КонсультацииОтношения в парах

Потеряла отца, семья не отпускает, отношения разваливаются

01 окт. 2016
Galina
Галина, 22 года.
Принимала афобазол

И 5 месяцев назад я потеряла папу, человека который вырастил меня, хотя по сути он был достаточно жесток, настраивая мою старшую сестру против меня, её ревность до сих пор очень сильно сказывается на отношении ко мне. Зависть присутствует практически после любого моего успешного действия в будущее. Смерть папы достаточно сильно расшатала мои нервы и я стала в прямом смысле зависима от своего молодого человека, он пытается развиваться, а у меня случаются сильные истерики, в принципе я довожу себя сама, думая в тот момент, что единственный человек который меня любил умер, и если бы он знал что мне плохо, он был бы всегда рядом, а вот парень мой приехать не может и в том же духе я довожу себя до истерики, высказывая все что я думаю, там есть и правдивые замечания, но к сожалению мой парень перестал обращать на все мои слёзы вообще внимания, так как их было много, со словами, ну опят началось, да сколько можно еще. Это приводит меня в окончательное бешенство, мысли доходят до суицида. Люблю молодого человека, но понимаю, что сама же его отталкиваю от себя. Слишком часто жалею себя, меня никто не может понять и никак не могу повзрослеть, так как мать мне просто не позволяет это делать, так мной легче манипулировать! Помогите мне с этим разобраться! Я в отчаянии и совсем не понимаю что мне со всем этим делать.

Я вроде бы иду своей жизнью, учусь и работаю, но при всем при этом, в семье я стала крайней, мной потакают, а обижать не могу в ответ, мама нереализованный человек, сестре 27, у неё нет ни работы, отношений тоже никогда не было. Но я слаба эмоционально в отличии от них, моя злость превратиться в сожаление, так как их злость превращается в добивание меня!

06 окт. 2016
Galina
За то что не сказал мне ничего приободряющего, за то что до последнего так и не простил меня.
08 окт. 2016
За то что не сказал мне ничего приободряющего, за то что до последнего так и не простил меня.

Да, это больно.
Но в этом месте, как будто Ваша свобода зависит от его слов...
Вы пишите о нехватке поддержки с его стороны. Да это так... Но ведь Ваша дальнейшая жизнь зависит от того, как Вы научитесь получать поддержку в сложные моменты от других людей, и не только от парня.
Болезненная зависимость возникает тогда, когда мы ВСЮ потребность в поддержке и заботе только на одного человека