КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

22 авг. 2018
Daryas
У меня начались панические атаки в метро. Невозможно добираться на работу. Если долгие переезды становится страшно, хочется выйти.

22 авг. 2018
Так у них вообще так принято в семье, в его круге.
А как обращаются друзья с Вами и Вашими подругами - такое у них случается?
22 авг. 2018
Daryas
Я ни с кем особо не общаюсь в последнее время... У меня никогда не получалось дружить. Я всегда была открыта, готова придти на помощь, а об меня только ноги вытирали.
22 авг. 2018
Daryas, тогда, похоже, это давняя проблема - как защитить свои границы, как ставить себя с людьми так, чтобы они проявляли должное уважение?
22 авг. 2018
Daryas
Возможно. Я долго рылась в себе, не понимая, почему люди относятся ко мне так, хотя я им не позволяла.
22 авг. 2018
И что-нибудь удалось понять?

Скажите, во время нашей беседы у Вас возникает чувство страха или тревога?
22 авг. 2018
Daryas
К сожалению нет. Возможно, что я не могу грубо ответить, во время поставить на место.
Нет, не возникает. Наоборот, кто то слушает и пытается помочь)
22 авг. 2018
Вы думаете, что если человек пользуется своей агрессивностью открыто, то нужно ему уметь отвечать тем же - силой на силу, что-то такое?
22 авг. 2018
Daryas
Следовать: относись у человеку так, как ты относится к тебе
22 авг. 2018
Тогда можно стать похожим на этого человека. Как думаете?

Если стать агрессивным, как он, то наверное будет трудно находиться рядом с другими людьми, особенно так близко, как это бывает в вагоне.
22 авг. 2018
Daryas
Я думаю нельзя стать похожим, а только проучить.
22 авг. 2018
Daryas, что было бы хорошим итогом такого проучения - чего бы Вам хотелось?
22 авг. 2018
Daryas
Добиться уважения и боязнь потерять меня.
22 авг. 2018
Про уважение согласна с Вами - уважение позволяет отношениям длиться всю жизнь. Не-уважение разрушает отношения.

Смотрите, Вы сейчас сказали про боязнь потерять. Может, мой вопрос покажется Вам странным, но это похоже (по ощущениям) на то, что Вы переживаете в туннеле? Вы ведь боитесь остаться там одна - потеряться.
22 авг. 2018
Daryas
Да, похоже. Что я одна и Никто мне не поможет...
22 авг. 2018
Как сейчас Ваша тревога?
22 авг. 2018
Daryas
Сейчас Ее вообще нет)
Я тем более в метро пока не собираюсь
22 авг. 2018
Так Вы отлично справляетесь с чувствами.)
Могу я Вас попросить, чтобы Вы потом написали мне о том, как пройдёт ваша следующая поездка в метро?

Пока можем просто говорить о предательстве, об отношениях (если хотите).
22 авг. 2018
Daryas
Да, крнечно. Это будет завтра. Сегодня решила на такси добраться.
Да, было бы Здорово! Очень переживаю и много книг по психологии читаю
22 авг. 2018
Такси - удобная штука, всегда рядом человек.
Какие книги Вам помогают?
22 авг. 2018
Daryas
Никакие. Там немного нереально описывают жизнь. Например Робин шарма кто заплачет если ты умрешь