захватывают Вас, заполняют и меняются/угасают. Дайте им место в себе, не игнорируйте.
Реакция на эмоции – чувства, контролировать очень сложно, но можно. Гнев очень сильное чувство, которое заглушает все остальные. Находите под гневом «заглушенные» чувства. Они не всегда бывают негативные. Есть различные тренинги как с этим работать. Уверен, Ваш психолог, Ирина Власова их подскажет, если посчитает, что это необходимо.
Взвесив все + и - службы в армии я к нему пришел (к этому решению)! Учусь принимать их. И действовать
Incxgnitx, Это не простое любопытство. Я, как и Вы учусь, и на вашем опыте тоже. Может что-то я смогу перенять у Вас, если сможете поделиться, как Вы проводили анализ и принимали Ваше решение.
Сейчас я поступил в институт на заочное отделение. Почему я должен брать академический отпуск для того, чтобы отдать какой-то "долг", пока девушки и женщины с моей группы учатся, работают и делают, что им захочется? Не вариант.
Этот вопрос Вы обсуждали с Ириной Корниловой в другой теме, но там комментарии не пишутся. Она Вам дала замечательные примеры. Хорошо, что вы упомянули это здесь. Многие участницы смогут дать свой ответ на этот вопрос (мне почему-то кажется, что он будет в корне отличаться от Вашей логики). Я тоже хочу выразить свою точку зрения на это высказывание:
Пока мужчины в армии (в рейсе, командировке, экспедиции, на учёбе) девушки в это время (цитата) ". Учатся, работают и делают, что им захочется. " по той причине, что когда они станут матерями у них не останется времени на всё это. Всё, что им останется это забота о муже, доме, ребёнке, семье. У девушек не останется времени даже на самих себя, не говоря уже об учёбе и работе. Мужчина, вернувшись из армии (рейса, командировки, экспедиции, с учёбы) будет иметь эти и другие возможности. Даже любовниц мужчина сможет заводить или сидеть дома. Женщина с ребёнком в семье даже дома продолжает работать. Домохозяйка далеко не самый лёгкий труд, как это кажется.
Если у мужчины (в данном случае 1 год) всего несколько лет перерыва, и он от этого ничего не теряет, то женщина теряет не только молодость, красоту, свободу, но и всю оставшуюся жизнь становится матерью, хранительницей очага, женой. Вам их не жалко? :(
Нет, так как в армии я себя попытаюсь убить, но у меня это не выйдет (все запланировано) и всему военному комиссариату, части, врачам, которые меня отправили будет очень плохо. Я гарантирую это.
Это называется шантаж. Если Вы склоняетесь к христианству, поинтересуйтесь их мнением по поводу смирения, наложение на себя рук, причинение телесных увечий, терпению и терпимости. В этом учении много есть чему поучиться. ИМХО.