КонсультацииАпатия. Депрессия

Есть ли у меня депрессия?

23 авг. 2018
Космонавт
Если часто думаешь, о суициде, но понимаешь, что жить все так же еще хочется. И что бы так, никаких суицидальных наклонностей нет, но ты просто устал от жизни. И бывает так что просто подумал о чем-то и уже плачешь, и довольно таки часто унываешь или грустишь. И почти нет интереса ни к чему.
Можно ли это назвать депрессивным состоянием? И как с этим бороться?

30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, блин, видимо была у ставшая и поэтому так.

Сейчас все скажу.

Галина Шухова, там где 58 -1
94 -1
95 -2

Извините, что так вышло
30 авг. 2018
Космонавт, ничего страшного, бывает.
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, и не поспоришь.
30 авг. 2018
Первое, что бросилось в глаза при интерпретации анкеты - то, что Вы безусловно имеете акцентуацию - циклоид.

Рекомендую почитать про это, например, здесь:

psychologos.ru/articles/view/cikloidnyy-tip
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, что-то в этом есть, конечно к обществу не особо стремлюсь, так как много времени люблю пребывать дома, но в целом да. В общем, пройдёт.
30 авг. 2018
В фазе приподнятого настроения тоже нет желания открыться, пообщаться?
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, относительно, многое зависит от того, какой собеседник, ну и о чем с ним говорить. Но, в целом тоже бывает. Но, мне достаточно одно двух человек, что бы провести приятный разговор. Но, желательно из моих знакомых.
30 авг. 2018
Космонавт, мне кажется, что так бывает, потому что Вы интроверт, но гипертимные интроверты тоже бывают временами как ни странно.
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, да, бывают такие случаи, что ребята зовут гулять, и мне очень таки сложно выйти, с одной стороны хотелось бы пойти с ними, а с другой стороны просто хочу быть дома.
30 авг. 2018
Космонавт, я сейчас смотрю Ваши результаты дальше, отпишусь, как пойму еще что-нибудь о Вашем характере.
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, хорошо, буду ждать. И благодарна Вам.
30 авг. 2018
Космонавт, итого по акцентуациям:

Параноик 0
Эпилептоид -4
Гипертим -4
Истероид -7
Шизоид -2
Психастеноид -1
Сензитив -6
Гипотим -1
Конформный тип 1
Неустойчивый тип -3
Астеник -4
Лабильный тип 5
Циклоид 12

Космонавт, у Вас ярко выраженная циклоидная/циклотимная акцентуация.

Космонавт, смотрю другие тесты. Общий вывод сделаю в самом конце, после интерпретации всех методик.

ЦИКЛОИД

ДОМИНИРУЮЩИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА: смена двух противоположных состояний. Периодами ведет себя как гипертим, периодами как гипотим. Длительность фаз от нескольких дней до недели с возрастом увеличивается (в большей степени по гипотимическому руслу).

Позитивные черты: инициативность, жизнерадостность, общительность (в периоды повышенного настроения).

Негативные черты: непоследовательность, неуравновешенность, безразличие, вспышки раздражительности, чрезмерная обидчивость и придирчивость к окружающим.

Работа и особенности общения: во время спада настроения приключения и контакты теряют свою былую привлекательность. Тяжело переживаются неудачи, так как есть с чем сравнивать, когда то же самое недавно получалось прекрасно.

Конфликтогенные ситуации: ситуации неожиданных просьб и поручений, противоречащих настроению данного момента, резкая смена привычных состояний, необходимость отступать от сложившихся стереотипов и привычек, ситуации притеснений, неудач, претензий, перегрузки в стадии спада.

Теперь по поводу теста портретных выборов (Сонди)...

Очень хорошо тест показал, что у Вас скорее всего гармоничное состояние в отношении любви, Вы можете подавлять негативные проявления своего характера, подавлять эгоистические тенденции. Однако при этом у Вас отмечается вытеснение из сознания истинных влечений.
30 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, можно поподробнее на счёт моих истинных влечений?
Вообще да, в отношениях стараюсь не проявлять свой характер, чтобы сохранить их
31 авг. 2018
Вообще да, в отношениях стараюсь не проявлять свой характер, чтобы сохранить их

А как Ваш настоящий характер мешает отношениям?
31 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, честно говоря, на данный момент не особо понимаю, что хочу донести Вам. Голова немного болит.

В принципе, у меня никогда особых конфликтов не было с человеком, на меня могли обижаться, но оно проходило, в целом даже и сама толком не знаю. Разве иногда людей раздражает моё "все равно ".
31 авг. 2018
Космонавт,
Разве иногда людей раздражает моё "все равно ".

Вы считаете люди заслуженно раздражаются на эту фразу?
31 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, отдыхать некогда, ибо на работе, таблетки не употребляю, редко очень.

Знаю, потому что моя мама всегда говорит, когда мне все перестанет быть все равно, та и подруга бесилась как то, особенно от моей без эмоциональности.
31 авг. 2018
Космонавт,
Знаю, потому что моя мама всегда говорит, когда мне все перестанет быть все равно, та и подруга бесилась как то, особенно от моей без эмоциональности.

Я не думаю, что это безэмоциональность (у Вас не выявлена шизоидная акцентуация), скорее флегматичность, спокойствие.
31 авг. 2018
Космонавт
Галина Шухова, та все тот же кондитер, ранее с вами обсуждали это. Окончила, и снова поступила на заочно.

Ну, моя головная боль вроде прошла, тому все нормально.

Ваще да, спокойствие и флегматичность присутствуют. Я не люблю выражать свои эмоции, тому присутствует "холодность " в этом плане. И не особо люблю экспрессивных людей.
31 авг. 2018
Ваще да, спокойствие и флегматичность присутствуют. Я не люблю выражать свои эмоции, тому присутствует "холодность " в этом плане. И не особо люблю экспрессивных людей.

Вы интроверт и флегматик скорее всего.

psychologos.ru/articles/view/introvert

psychologos.ru/articles/view/problemnyy-introvert