КонсультацииЛичностные проблемы

Тревожность, чувство одиночества

31 авг. 2018
Ева Евушка
Добрый день, меня очень тревожит проблема, я не могу оставаться наедине с собой, постоянное чувство одиночества и тревоги, кажется, что мир нереальный, плохо сосредотачиваюсь на работе, требую любви и внимания от людей в разных формах, уже чувствую, что надоедаю, видимо хочется, чтобы пожалели, но возраст 27 лет и уже нужно взрослеть, но опоры внутри все нет, стала обращаться к богу, ходить в храм, читать молитвы, чтобы может быть таким образом найти опору внутричерепного но тревога и одиночество не проходят, прошу у вас о помощи

01 сент. 2018
Если Вы будете себя занимать приятными делами приносящими пользу и удовлетворение, не будет места одиночеству и тревоге. Она может возникать как кратковременная эмоция, на какую либо ситуацию, однако научившись владеть собой и управлять эмоциями, понимая причину возникновения эмоций и чувств с тревогой справляться станет со временем гораздо легче. Внутренний стержень есть у Вас, а Вы его ищете в окружающих. Поддержка конечно хорошо и она необходима, однако очень важно уметь и самостоятельно преодолевать трудности. Преодолевая их мы удовлетворяем свои потребностии, желания, реализуем мечты и самооценка растет, растем с ней духовно и мы.