Кристина Федорова, здравствуйте!
Советую прочитать про чувство вины
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
А я не знаю, что делать, я не хочу жить. Мне хочется ей рассказать все, излить душу, так как ближе у меня никого нет, но боюсь подорвать доверие и упасть в ее глазах.
Ирина Шевцова, еще мой отец любил выпить, поэтому если я признаюсь маме какой была раньше, боюсь ее разочаровать, но и жить дальше, терпеть боль и делать вид, что ничего не произошло я тоже не могу.
Ирина Шевцова, вы можете посоветовать мне упражнения для того, чтобы я самостоятельно попыталась решить свою проблему?
Ирина Шевцова, скорее да. Но и перед собой тоже.
Ирина Шевцова, спасибо, я попробую отработать свою проблему с помощью этой техники. А что касается злости на отца? Можно это проработать этим же путем?
Ирина Шевцова, да. Спасибо большое за рекомендации!
Ирина Шевцова, я бы хотела узнать как быть, если из прошлого иногда всплывают неприятные сцены? Стоит их блокировать? Или прорабатывать каким-то образом?
Ирина Шевцова, а почему событие может не беспокоить допустим какое-то время, а затем резко появиться в сознании и мучать?
Ирина Шевцова, воспоминания, которые «поднимаются» также можно высказывать на бумаге?
Ирина - очень грамотный специалист в области психологии. Психолог очень серьезно подошла к моему вопросу и разобрала каждый его пункт. Затем специалист предложила мне эффективные техники для работы с моими переживаниями. Рада была знакомству и общению с Ириной!