КонсультацииЛичностные проблемы

Мне стыдно за свое прошлое

20 сент. 2018
Кристина Федорова
Здравствуйте. Меня постоянно гложет чувство вины и я думаю о самоубийстве. Моя семья всегда была очень благополучная, но когда мне было 16 лет, нас бросил отец, предал нас и больше мы его не видели. Он оставил нас без ничего и уровень жизни заметно ухудшился. Мама начала работать, но зарабатывала копейки. В университете я связалась не с тем человеком, мне было настолько плохо и одиноко, что я начала с этой подругой выпивать, ходить в непонятные компании. И один раз я была настолько пьяна, что способом манипуляции одна знакомая подсунула мне своего бывшего, который платил ей за плотские утехи. Я ничего не соображая, оказала ему услуги интимного характера, но в результате за это он заплатил этой девушке.

После того случая я оборвала контакты с этими людьми. Уже прошло 3 года, но я все еще очень переживаю, извожу себя, ненавижу себя и чувствую себя дрянью. Сейчас я ни с кем не общаюсь, работаю и пытаюсь сделать свою жизнь лучше. Я не понимаю, как я могла так себя вести раньше, ведь я из порядочной семьи, а так подвела себя и маму.

Мама ничего не знает, она думает, что я до сих пор девственница и очень высокого мнения обо мне. А я не знаю, что делать, я не хочу жить. Мне хочется ей рассказать все, излить душу, так как ближе у меня никого нет, но боюсь подорвать доверие и упасть в ее глазах. Помогите мне справиться с этой болью!

21 сент. 2018
Кристина, пожалуйста! Рада была помочь.
Тогда я попрошу вас закрыть тему - для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Успехов вам в работе над своими чувствами!

Отзыв о консультации

Ирина - очень грамотный специалист в области психологии. Психолог очень серьезно подошла к моему вопросу и разобрала каждый его пункт. Затем специалист предложила мне эффективные техники для работы с моими переживаниями. Рада была знакомству и общению с Ириной!

Кристина Федорова