КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не выдерживаю без детей больше 4-х часов

27 авг. 2018
Тамарочка
Здравствуйте. Начну с того, что многие мамы жалуются, что хотят работать, что им нужна уйма времени на свободу. И так далее, и как они с ума сходят с детьми, или в декрете.

А у меня иная проблема, я не могу сидеть дома без детей. Вот как родила, так полюбила их, что без них не выдерживаю больше 4 часов, я начинаю скучать, даже в сад отдать не могу. Родители с первого рождения приезжают, или забирают и их а я и денёк не выдерживаю, я не забираю их у родителей, они хотят внуков, их тоже жалко, но туда еду и тоже провожу с ними время с детьми. Мне скучно и плохо без детей, это болезнь или что?

27 авг. 2018
Тамарочка,
Но не поменяв я лишаю детей чего то наверное
--- Тамара, чего вы их лишаете, подумайте, пожалуйста - понимание этого - важный шаг.
27 авг. 2018
Тамарочка
У меня подруга мечтает чтоб у неё дети на все лето забрал кто то, а у меня и все лето забирают, и я с ними там потому что плохо без них, а подруга мечтает без них

Люди Мечтают чтоб отдохнуть от детей хоть все лето хоть сколько, а я рыдаю... Я хочу середину но вот все разные
27 авг. 2018
Тамарочка,
Но не поменяв я лишаю детей чего то наверное
--- прошу прощения, я так и не поняла, чего вы лишите детей?
27 авг. 2018
Тамарочка
Разве сад это плохо

И мужа одну оставляю, я же хочу остаться когда дети у мамы с мужем, но не могу
27 авг. 2018
Тамарочка, полагаю, что у каждого свой взгляд на этот счёт. Лично моё отношение к детскому саду положительное. Вы хотите сказать, что вы лишаете детей тех благ, которые даёт садик?

Вы хотите бывать наедине с мужем? Лично вам самой этого хочется или вам только мужа жаль?
27 авг. 2018
Тамарочка
Я не то чтобы хочу бывать с мужем вдвоём, нам дети не мешали никогда и не мешают. Когда мы двоем, без них нам скучно, дети это наше единое целое. Просто хочу быть не потому что наедине вдвоём, а потому хочу Просто остаться с ним, люблю его, и что он один, и что жалко его что он и без детей получаеться, и без меня. А тут он пришёл ночью с работы, хотяб я есть

Да я лишаю детей благ в саду

Муж туда к маме к нам приезжал. Но через дня собирался и не смог из-за работы, Вот я к мужу сама в четверг ночью приехала соскучилась, субботу, воскресенье рыдаю без них, а вечером едем вместе мужу выходной дают

Через 2дня (опечатка)

Муж туда к маме к нам приезжал. Но через3 дня собирался и не смог из-за работы, Вот я к мужу сама в четверг ночью приехала соскучилась, субботу, пятницу с утра воскресенье рыдаю без них, муж просит подождать вместе поедем а вечером едем вместе мужу выходной дают

Вчера не могла уже, уехать собралась, и муж столько умолял, чтоб я подождала что он тоже едет

Я не могу даже один день без них без слез

Муж к нам постоянно приезжает туда, и в четверг собирался и не смог, и я соскучилась сама приехала
27 авг. 2018
Тамарочка, я понимаю вас, вы любите своих детей и счастливы рядом с ними. Скоро старший ребёнок пойдёт в школу и вы сможете потихоньку привыкнуть к тому, что он бывает где-то ещё.
27 авг. 2018
Тамарочка
Еслиб я могла привыкнуть, я разве не привыкла бы давно??? Дети с рождения у мамы когда она забирает, я могу в это время быть с мужем, и привыкнуть что не рядом... Но я почему то не могу, и когда их нет плачу

Один замкнутый круг

Я не могу привыкать и не хочу скорее вот так, потому что я счастлива с ними
27 авг. 2018
Тамарочка, о чем вы думаете, когда плачете?
27 авг. 2018
Тамарочка
Меня ни капли не напрягает что они где то ещё, а тем более когда они с родителями, родители такие же хорошие как я. Просто хочется видеть целовать обнимать играть щекотать И так далее

Я даже забываю что я мама, но вот просто не хватает хочеться видеть разговаривать целовать обнимать прижать к себе, просто хочеться физически

Оттого и слезы если не поцеловала не обняла не поговорила не увидела в живую

Когда я плачу совершенно ни о чем не думаю правда

Становиться физически не хватать, хочеться видеть, прижать, обнимать и оттого слезы, что нет ее и не могу это сделать
27 авг. 2018
Тамарочка, скажите, пожалуйста, верно я понимаю, когда обнимаете мужа, легче не становится?
27 авг. 2018
Тамарочка
Когда муж приходит и обнимаю его то становиться намного легче

Но когда он на работе сразу плачу рыдаю, и хочу обнять детей и если их нет с рыдаю. Но когда муж я его обнимаю и мне становиться легче, но даже перед ним плачу что скучаю, но легче становиться

С мужем тоже скучаю по детям, но когда муж рядом легче становиться

Еслиб я могла привыкнуть, я разве не привыкла бы давно??? Дети с рождения у мамы когда она забирает, я могу в это время быть с мужем, и привыкнуть что не рядом с Детьми. Но даже ради любимого мужа, не могу потерпеть без детей. Я почему то не могу, и когда их нет плачу

Шас ночью едем к детям,(я упоминаю) что приехала в четверг ночью к мужу, и он попросил меня до понедельника ждать его, и у мужа завтра 4дня выходных, и я и он хочет провести время с детьми вместе, мы сами без них не целое уже, хотя любая на нашем месте счастлива была бы в выходные мужа куда то поехать, или дома поваляться вместе)) а нам с ними весело)))

И остаться с мужем имею ввиду тогда когда он работает, жалко его он один, и еду ему приготовить и чтоб я была хотябы дома. А на выходных к детям, уже не он один, а мы вдвоём, но муж приходя с работы и видя мои слёзы никогда ничего плохого не сказал, потому что знает как плохо без них, потому его жалко но ничего поделать не могу

У него когда выходной он сразу туда к детям едет, хоть им так хорошо что они про него и не помнят

Легче становиться намного когда мужа обнимаю, но по детям не перестаю плакать, и хотеть их увидеть и обнять не перестаю, но пока муж отсутствует на работе то все ужасно как я и писала
27 авг. 2018
Тамарочка, скажите, пожалуйста, вы человек верующий?
Дело уже не в том, почему вы плачете и можно ли это изменить, а в том, что у меня сложилось впечатление, что вы не хотите ничего менять.
27 авг. 2018
Тамарочка
Да я хочу менять но ничего не получаеться

Если я захочу менять и поменяю, легче не становиться

Я хочу чтобы мне не было плохо без детей если я что то поменяю
27 авг. 2018
Тамарочка,
Если я захочу менять и поменяю, легче не становиться
--- а какая цель в итоге, чтобы вам легче стало или чтобы детям было хорошо? Похоже тут одно из двух.
27 авг. 2018
Тамарочка
Например, начну с того что я приехала к муж ночью, а утром уже рыдала целый день и второй день и третий, вот только уехала от детей и уже рыдаю... И я выбираю чтобы мне легче стало и делаю так чтобы мне легче стало, а если делаю по другому то мне становиться плохо
27 авг. 2018
Тамарочка, ну понятное дело, когда вы начинаете что-то менять, то сначала может быть тяжело) Можно ничего не делать и будет хорошо. По сути вы остаётесь в пресловутой зоне комфорта, так ничего и не меняя по-существу.
27 авг. 2018
Тамарочка
Да именно так и есть

Не сначала тяжело, а это не прекращаешься, и я вся еле живая когда они не рядом, будто я вампир какой то, и хочеться телесного контакта с ними постоянно, обнимать целовать играть И так далее
27 авг. 2018
Тамарочка,
Не сначала тяжело, а это не прекращаешься
--- таким образом, что бы вы не делали, вы будете страдать? Но тогда можно просто выбрать: либо страдаете вы, а детям хорошо (они социализируются в садике - учатся устанавливать контакт со взрослыми и детьми, учатся общаться, обретают навыки дисциплины и развиваются, готовятся к школе), либо дети страдают без садика, зато вы не плачете. Это я детский садик для примера взяла.
Дети подрастут - гулять захотят, в школу ходить будут, уехать в другой город учиться, а вы поплачете немного и внуков дождётесь :)