КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

22 авг. 2018
Daryas
У меня начались панические атаки в метро. Невозможно добираться на работу. Если долгие переезды становится страшно, хочется выйти.

22 авг. 2018
Daryas, кто заплачет, если Вы умрёте? (
22 авг. 2018
Daryas
Название книги не соответствует тому что в ней
22 авг. 2018
Ладно, тогда продолжите беседу о проблеме, как и когда Вам удобно.
22 авг. 2018
Daryas
Меня напрягает, что не складываются отношения никакие. Ни дружеские, ни любовные. То есть нет того человека, кому можно при какой то беде поплакать в жалетку.
22 авг. 2018
Но вот это были не те мужчины - это факт. Может быть, они в настоящее время не способны к пониманию.
А вот что произошло с подругой, как думаете?
22 авг. 2018
Daryas
Она использовала, когда это ей было удобно) тут все очевидно)
22 авг. 2018
Daryas, можете ли Вы использовать ситуации и людей, как Вам удобно?

Ведь метро - услуга для Ваших поездок, например. И если есть большое недоверие, что Вами только воспользуются и бросят, то это как-то могло отразиться...
Можете ли Вы использовать метро - просто использовать и всё...
22 авг. 2018
Daryas
Нееет, быть может хочу, но не получается)
22 авг. 2018
Немного выше я дописала.

Ведь метро - услуга для Ваших поездок, например. И если есть большое недоверие, что Вами только воспользуются и бросят, то это как-то могло отразиться...
Можете ли Вы использовать метро - просто использовать и всё...
22 авг. 2018
Daryas
Не совсем понимаю как это сделать нужно)
22 авг. 2018
Есть ситуации, в которых мы не можем быть очень близки с другими, но можем надеяться на другого до какой-то степени. Например, что он спокойно сопроводит в пути и не бросит, не оскорбит - что он обеспечит безопасность.
Что, если проанализировать все свои отношения таким образом - на что действительно способны люди, с которыми Вы имеете связи, отношения, вступаете в одни ситуации.
22 авг. 2018
Daryas
Они ни на что не способны. Даже когда я чуть не упала в обморок, меня мама сопровождала, она сказала мне просто выйти на остановке. А она поехала дальше на раьоту.
На работе тоже о малюсенькой помощи нельзя никого попмросить. Все делают только то, что важно для них самих
22 авг. 2018
Люди очень сосредоточены на себе.

Вы знаете, мы когда проводим терапию фобии, то предлагаем в таких случаях придумать что-то, что мог бы сказать психотерапевт, что бы Вам действительно помогло.
Придумайте что-нибудь для меня, я постараюсь.
22 авг. 2018
Daryas
Возможно сказать, то что лучшее впереди. Скоро будет тот человек, который будет всегда рядом
22 авг. 2018
Я думаю, что для этого очень нужно смотреть чуть вперёд, в будущее, не очень застревая на прошлом. Как думаете? Получится у Вас смотреть чуть вперёд, где Вы встретитесь с тем человеком?
22 авг. 2018
Daryas
Возможно. Я буду стараться, потому как в прошлом уже все потеряно

Добрый день! Я хочу сказать огромное Вам спасибо. Сегодня я ехала на метро, было гораздо проще) в голове была мысль: я просто ИСПОЛЬЗУЮ метро. Я его пользую. Страх все равно ещё есть. С утра легче переношу, чем вечером.
23 авг. 2018
Daryas, добрый день.)
Очень рада.)

Как думаете, почему утром страха меньше?
Можете описать ощущения и мысли, которые были сегодня?
23 авг. 2018
Daryas
Утром ещё мало народу. День только начался.
Я ехала и думала что это я главная в метро, а не метро) может быть глупо конечно)
На одной станции стала голова кружится, но мама сразу начала разговаривать со мной, отвлекла.
23 авг. 2018
Вам нужно стать главной в Вашей жизни, а мысли в метро - хорошая тренировка для этой цели.

стала голова кружится, но мама сразу начала разговаривать со мной, отвлекла.

Обратите внимание и на других пассажиров. Останавливайте взгляд на них и заметите, что одни вызывают тревогу, а взгляд на других снимает тревогу.
23 авг. 2018
Daryas
Я ещё думать начинаю, размышлять, это снимает тревогу) это круто) нужно сталь лидером для самой себя