КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Кажется, я схожу с ума, не понимаю, как жить дальше

15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 22 года, проблема состоит в следующем: я по характеру, человек, который хочет чтобы всем вокруг было удобно, и неважно как при этом буду чувствовать себя я, я живу с молодым человеком, и он мне рассказывает, что во время сна я могу произносить разные имена, стонать и трогать сама себя, он на это обижается, хотя я помимо того что не помню об этом, так еще и не думаю о чем то таком, что могло проявиться во время сна. Я не могу сказать людям против, даже если считаю что они неправы, и критику людей очень близко воспринимаю на свой счет, в итоге на данный момент я считаю себя убогим человеком, и не хочу существовать

15 окт. 2018
Светлана. Куча проблем, добрый день. Парень рассказывает события ночи с какой-то претензией?
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Да, я произношу имена ночью, и он думает что я об этих людях думаю или изменяю

Я не считаю свою жизнь ценной, после всего того, что я слышу, мне хочется лишь умереть, и я уверена, что всем людям окружающим станет легче
15 окт. 2018
Здравствуйте,
после всего того, что я слышу

Что вы чувствуете в этот момент? Какие эмоции?
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Я понимаю, что я ни в чем не виновата, я ведь даже этогоне помню, но мне начинают говорить что это и как, и я начинаю чувствовать себя виноватой, угрызение совести, начинаю думать что я выродок, потому что у нормальных людей такого не происходит, хочется кричать о том что я не виновата, но принимаю, молчу и извиняюсь
15 окт. 2018
В тот момент когда вы испытываете чувство вины, это вина перед кем или чем? Какие эмоции возникают при чувстве вины?
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Вина перед человеком, который мне говорит где я не права.
Я знаю что я не виновата, но не могу это сказать и доказать, я лишь молчу и в душе Армагеддон, хочется плакать сразу, в истерике биться, кричать
15 окт. 2018
Как вы считаете, что будет если вы скажите что вы не виноваты?
Вы можете попросить его, что бы во время сна, он сделал аудио или видео запись ваших действий? Как он на это отреагирует?
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Мне не поверят, и скорее я злюсь на себя в такие моменты, потому что слова не могу сказать, он предлогал записать на аудио, только меня волнует почему я так делаю, отчего? Я психически больная?
15 окт. 2018
Дело заключается в том, что вся энергия, которую вы не можете выплеснуть (проговорить свои обиды, недовольство, да просто сказать нет) все это из подсознания ни куда не девается. И ваше подсознание находит такой способ избавляться от этого. Вы конечно этого не помните, потому что тут работает неосознанность ваша.
Вам стоит задуматься на тему того, как начать говорить "нет" и выстраивать границы с окружающими
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Да, понимаю, но есть проблема, что я пытаюсь угодить всем вокруг, я читала что это отклонение какое то психическое, теперь окончательно запуталась в себе и не знаю с чего начинать
15 окт. 2018
Нет это не отклонение. В погоне угодить всем вы потеряли себя. Вы не можете высказать, что и о ком думаете.
Начать нужно с любви к себе. Расставить четкие границы, что вам можно говорить, о чем вас можно просить и когда это можно, а что для вас не приемлемо.
Открывайте свои эмоции, проживаете их не в себе.
Займитесь саморазвитием. Фронт работы объемный.
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Я поняла. Не знаю с чего начать правда, а то если начинаю за что то браться, это быстро заканчивается, либо я путаюсь и опять погружаюсь в себя
15 окт. 2018
Если сложно начать сразу высказывать свои эмоции, их можно записывать, но обязательно это делать здесь и сейчас. А не потом когда время будет.
Далее шаг за шагом говорить нет.
Можно пробовать с малознакомыми людьми и дальше переходить к более близким.
Расставить границы. Это некий свод правил. Например, ни при каких обстоятельствах не брать трубку после 21:00. Кто бы не звонил.
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
И неважно что людям это не будет нравится? Они же так же начнут высказывать в мой адрес негатив, его просто нужно отпустит? Боги, как же это тяжело
15 окт. 2018
То что им не нравится это уже их проблемы) и почему они должны высказывать негатив в ваш адрес?
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Потому что когда отказываешь кому то в просьбе или говоришь то, чего он не хочет слышать, тебе высказываются о том, что ты немощный и вообще ничерта не понимаю
15 окт. 2018
Вы вправе отказывать не потому что не можете, а потому что не хотите.
Вы имеете полное право!!! Хотеть или не хотеть чего либо (помогать, выслушивать) И в этом нет ничего сверхъестественного.
В любом случае вы можете присечь этот негатив. Просто скажите нет, потому что я не хочу и это не обсуждается (границы дозволенного) вы не обязаны выслушивать
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Хорошо, поняла. А ночной скрежет зубами, стоны, какие то разговоры, трогания своего тела, это из-за того что я не высказываюсь и все держу в себе или патология? Может мне какие то успокоительные нужны ((
15 окт. 2018
Все это из за не высказанности. Особенно скрежет зубов. Вы стиснув зубы делает То, что вам не нравится.
Седативные препараты устранят симптомы, но не вылечат проблему
15 окт. 2018
Светлана.куча проблем
Я вас поняла, был момент когда я хотела покончить жизнь и сидела на фенибуте, но мне потом сказали что это сильный препарат и я перестала

Отзыв о консультации

Срочно нужно было получить поддержку, какую мне и оказали! Выслушали, дали грамотные ответы на интересующие меня вопросы. Спасибо Алине Савенко.

Светлана.куча проблем