КонсультацииСемейные отношения

Жена выбирает между любовником и нашей семьей

16 сент. 2016
Povarius
Сергей, 33 года.
Жена 35. Дочь 8. В браке 10лет.
Принимал Новопосит

Очень извиняюсь за орфографию и т. п. Для меня главное суть передать. Две недели назат жена сообщила что у нее появился другой мужчина и ее к нему тянет. Этому предшествовали месяц нашего молчания по причини взаимной обиды. Это ее коллега по работе. У них взаимопонимание переросло в отношения. Они знакомы 3 месяца. Он недавно ушел от жены у них ребенок 2 года. Разные люди. Жена говорит он меня покорил заботой, теплом, я почувствола себя женщиной ее к нему тянет. А я ей сказал что только сейчас понял что очень ее люблю и не хочу ее терять. Уговариваю ее остаться со мной она молчит. У нас скоро переезд в новую квартиру. Я ремонт доделываю дочка счастлива.
Дочь очень меня любит. Сам не не могу уйти люблю их. Если уйду придется уехать в другой город навсегда. Пытался оказывать знаки внимания, она мне запретила не дает мне даже к ней прикоснуться. А от него цветы домой носит. Мы жили хорошо не ругались в постели я ее удовлетворял. Ну да была рутина, быт. Как у многих. Вообщем мы с ней поговорили подушам она сказала что не может выбрать между ним и дочкой в смысле нашей семьей. К ко мне сейчас не чего не испытывает. Я ее на это разговор неделю выводил. Теперь получается он за ней ухаживает, они встречаются. Она требует чтоб я ее не мучал разговорами просьбами просто ждал. А я с ума схожу. Через две недели у нее заканчивается контракт и она увольняется. Я думаю это совпадет с ее решением.

16 сент. 2016
Олеся Веревкина
Povarius, через некоторое время Вашу тему прокомментирует психолог. Следите.
Рекомендую почитать: Измена жены
16 сент. 2016
Povarius, здравствуйте! Да, вам сейчас нелегко. Жалко, что когда была возможность проявлять внимание и свою любовь к жене, вы потратили целый месяц, чтобы не разговаривать с женой, обижаться на неё. Чувства иногда вспыхивают с новой силой, когда есть страх потерять человека.
Какой помощи вы сейчас хотите от психолога?
16 сент. 2016
Povarius
Как мне с ней себя вести? И такое ощущение что она ждет когда я ремонт доделаю а потом меня выгнать. Похоже она надеялась что я сам уйду чтобы ей с дочкой не обьяснятся.
16 сент. 2016
Povarius, как же она вас выгонит? Эта новая квартира - это ваша совместно нажитая собственность?

Вам нужно быть терпеливым и нежным. Вы поздно спохватились - когда жена была рядом, вы месяц с ней не разговаривали- обижались, а как только она сказала, что ей другой мужчина знаки внимания оказывает, то вы сразу забеспокоились и вспомнили, что оказывается сильно любите жену. А что же вы раньше не любили? Вот она вам и не верит, что чувства ваши искренние. Думает, что вы просто боитесь за квартиру и боитесь потерять привычный дом, обустроенную жизнь.
Ждите, пусть жена принимает решение сама, не надоедайте ей, но будьте рядом. Выбор у неё тяжелый - с одной стороны привычная семья и дочка, которая вас любит, и без вас ( без отца) будет чувствовать себя несчастной. Опять же квартира новая, жилье с вами нажитое. Если уходить от вас, то как с этим быть - делить что ли?
С другой стороны - есть мужчина, который о ней заботится и к которому у неё чувства. Его тоже бросать жалко.
Если вы не будете назойливым и не испортите своей настойчивостью отношения с женой, то мне кажется. Что дом и дочка сыграют главную роль - это все-таки её семья.
Дарите цветы жене, делайте подарки, вспомните, что она любит - дайте ей понять, что вы о ней думаете все время, скучаете, переживаете. Создайте ей такую атмосферу, чтобы она увидела, какой вы любящий мужчина, как она важна для вас.
16 сент. 2016
Povarius
Квартира это ее. Да дело не желье. Выгнать она меня может легко. Какже мне ей что то дарить если она шоколадку даже не взяла.
16 сент. 2016
Povarius, не ждите, что все будет легко. Если вы не можете удержать жену и опускаете руки после первого её отказа, то наверное она вам и не особо дорога?
Шоколадка - не подарок. Если уж вы хотите говорить с ней о серьезных чувствах, о своей любви, то постарайтесь и придумайте что-то посерьезнее. Другой-то мужчина балует её вниманием. Если выбирать межу вами двумя, то вы должны проявить себя, как лучший. Одни лишь уговоры никакой роли не сыграют. Она видит, что вы только говорите о любви, но никак её не проявляете - ни заботой, ни романтикой.
Дочка знает о ситуации, что мама хочет уйти от вас?
17 сент. 2016
Povarius
Нет не знает мы ее бережем. Про подарки говорит Нетрать наши деньги. Они для меня пустое место. Приглашал в кафе или кино- отказала. А зачем? Она уверена что почти любит того человека. У них интимные отношения. Она меня убеждает что мы бы сразу расстались если бы не дочь, получается я сейчас вообще для нее пустое место. Тогда как я вообще могу на нее влиять если у нее в голове он на белом коне? Но она не говорит ты нас перевози и уходи. Просто молчит. Все мои попытки помочь ей с дочкой говорит нет мы сами. В глубине души я боюсь если она выберет семью будет меня игнорировать и тайком встречатся с ним. И в итоге выдавит меня я тоже живой человек. Я итак две недели не сплю не ем. Перестал с ней говорить на эту тему пишу смс с признаниями. Боюсь если я последую ее просьбе и буду жить как жил и ждать. Она выберет его. Там цветы признания, любовь секс а здесь Тяжесть и тишина. Что мне делать? Я ушел на ту квартиру где делаю ремонт они остались жить с ее родителя. Днем на работе вечером на ремонте, к ним забегаю только поесть. Она расказала теще что за ней ухажевает мужчина. Та ей сказала выбирай сама я тебя подержу. Я вчера поговорил с тещай она сказала что она не хочет вмешиватся и влиять на дочь. Все мои попытки уделять им больше внимания выглядят так, а где ты раньше был? Хочу подарить ей красивый букет но боюсь что это вызовет только негатив. Мне кажется она уже выбрала его только незнает как дочке обьяснить. И еще выкладывает в однокласниках мудрые вещи типа дети вырастут деньги кончатся и если человека не было когда тебе было плохо то нахер он нуже когда тебе хорошо. Она знает что я это читаю зачем выкладывает, кстати тут узнал что тот хотел уйти когда узнал что она выберает между ним и семьей она его н е п у с т и л а.
17 сент. 2016
Povarius, если жена вас не слушает и говорит вам "где ты раньше был со своими ухаживаниями? ", то это ясно указывает, что у неё накопилось к вам много претензий. Нужно беречь чашку, пока она не разбилась. Потом можно собирать осколки и пытаться их склеить - но иногда из этого уже никакая чашка не получается. Слишком много трещин. Так же и в отношениях - если годами копятся претензии, а вы, вместо того, чтобы решать их просто перестаете на месяц разговаривать, то эти претензии, как трещины на чашке.

Её сердце занято другим человеком и она считает, что вы семью не берегли и не ценили жену. Теперь вы обижаетесь на неё, боитесь за своё будущее, но и боитесь что-либо предпринять - вдруг она откажет.
Если вы нерешительный человек, если не можете действовать, рискуя, боитесь делать попытки завоевать её сердце заново - то кто за вас это сделает? Никаких гарантий нет и нет универсальных советов, как найти подход к сердцу женщины. Вы единственный, кто должен хорошо знать вашу жену, её характер. Слабости и предпочтения. Никто лучше вас не может подобрать те шаги, которые ей будут приятны и покажут ей, что вы готовы о ней заботиться и любить её всю жизнь.
Ведь нет таких волшебных слов, которые могут вернуть женщину - есть только мужские поступки и любовь, которая всегда найдет, как себя проявить на деле.
Уделяйте больше времени жене и дочке - не изолируйтесь. Особенно дочке- ребенок не должен страдать из-за ваших размолвок. Именно об этом и постарайтесь поговорить с женой - дочка нуждается в отце, вы должны быть вместе почаще. Расскажите о своей любви к дочери, покупайте подарки ей и жене - тогда жене будет трудно лишить ребенка похода в кино вместе с папой и мамой, или отказаться от коробки конфет и букета цветов для девочки и для неё. Постарайтесь ещё раз показать жене, что вы любите семью - её и дочку.
Если жена не разрушает ваш брак из-за дочки, то самое сильное средство, чтобы сохранить вашу семью - показать, что вы лучший отец для вашей дочери, что никакой другой мужчина не сможет заменить вас.
23 сент. 2016
Povarius
Мы с женой начали общаться как друзья даже цветы приняла. Я выяснил что у них продолжаются отношения. Мы с ней очень откровенно поговорили. Оказывается я когда ей писал стихи уговаривал вернуться ей было очень плохо. И чтоб заглушить боль она занималась с ним сексом. Тут еще выяснилось что она боится что беременна от него. Он узнал и сказал хочет ребенка. Ей стало еще хуже. Он это заметил и опять ей предложил делай тест если не беременна давай я уеду. И опять она не хочет что бы он уезжал и говорит меня к нему тянет и не постель. А мне созналась что не готова к ребенку. И что совсем запуталась. Я предложил ей сделать тест со мной чтоб поддержать еще свозить к врачу. Она в роди согласилась. А теперь сам в шоке от ситуации. Эта уже не та девушка с высокими моральными борьерами которую я знал. Заниматься сексом зная что я на стены лезу от переживания. Мне стало смешно со стороны на себя смотреть. Как то уже засамневался о чем то хорошем в отношениях сней в будущем. Совсем пропало доверие к ней. То есть это непохоже на ту ошибку которую я себе придумал. Получается это все таки настоящая измена. И встал вопрос если я воспользуюсь ее слабостью и верну ее в семью Ну мол хватит играть в любовь уже итак доигрались. А как мы будем жить дальше и где гарантии, что она меня опять не предаст. Вообще я ее не узнаю. Как говорят для жена самая трудная первая измена а потом легко. Да когда еще муж ведет себя как тряпка, поддерживает помогает пережить и не хлопает дверью. Но блин я все ровно хочу быть с ней и дочкой. Я вообще запутался в этой сантабарбаре.
23 сент. 2016
Povarius, здравствуйте! Иногда нужно немного повариться в сантабарбаре, чтобы начать понимать, что именно вы хотите от своей семьи.
Вы не верите больше жене, не верите в искренность её чувств. Вы видите, что она изменилась и больше не похожа на ту, с которой у вас была счастливая семья. Вы расцениваете её поступок, как измену, потому что её влечет не постель, а именно сам другой мужчина. Как вы представляете себе дальнейшую семью с ней при таком наборе изменений в ваших отношениях?
Вы привыкли жить семьёй и вас пугает неизвестная перспектива остаться без жены под боком. Вы боитесь, как вы будете жить, не общаясь каждый день с дочкой.
Эта привычка и страх удерживают вас рядом с женой и вы начинаете вести себя так, как вряд ли поступили бы, если бы этого страха и привычки не было. Вы начинаете обслуживать её отношения с другим мужчиной - вместо него едете с ней в консультацию, узнать не беременна ли она от другого, утешаете её, когда она скучает по своему любовнику... Вряд ли это повышает вашу ценность, как мужчины, в глазах жены. Она не пытается вернуть вас и заслужить ваше доверие, а наоборот - использует вас в данный момент, как "жилетку, чтобы выплакаться" по поводу своих любовных переживаний на стороне. Её тянет к другому мужчине и он тоже хочет создать с ней семью, рад её беременности и хочет от неё ребенка. Вы в этом союзе в качестве кого сейчас выступаете?

В наше время супруги нередко разводятся и заводят новые семьи. Это не катастрофа и вполне нормальное явление - люди меняются со временем и их потребности меняются, они могут просто "вырасти" из старых отношений. Лучше прекращать отношения тогда, когда ещё есть какое - то сочувствие друг другу и нет вражды из - за обиды. Когда родителя разводятся, они перестают быть мужем и женой, но остаются навеки папой и мамой ребенка. Если ваши с женой отношения пока хорошие, то есть шанс договориться миром, как вы оба будете заботиться о дочке, если расстанетесь с женой. Вы же не так далеко друг от друга будете жить, чтобы не видеться со своим ребенком, не гулять с ней, не проводить праздники, так ведь?
23 сент. 2016
Povarius
Три тысячи километров. Максимум раз в год смога приехать. Вы думаете не стоит больше стараться начать новую, другую семейную жизнь с женой. Посути ей сейчас затмивает глаза свежесть отношений новизна, страсть, увлеченость. Она призналась что каждый день все эти две недели меняла решение когда сним она решает быть сним. Когда с нами решает что лучше ей снами. Так и мучается. Я ей говорю ты его не отпускаешь? A если я скажу что я завтра уеду что ты скажешь. Она говорит. Я не знаю я запуталась. Не торопи меня говорит. А для меня каждый день как год. Я уже сидеть начал. Нам втроем хорошо как раньше. Дочь мечтает о перезде как мы все будем вместе. Я с ума схожу.
23 сент. 2016
Povarius, ждите, когда жена определится. Какие ещё есть варианты?
23 сент. 2016
Povarius
А мне кажется чем дольше она с ним в отношениях тем сильнее привязывается. Тем меньше у меня шансов что то востановить. И еще мне кажется возможно она захочет все вернуть но к тому моменту уже я все пережеву и не захочу уже я, поэтому ее и тороплю.
23 сент. 2016
Povarius, зачем вы её торопите? Чтобы вдруг не разлюбить её? Может быть наоборот стоит проверить свои чувства - ведь вы тоже может быть под влиянием привычки, а не из - за серьезных чувств хотите её вернуть. Ведь не зря жена нашла себе другого - любви в семье от вас она не чувствовала.
Не боитесь, что она под нажимом к вам вернется и будет сожалеть, мечтать о том, как было бы хорошо с другим? Понимаете, что в таких условиях вам постоянно придется из кожи вон лезть и доказывать, что вы лучше, чем тот, которого она бросила ради вас - спокойной семейной жизни в таких условиях ожидать сложно, так ведь?

Povarius, я вам уже ответила - если вы боитесь, что через какое - то время разлюбите жену - то лучше всего подождать и убедиться, что вы действительно готовы продолжать её любить, можете её простить и готовы начинать с ней заново строить семью.
Ваши сомнения сейчас говорят о том, что ваш союз непрочен и, если вы впопыхах примете решение остаться семьёй, то потом вас ждут проблемы
- жена будет мучиться, что зря бросила любовника и что там ей было бы лучше, чем с вами
- вы будете все время думать, что жена думает о любовнике и не сможете её простить,
Все будут несчастны, хоть и будете жить вместе. Разве Вы этого хотите?

Так что лучше дайте друг другу время подумать хорошо. И если ваши чувства за это время угаснут и вы раздумаете жить вместе - то значит, что пришло время расстаться и каждому строить свою отдельную семью. А за дочерью будете ухаживать вместе, как папа и мама
23 сент. 2016
Povarius
Как мне отвлечся от этого всего что бы переждать я сплю два часа в сутки неочем больше думать немогу. Сердце болит передически накрывает чувсво сожеления аж до мурашек. Как пережить?
23 сент. 2016
Povarius, у вас есть друзья? Есть кто - то, с кем можно поговорить, пообщаться, провести время? Вам нужно побольше времени проводить среди людей. Только само собой не увлекайтесь алкоголем - он только усугубит ваши проблемы.

Сходите ко врачу, расскажите о своей бессоннице и нервном состоянии - он вам какие - нибудь капли сердечные пропишет для поддержания здоровья, успокоительные для сна.

Вы спортом каким - нибудь занимаетесь?
27 сент. 2016
Povarius
Я один в чужом городе не друзей ни родственников не с кем поговорить, куда пойду везде вижу счастливые пары злюсь представляю жену с ним. А если вижу семью гуляющую. И ребенка кричащего папа папа и обнимающею мужа жену. Плакать хочется и кричать. Понимаю что этого у меня не будет больше. Спортом нет не занимаюсь. И сейчас себя не заставлю.

Сегодня ходили с женой к генекологу пили таблетки. Все. После этого поговорили. Я был уверен что она решила ко мне вернуться. Но оказывается нет она еще думает. Я уже на пределе хочется сесть в машину и уехать в родной город у меня там все и все. Я ей обьяснил что немогу ждать долго. Она своими колебаниями и встречами убивает любовь к ней. Я такой человек что долго уговариваю обьясняю жду сам себя обманываю, а потом щелк, если раз примурешения за секунду что все больше не могу устал для меня этого человека нет даже на дочку не оглянусь. Я ей это обьяснил. Она сказала я все понимаю но не могу принять решения. Что мне делать может уйти из дома.

Все забываю вас поблагодарить, что помогаете мне это все пережить. Спасибо вам.
27 сент. 2016
Povarius, я понимаю, что вам тяжело в таком неопределенном состоянии. Вы все ещё делаете ремонт в доме? Чем все эти дни занимаетесь? Жена сейчас живет одна или с тем мужчиной? Насколько я понимаю, что с женой вы все - таки видитесь. Она не беременна от другого мужчины? Она все ещё насчет дочки размышляет - сохранять семью или нет?
27 сент. 2016
Povarius
Ремонт почти готов. Я живу в новой квартире. Они с дочкой живут в соседнем доме у тещи. Я взял на работе отпуск. Работать не могу она очень ответственная тяжелая. Делаю ремонт так и каратаю дни, вожу дочь в школу, на танцы, на скрипку. Бывает вместе с женой вожу разговариваем с ней. Выходные ездили за обувью для дочки, отлично провели время. Даже почувствовали как будто ни чего и не было. Жена с дочкой уже здесь ночевали. Дочке очень все понравилось. С женой даже спали в одной постели просто больше негде было, как чужие она к себе прикосаться не дает смеется говорит верная. Мы вобще с ума сошли мы на эту тему шутили о шведской семье, когда устали горевать. С мужчиной встречается только на работе, она работает администратором в гостинице сутки через трое он охраником. Сегодня начали аборт срок месяц, сомневалась. Ему сказала что тест показал что не беременна. Я говорю так да зачем он тебе если ты ему не сказала. Потому что он бы настаивал оставить, говорит. Очень ее любит хочет семью. Говорит что с ним тоже самое что сомной было когда мы встречались до свадьбы только от него отдачи больше, тепла, заботы. Сейчас с ее слов выбирает между ним и мной и дочкой, раньше говорила только между дочкой и им. Ей с ним действительно хорошо. Говорит запутолась.
Скоро должны переехать комне, у нее кончается контракт и будет увольнятся. Я ее прямо спросил как она дальше с ним будет встречатся, когда я на работе или когда дочь в школе тоесть за моей спиной. Пока работала я офицально ждал ее решения. А дальше как, что я буду домой приходить и его носки находить. Я ей сказал подобное будет последней каплей. Это уже перебор. Я уже и так на взводе. Держусь из последних сил из - за любви к ней. Она созналась у нее появляются мысли ко мне вернуться но они периодические. Непредставляю жизни без них. У меня и так нечего нет.
27 сент. 2016
Povarius, из того, что вы написали, у меня такое чувство сложилось, что жена хочет сохранить вашу семью. Ей очень нравится, какой вы сейчас, как себя ведете и вся эта атмосфера - забота, внимание, новый дом, уют, вы рядом... Просто она не говорит вам прямо о своем выборе - боится, что вы расслабитесь и опять станете прежним ( вспомните, ведь месяц назад вы с ней могли поругаться так, что месяц не разговаривали! ). Она хочет продлить ваш "медовый месяц", когда вы такой замечательный, нежный. Хочет проверить сможете ли вы долго таким оставаться или вы просто от страха её потерять на время так стараетесь? Ей очень не хочется ошибиться в вас и потерять опять ваше внимание и заботу.
Задумайтесь, вы готовы быть таким всегда? Просто ведь всего пару недель назад вы были другой - невнимательный и грубый. Она и на ухаживания охранника откликнулась, потому что он "заботливый был" - ведь жена вам сама это сказала.
Я думаю, что семья ваша сохранится, если вы не начнете ставить жене ультиматумы и пугать, что разлюбите её, если она вам прямо и срочно не скажет, кого выбрала.
Если она охраннику не сказала, что беременна, а вам доверилась - значит она по - прежнему душой с вами, вы для неё самый близкий человек. Берегите свои отношения, продолжайте быть таким же заботливым и внимательным. У вас всё получится! :)