КонсультацииМежличностные отношения

Хочу иметь контакт с подругою. Как быть?

04 окт. 2018
Anna Z
У меня есть подруга, мы с ней ещё со времён школы знакомы! Ей 24, мне 21. Так вот, недавно мы гуляли с ней и ещё с одним парнишкой. Гуляли, гуляли пока она не стала говорить странные вещи! Если честно, то она стала вести себя не адекватно. Я ей сказала что такое, что происходит: Она начала покрывать меня ненормативной лексикой. В итоге, она ушла. А я не чувствую вины! Я же не посылала её, просто спросила, что такое! Как быть в этой ситуации. Я ей звонила, она трубку либо берёт, либо просто держит, пока я не сброшу!

06 окт. 2018
Anna Z, я вас поняла.
Если вы хотите продолжить общение - буду рада!
Если вам хочется начать новую тему, закройте эту, пожалуйста.
Понимаете, для этого же нужна отдельная тема. Мне правда, было приятно с вами побеседовать, но наша беседа рано или поздно бы закончилась.. Есть другие истории и предыстории?! Разве не так?!
--- если вам комфортно каждый раз искать нового специалиста для своих историй - ваше право!:)
06 окт. 2018
Anna Z
Погодите, т. е. вы хотите сказать, что я сразу потеряю связь с вами? Это, это ужасно..:-(
06 окт. 2018
Anna Z, честно говоря, я не понимаю чего вы хотите. Если вы хотите продолжить со мной данную тему, мы можем продолжить, но мне хотелось бы, чтобы вы отвечали на вопросы и делились мыслями и чувствами. На мой взгляд, без этого сложно сдвинуться с места.
Вы сказали, что слово вашей подруги для вас закон. Для того, чтобы понять как это отменить, следует разобраться почему это так. Вы пишите, что больше не хотите предыстории. Вы можете мне ничего не отвечать, ответьте самой себе. Почему этот человек имеет для вас такое значение? Хотите ли вы сама, чтобы у вас был молодой человек? Готовы ли вы потерять подругу, если она не захочет вас делить с кем-то ещё?
--- что вы думаете?
06 окт. 2018
Anna Z
Ммм... Неплохая идея, только с чего, начать?! Снова с предыстории, ну и с кого начать, с брата иль с мамы? Рассказать, как мы ладили в детстве? Или как играли, песенки сочиняли?! Всего этого очень много. У меня со сводным братом много впечатлений!!! Мы с ним каждое лето проводили не скучая.. Подрос, стал немного угрюмее и вялее. "Он начал во мне злобу искать.."
06 окт. 2018
Anna Z, вообще я имела ввиду разговор о подруге.
Если вы хотите поговорить о брате и маме, то обозначьте мне это прямо, а то я уже запуталась!
06 окт. 2018
Anna Z
А правда?! Простите за недоразумение.. Я видимо, не дочитала..

Я просто в мыслях начала вспоминать сводного брата.. Эх, приятные были времена.. Пока он не потерял ориентацию, так скажем..
06 окт. 2018
Anna Z, хорошо. Так что вы хотите дальше обсудить? Вы хотите поговорить о брате?
07 окт. 2018
Anna Z
А что дальше можно продолжить говорить о сводном брате?
07 окт. 2018
Anna Z, вы можете говорить о том, что вас тревожит. О брате можно, о маме, о подруге. Выбирайте любую тему для разговора, и начнём консультацию!
07 окт. 2018
Anna Z
Ну, хорошо. Начнём со сводного брата.
Итак в детстве, мы хорошо с ним ладили, всё было хорошо. Мы играли, пели, танцевали.. (Я это уже вчера говорила). В подростковом периоде, тоже всё было замечательно. Правда, мы реже стали видится, ну потому что школа, д/з, он ещё на гитаре играл на улице (подрабатывал). В выходные виделись. Мы правда уже не в плюшевые игрушки играли, а в планшете, компьютере ну и т. п. Но вот он подрос, настало время разъезжаться по вузам, колледжам. Он с 18 л. Вообще унылым стал. Ему надоело, со мной играть. Я ему короче предлагала играть. Он играл, но уже не с удовольствием. Так чтобы меня развеселить. Ну потом, через несколько месяцев, уехал учиться приезжал уже на каникулы. Так когда он приезжал, он вообще ещё угрюмее стал.. Он начал терять смысл к жизни. Я ему предлагала идти к психологу, он говорит мол не больной, просто настроения нету! Так на следующий приезд, он ещё ориентацию потерял, он разговаривал со мной, как будто первый раз меня видит. И вот проблема это и есть главная проблема. Я не хочу чтобы он со мной как с чучелом болтал. А нормально, как брат с сестрой. Последний раз, он говорил что эти изменения связанны с тем что он начал становиться социалистом! Мол все так социалисты делают!
07 окт. 2018
Anna Z, ваш брат изменился, изменилось его отношение к вам, правильно я вас поняла?
Я не хочу чтобы он со мной как с чучелом болтал. А нормально, как брат с сестрой.
--- какие чувства у вас возникают в связи с произошедшими изменениями? Какие мысли появляются из-за происходящих перемен?
07 окт. 2018
Anna Z
Юлия Богородицкая
1. Да, вы правильно меня понимаете. Он изменился с возрастом.
2. У меня явно возникает чувства безысходности. Мне хочется чтобы всё вернулось обратно. Потому что я виню себя, что это я виновата, что он таким стал. Возможно, это уличное воспитание его друзей, одноклассников!
07 окт. 2018
Anna Z,
Потому что я виню себя, что это я виновата, что он таким стал
--- Анна, расскажите, пожалуйста, что вы сделали такого или не сделали, чтобы брат стал таким, каков он есть?
08 окт. 2018
Anna Z
Юлия Богородицкая
Я виню себя в том, что я плохо давала советы, я короче вместо мамы была, пыталась воспитывать! Т. К. По семейным обстоятельствам мама то не могла воспитывать ей было, не до того! Поэтому половину дел кидалось на меня. Наверное поэтому я рано повзрослела! Я даже сейчас пытаюсь быть как ему нравится социалистом (или эсером) как он утверждает! Ну он мне говорит, что я не сильно похожа на них.. Характер не тот. Из-за этого появился прикол, при котором он меня называет "Пацифисткой". Не знаю как вам, лично мне обидно когда меня так называют!
Вообще когда с ним говоришь, он больше политикой увлекается.. Иногда рассказывает какие были бы хорошие времена если бы Россия не отдала бы страны Прибалтики, Польши некоторые части Беларуси! Лично, я знаю как было бы плохо.. Но ему не докажешь! Видимо ему кризис не страшен!

Судя по всему он готов, стоять очереди чтобы получить кусочек хлебушка! У него в комнате вообще жуть творится. Всякие карты Древней Руси, России! Всякие оскорбительные фразы.. Где-то немецкие плакаты проскакивают..
08 окт. 2018
Anna Z,
Анна, а уточните, пожалуйста, какая у вас с братом разница в возрасте?
Не знаю как вам, лично мне обидно когда меня так называют!
--- почему обидно, Анна?
Вы заботитесь о брате, пытались воспитывать его, опекать вместо мамы. Но Анна, вы всё-таки не мама, а сестра, и не несёте всей полноты ответственности, которую несёт родитель. Воспитывая брата вы сама были ребёнком, вам самой ведь тоже, наверное, не доставала родительского тепла?
Бывает так, что близкие люди меняются, взрослеют, у них появляются новые интересы и происходит отдаление. У вас одни интересы, у брата другие. Но вы остаётесь родными людьми. Что думаете?
09 окт. 2018
Anna Z
Юлия Богородицкая
Мне 21 год, я ранее это упоминала при разговоре с подругой! Брату - 26. Значит разница в возрасте 5 лет!
Потому что для меня слово "пацифистка" связывается как оскорбление. Хотя узнав что это не оскорбительное, то меня это ещё сильнее стало угнетать. И лично, после того как он скажет свою любимую фразу (пацифистка) на меня, я потом частенько поплакиваю под подушкой! Я начинаю, думать, что я враг народа.
1. Наверное, вы правы. Я всё таки в детстве, тоже как и моя подруга подвергалась избиениям. И в основном это были мальчики. Но я всё таки при этом и была любимицею класса, а также старостой! Т. Е. Я в школе половину времени проводила. И на последнем звонке, тоже не сидела. Все танцевали, веселились, а я по учителям ходила, поздравляла. Мне даже было не до танцев, хоть и у меня был временный партнёр! В общем, не скажешь что детство было тяжёлое, но и не ленивое!
Знаете, мне понравились ваши заключительные слова. Я думаю, вы где-то правы!
10 окт. 2018
Мне 21 год, я ранее это упоминала
--- сколько вам лет я помню, а сколько лет брату вы ранее не упоминали.
Потому что для меня слово "пацифистка" связывается как оскорбление
--- почему, Анна? Как вы понимаете это слово? Что оно для вас значит из уст брата?
Знаете, мне понравились ваши заключительные слова. Я думаю, вы где-то правы!
--- я рада, что мои слова вам понравились!
10 окт. 2018
Anna Z
Юлия Богородицкая
Странно, что мы не задели важную вещь, вас не смутило словосочетание "Временный партнёр"?! Это значит, говорит, что были временные отношения, не так ли?!
Я сказала, что мне обидно, потому, что это неприятное слово, для меня значит что-то вроде "Козлиха" и др. Оскорбительные слова. Я не виновата, что мой мир (моё подсознание) понимает слова, не так ка их надо понять. Могу сказать, что я интроверт, и не смотря на то, что я интроверт, как я упомянула раньше, я везде учавствую. Даже, сейчас учась в иностранном университете Chernoholovka Inc. Я же сейчас, не буду копировать разговор или сцену где мы болтаем с братом, там и проявляется его ненормальность..
10 окт. 2018
Anna Z,
Странно, что мы не задели важную вещь, вас не смутило словосочетание "Временный партнёр"?! Это значит, говорит, что были временные отношения, не так ли?!
--- Анна, вы считаете странным, то, что мы не обсудили это более детально? Если вам хочется это обсудить, вы можете сказать мне об этом прямо.
Я не виновата, что мой мир (моё подсознание) понимает слова, не так ка их надо понять.
--- вы чувствуете, что кто-то вас в чём-то обвиняет?
10 окт. 2018
Anna Z
Юлия Богородицкая
1. Я считаю странным, многие упущенные нами с вами, моментами! Хотя бы благодаря тому, что мы вернёмся в прошлое и вспомним. Возможно, проблема облегчится. Кстати, если говорить, о прошлом, то бишь о главной теме, ну я про подругу. Мы вроде нейтрально сдружились (может, это временная дружба)!
2. Я чувствую, чего вряд ли будет чувствовать мой сводный брат и подруга. Хотя, тут у меня появилась мысль, что если с нашими знаниями, постараться сдружить или временно свести моего сводного брата и мою лучшую подругу школьных лет, может что-то получится.
Ведь если вернутся о спросе ревности, то подруга не должна себя вести не адекватно т. к. он является сводным братием* (Братом)...?!
Сразу говорю, они друг друга, не знают!!!

Отзыв о консультации

Я получила хороший результат от проведённой консультации. Мне понравилось, как психолог Юлия Богородицкая вежливо обращалась ко мне и в итоге проблема была решена на ура! Она хорошо уточнила мне, что и как делать. Поверьте, этот психолог плохого не посоветует. И он того стоит, даже если у Вас бесплатная консультация. Ну конечно, платная консультация с этим человеком будет ещё лучше.

Anna Z