КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь одиночества

27 сент. 2018
Магия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я девушка, армянка, мне 30 лет.

Воспитание строгое, не приспособлена к самостоятельной жизни, в 21 лет вышла замуж, у нас есть дочь 5 лет. Мужа не любила и из за этого так и не смогли построить семью. Прошло 10 лет я поняла, что не могу жить без любви даже ради ребенка. Решила развестись. Сейчас 3 месяца мы не живём вместе, я и не хочу. Но муж говорит, что очень любит и хочет сохранить семью.

Сейчас может очень жёстко скажу, но мне стыдно с ним появляться в обществе, его внешний вид, его поведение, повадки, как он разговаривает, как выражает мысли, спать с ним тоже не могу, каждый раз себя заставляла, потому что надо. Не знаю как быть, очень боюсь остаться одна, что не справлюсь так как совершенно не самостоятельна. С другими мужчинами тоже не могу общаться, так как нет опыта и боюсь. Муж был единственным мужчиной с кем я общалась и вышла замуж, он мой первый мужчина.

07 окт. 2018
На здоровье.:)
Анна, остались ли у вас еще ко мне вопросы или будем закрывать тему?
07 окт. 2018
Магия
Спасибо. Я сейчас закрою. Если возникнут вопросы, можно к Вам обращаться?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Ирина. Вы мне помогли. Я буду следовать Вашим советам. Я уверена, у меня все получится.

Магия