КонсультацииСемейные отношения

Жена выбирает между любовником и нашей семьей

16 сент. 2016
Povarius
Сергей, 33 года.
Жена 35. Дочь 8. В браке 10лет.
Принимал Новопосит

Очень извиняюсь за орфографию и т. п. Для меня главное суть передать. Две недели назат жена сообщила что у нее появился другой мужчина и ее к нему тянет. Этому предшествовали месяц нашего молчания по причини взаимной обиды. Это ее коллега по работе. У них взаимопонимание переросло в отношения. Они знакомы 3 месяца. Он недавно ушел от жены у них ребенок 2 года. Разные люди. Жена говорит он меня покорил заботой, теплом, я почувствола себя женщиной ее к нему тянет. А я ей сказал что только сейчас понял что очень ее люблю и не хочу ее терять. Уговариваю ее остаться со мной она молчит. У нас скоро переезд в новую квартиру. Я ремонт доделываю дочка счастлива.
Дочь очень меня любит. Сам не не могу уйти люблю их. Если уйду придется уехать в другой город навсегда. Пытался оказывать знаки внимания, она мне запретила не дает мне даже к ней прикоснуться. А от него цветы домой носит. Мы жили хорошо не ругались в постели я ее удовлетворял. Ну да была рутина, быт. Как у многих. Вообщем мы с ней поговорили подушам она сказала что не может выбрать между ним и дочкой в смысле нашей семьей. К ко мне сейчас не чего не испытывает. Я ее на это разговор неделю выводил. Теперь получается он за ней ухаживает, они встречаются. Она требует чтоб я ее не мучал разговорами просьбами просто ждал. А я с ума схожу. Через две недели у нее заканчивается контракт и она увольняется. Я думаю это совпадет с ее решением.

27 сент. 2016
Povarius
Спасибо за подержку. Я постораюсь.
27 сент. 2016
Povarius, желаю вам сохранить семью, доверие и любовь жены!
Вы можете заглянуть ещё в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений, зайти в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно. А также можете оставить отзыв о психологе
27 сент. 2016
Povarius
А как же ее рассказы о большой любви их друг другу и том что когда ей плохо она быстренько ему отдается. Я непонемаю как так можно зная что близкий человек умирает от любви к ней. Понимание этого режет по сердцу.
27 сент. 2016
"Я непонемаю как так можно зная что близкий человек умирает от любви к ней"
Povarius, то, что вы сейчас пытаетесь делать - обвинять свою жену, никак не способствует укреплению семьи и говорит о том, что вы нисколько не поменялись. Скорее всего, как только она вам скажет - "я выбрала тебя" вы начнете её изводить вот такими вот вопросами.
Задайте лучше вопрос себе - " как я так довел свою жену своим обращением, что она пошла искать заботу и любовь у другого мужчины? " Как так можно вести себя, что жене хочется убежать из семьи и отдаться другому, несмотря на то, что есть дочка и общий дом?
Исправляйте проблему в себе, своём отношении к жене и тогда она будет с вами, а не в чужой постели отогреваться от мужниного равнодушия и претензий.
29 сент. 2016
Povarius
Здравствуйте хотел у вас попросить совета как дальше нам быть. С женой и дочкой живем вместе уже три дня. Опять поговорили с женой. Она говорит что у нее комне нечего нет, а другому мужчине ее тянет. Она уволилась с работы но так и не решила с кем ей остаться. А дальше получается они будут встречаться пока я на работе и пока дочка в школе. Я ее спросил об этом она промолчала. Меня такой вариант не устраивает но и уйти немогу сам. Ее спрашиваю она молчит и плачит. Если мне уйти на время то уверен точно ее потеряю, конфеты, букеты романтика. Если остаться и терпеть сума сойду от их тайнах встреч. Я думаю предложить ей какойто период пожить с нами без него потом решить с кем остаться незнаю соглоситься ли она как вы думаете что делать.
29 сент. 2016
Povarius, здравствуйте! Я думаю, что вам нужно сделать как вы решили - "Я думаю предложить ей какойто период пожить с нами без него потом решить с кем остаться незнаю соглоситься ли она как вы думаете что делать. "
Это правильное решение. Жена должна выбрать, с кем жить - нужно сразу прояснить вопрос, что "живу с одним, а сплю с другим" - это неприемлемая ситуация, разрушительная не только для вас с женой, но и для дочки в том числе. Ребенок ведь всё понимает, она уже не маленькая. Это создает в голове девочки неправильное представление о супружеской верности и здоровых отношениях в семье.