КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

22 авг. 2018
Daryas
У меня начались панические атаки в метро. Невозможно добираться на работу. Если долгие переезды становится страшно, хочется выйти.

22 авг. 2018
Здравствуйте, Daryas.
Я клинический психолог, психоаналитик. Занимаюсь проблемой страхов. Можем обсудить Вашу проблему.

Как давно это началось?
Опишите подробно, что происходит с Вами в метро.
22 авг. 2018
Daryas
Началось в мае. Страшно стало, что меня тошнит, а в вагоне народ.
Захожу в метро, в вагон, как только поезд едет в туннель становится страшно. Начинает тошнить. Если поезд не да Бог остановился, начинается страх. Мне сразу надо выйти.
22 авг. 2018
Daryas, а вне метро Вас тошнит? Вне метро есть признаки паники?

Если поезд не да Бог остановился, начинается страх.

Вы хотели сказать, что боитесь, что поезд остановится в туннеле?
22 авг. 2018
Daryas
Вне метро иногда тошнит. В автобусах так же бывает. И вот пару раз, когда в салон ходила.
Да, особенно страшно, что поезд может остановиться в туннеле. Когда он замедляется. Когда очень долго ехать от одной станции до другой
22 авг. 2018
С мая Вам стало легче ездить в метро или ощущения остались на прежнем уровне?
22 авг. 2018
Daryas
Все так же. Утром немного проще ездить. Стараюсь с утра ехать не одна. Когда еду с работы, там уже все равно с кем. Не могу и все. Готова часа два пешком идти, лишь бы не на транспорте
22 авг. 2018
Когда Вы едете не одна, то Вам намного легче? В чём разница?
22 авг. 2018
Daryas
Ненамного. Когда не думаю о том что в метро, отвлекаюсь разговорами совсем немножко легче. Наверное, немного легче, потому что я знаю что не одна...
22 авг. 2018
Понимаю.
От чего Вы так стали тревожиться, что Вам нужно иногда оставаться одной - что у Вас случилось такого?
22 авг. 2018
Daryas
Возможно ли это от того, что я не чувствую ни от кого поддержки и у меня не складывается ни личная жизнь, ни просто дружеские отношения. Постоянно идут только предательства. Я уже давно так не общаюсь ни с кем, как раньше... Чаще всего после работы лежу дома одна, читаю.

И может предательство любимого человека послужило. Он выбрал другую девушку, я начала какпать в себе, почему не я.
22 авг. 2018
Daryas, сможете здесь поговорить со мной об этих предательствах? Если паника началась из-за них, то должно помочь.
Что Вам удалось "накопать" в себе - нашли какие-то недостатки у себя, которых нет у неё? Или как-то по другому?
22 авг. 2018
Daryas
Могу.
Я была в отношениях 2,5 года. Все было нормально. Были ссоры. Потом человек начал хамить, грубить, хватать. Я не расставалась, но принимала ухаживания другого. Затем мы помирились, а потом он сказал, что уже не хочет быть со мной. Прка я выбирала между ним и вторым, он понял как ему хорошо и без меня. Потом мы опять помирились. Все было лучше, чем когда либо. Я уехала, связи не было. Человек не выходил на связь 3 дня. Потом написал просто, что появилась другая. И поставил везде в чёрный список. Я переживала очень, просила объяснить в чем дело. На меня орали матом. Спустя 3 месяца решила написать, мне ответили фразой: никому не нужна, вот и пишешь мне?! Я люблю другую, с ней все супер, никак с тобой. Это было первое предательство.
Потом я устроилась на работу, влюбилась. Все было хорошо, мы проводили много времени вместе. Все завидовали нам) в один момент я узнаю, что он живет с девушкой (дома я не была, встречались на нейтральной территории). Говорю ему в лоб, что знаю. Он говорит, что она съезжает, что расстались только. Я верю. Продолжаем отношения. В один момент он гоаорит, что надо расстаться, ему нужно время подумать, кого выбрать. Я ставлю точку. Мы работаем вместе. Все время он меня задевал, пройдёт заденет, ещё что то. Мы начали общаться. Ходили вместе по клубам и барам с компаниями, там вели себя как пара. Все это время я надеялась, что он выберет меня, а не Ее. Я прервала общение, так как ничего не пенялось, но сама до сих пор переживаю.
Касательно дружбы. Была подруга, пока учились в универе. Она переехала в другой город. Перестала писать и звонить. Я звонила в слезах и говорила, что она мне нужна, что мне тяжело. Она не приехала ни разу, вскоре вообще перестала писать и звонить.
И вот недавно. Друг, которому я рассказала про свои панические атаки сказал, что ему надоело что я вечно жалуюсь на здоровье.
Недостатков у себя я не нашла, если честно. Ко мне всегда было повышенное внимание, его это бесило. И он постоянно говорил, что я веду себя как ребёнок.
22 авг. 2018
Похоже, Вы вызываете у мужчины сильнейшие чувства, если ему так необходимо кричать на Вас, ругать Вас.
Складывается впечатление, что он будто нуждается в постоянной ситуации выбора между двумя. Знаете, бывает такое, когда человек ещё не отвык от ранних детских отношений и уже хочет взрослых. И вот это инфантильное поведение: хватать, орать - это настрой на позицию ребёнка по отношению к родителю. Может, от того он и ревновал к Вашему детскому состоянию - хотел быть одним ребёнком в паре.

Была подруга, пока учились в универе. Она переехала в другой город. Перестала писать и звонить.

Значит, не подруга. (Сочувствую.
Друг, которому я рассказала про свои панические атаки сказал, что ему надоело что я вечно жалуюсь на здоровье.

Если Вы считаете его другом, скажите ему, что психолог сказал: "Вам сейчас очень нужна поддержка друга. Страх скоро пройдёт, если друг будет говорить с Вами о нём (о страхе) пару раз в неделю".
22 авг. 2018
Daryas
Мне потом сказали, что ни к какой девушке он не ушёл. У него никого нет. И вот это " никому не нужна вот и пишешь мне" убило все хорошее.
После первого предательства, потом речь идёт о втором молодом человеке. Я наверное не так выразилась.
Он не хочет больше со мной общаться, мы поставили точку.
22 авг. 2018
Потом я устроилась на работу, влюбилась.

С этого момента про второго мужчину?
22 авг. 2018
Daryas
Да, именно.
22 авг. 2018
И вот это " никому не нужна вот и пишешь мне" убило все хорошее.

Благородный мужчина, оставляя женщину, скажет, что он не достоин её. Так принято у приличных людей.
Он, похоже, совсем не знаком с культурой общения с женщинами.
22 авг. 2018
Daryas
Он вообще ни с чем не знаком) и всегда, когда ссорились, он давил на больное. Даже когда мы расстались, мы расстались по телефону, а вещи мои, тетя швырнула под дверь и убежала.
Сейчас мне говорили, что скучает по мне.
22 авг. 2018
вещи мои, тетя швырнула под дверь и убежала.

Что за тётя?

Почему Вас так сильно цепляет грубое отношение - что у Вас с этим связано?
22 авг. 2018
Daryas
Его тетя, которая постоянно говорила про меня гадости, по поводу внешности
Наверное, ничего) со мной особо никогда никто не вёл себя грубо