КонсультацииЛичностные проблемы

Как оставить прошлые отношения, чтобы построить новые?

20 дек. 2015
Мне 21 год. Провстречалась с МЧ я почти 4 года, разорвала отношения я. Причина ухода стали наркотики. Как бы я не старалась бросить курить он не смог. Последние месяцев 9 перед уходом были сложные, очень много обдумывала дальнейшую жизнь, пыталась несколько раз уйти, но на тот момент не могла. Но все же чаша терпения кончилась и я собрала вещи и ушла.
Перенесла довольно легко как мне кажется, несколько дней не ночевала дома, жила у подружки чтоб не было лишних вопросов от родителей. Я не помню, что б я рыдала, ночами не спала после ухода. Чтоб не погрузится в депрессию начала ходить на свидания, гуляла, ходила в кино, кафе. Сейчас если списываемся, то заканчивается какой-то словестной перепалкой. Он считает, что я его бросила в трудный момент жизни, что я виновата.
Отношения с ним были серьезные, жили вместе, планировали свадьбу, детей хотели.
Встретила мужчину который старше меня на 10 лет, который по его словам (да и поступкам) влюблен в меня. Через несколько встреч предложил переехать к нему, замуж позвал. Естественно, после первой же встречи сразу оговорила, что это просто кофе, что ни каких отношений быть не может. Человек он хороший, но меня к нему не тянет, даже в мыслях представить не могу его рядом, внешне он мне не нравится.
В итоге иногда пишет мне, иногда соглашаюсь на встречу с ними.
Были отношения, которые продлились 3 месяца, счастья и удовлетворения они мне не принесли. Как сказала моя знакомая: "Это не твое, глаза у тебя от него не светятся"
Знакомлюсь с мужчинами через интернет. Экземпляры попадаются там разные, но есть и очень хорошие парни. Тем не менее я не могу ни в кого влюбится, не возникает таких чувств к ним.
Оговорюсь, что отношений я очень хочу, я несчастна без близкого мне человека. Я хочу любить и быть любимой. Мне они очень нужны. Можно даже сказать, что я паталогически боюсь быть без мужчины, боюсь остаться одна.

Сейчас я чувствую пустоту, одиночество...
Как придти в норму? Как отпустить прошлое? аутотренинги может какие-нибудь есть, приему какие-то?

20 дек. 2015
Huxley
Человек он хороший, но меня к нему не тянет, даже в мыслях представить не могу его рядом, внешне он мне не нравится.

Соответственно, пока Вы держите старые ожидания в настоящем ...
Чтобы открыть себя для Всего Нового, необходимо исключить/отредактировать из Вашей программы старые установки, которые уже неактуальны.
20 дек. 2015
Анастасия21
Какие чувства испытываю, когда вспоминаю прошлые отношения? Злость и обида, что отношения были долгие, ведь 4 года это хороший срок, я ждала что он ради нашей любви бросит наркотики, во всем остальном он меня устраивал. Я ждала, надеялась, что будет свадьба, детки. И все в моём окружении, знали что мы будем вместе.
С другой стороны я иногда ловлю себя на мысли, "а вдруг бы он бросил, если я бы подождала ещё чуть-чуть". Ведь через несколько месяцев после расставания он мне сказал, что бросил.
21 дек. 2015
Анастасия21, здравствуйте!
Попробуем разобраться в ситуации.
Есть ли у вас ощущение, чувство, что вы расстались со своим молодым человеком, что вы свободны?
21 дек. 2015
Анастасия21
Софья Каганович, да, я полностью чувствую себя свободно.
21 дек. 2015
Вы упоминали, что сейчас вы продолжаете списываться, кто первый начинает писать?
21 дек. 2015
Анастасия21
Такое бывает очень редко. Всего раза 3 или 4. Начинала я, но по делу, у него осталась моя вещь и я ни как не могу её забрать. Больше ни по каким причинам мы не списываемся.
21 дек. 2015
А какие эмоции, чувства вы испытываете, когда начинаете переписку или отвечаете?
21 дек. 2015
Анастасия21
Мне любопытно, как у него складывается жизнь. Я рада, что он работает, что у него в жизни все хорошо
21 дек. 2015
Очень часто бывает, что мужчины и женщины не могут построить новые отношения, потому что на эмоциональном уровне еще не расстались с предыдущими своими партнерами. Название вашей темы о многом говорит. Прошлые отношения необходимо завершить. В вашем случае рекомендую все-таки закончить все дела, которые вы держите в голове (забрать вещи или попрощаться с ними, может быть, есть еще какое-нибудь незавершенное дело). Есть ли у вас желание что-то рассказать о себе, о своих чувствах, обидах вашему молодому человеку?

И о практической части. Вы знакомитесь на сайтах, а где ещё?

Как давно вы расстались с молодым человеком?
21 дек. 2015
Анастасия21
Расстались 10 месяцев назад. Знакомлюсь только на сайтах знакомств, больше знакомств ни где не было. Бывают конечно, когда с мужчинами где-то переглядываемся, улыбаемся, лёгкий флирт, но до знакомства дело не доходит
21 дек. 2015
Все-таки, что-то рассказать, объяснить своему бывшему хотите, есть что-то недосказанное, может быть, он вас не понял?

Вы работаете или учитесь? Как проводите свободное время, бываете ли в компаниях, клубах?
21 дек. 2015
Анастасия21
Возможно он не понял, почему я ушла так резко. Он обвиняет меня, что я его бросила, не смогла поддержать в трудную минуту. Хотя я боролась все 3 года, часто разговаривала об этом. Последний год говорила, что уйду от него.

В компаниях если и бываю, то они женские, мои подруги. Свободное время провожу с подругами, хожу в кино, кафе. Либо сижу дома.

Да, я учусь и подрабатываю немного.
21 дек. 2015
Анастасия21, предлагаю не торопиться, почувствовать, есть ли желание что-то ему сказать, объяснить, осталась ли обида, злость?

Я вам предлагаю подумать, в каких местах можно знакомиться в реальности, а не в интернет. Какие у вас есть идеи?

Там где вы учитесь и подрабатываете, есть мужчины, которые вам нравятся?
21 дек. 2015
Анастасия21
У меня есть к нему обида, что мы столько про встречались, у нас были планы нана совместное будущее. А он все разрушил, променял меня на свою привычку и друзей.

Специальность у меня более женская, связанная с детьми, учатся по большей степени девушки. Да и парни если и есть, то они мне не нравятся. Я бы рядом с собой хотела видеть более старшего человека, нежели студента.

Работаю я тоже с детьми в семьях, мужчин там нет.

Познакомиться можно, и в транспорте и в кино и в театре и просто на улице.
21 дек. 2015
Познакомиться можно, и в транспорте и в кино и в театре и просто на улице.

Я точно знаю, что мужчины еще бывают на спортивных соревнованиях, спортивных клубах, а еще они ходят знакомится в ночные клубы. Я думаю, что вы точно найдете подходящее место для знакомства, но для начала надо завершить предыдущие отношения.
22 дек. 2015
Анастасия21
Я раньше писала ему письмо, высказывала свои чувства и обиды. Это было почти сразу после расставания. На тот момент мне стало лучше.
Сегодня я снова написала такое письмо. Чувства ни как не изменились. Ни чего при написании я не испытывала.
Я свободна от него. Я много анализировала отношения и пришла к выводу, что я была как-будто в розовых очках. Оправдовала его, рисовала какие то эллюзии о будущем, счастливые моменты с ним. Но сейчас обдумав, я даже не могу вспомнить что-то действительно хорошее с ним и что бы это не омрачалось его курением. Как он говорил мне одну фразу "Ведь ты влюбилась в меня накуренного"

Меня тревожит тот факт, что мне плохо без мужчины. Без его поддержки, любви, общения. Это нормально? Ведь есть люди которые живут без мужчин и счастливы. Для меня это прям болезненное одиночество. Я не ощущаю себя счастливой до конца.
22 дек. 2015
Анастасия21, вы молодая девушка, вам хочется отношений, любви, а без этого вы не чувствуете себя до конца счастливой, и это нормально. Вы тревожитесь и беспокоитесь, потому что сейчас у вас нет мужчины, эти чувства вам неприятны и болезненны. А как вы видите свое будущее, какой мужчина рядом с вами?
22 дек. 2015
Анастасия21
А как вы видите свое будущее, какой мужчина рядом с вами?

Старше меня, любящий, добрый. Который хочет семью и детей.
22 дек. 2015
Анастасия21, у вас есть мечты, вы хотите встретить свою любовь и обязательно ее встретите. Пребывать одной, в неопределенности неприятно, но этого не избежать.
Я вам еще раз рекомендую завершить все дела с бывшим, чтобы туда не утекали ваши мысли и энергия, обязательно ходить на мероприятия, где знакомятся парни и девушки, а также продолжать мечтать о своем будущем, о своем мужчине.
23 дек. 2015
Инга
Анастасия21, у вас есть мечты, вы хотите встретить свою любовь и обязательно ее встретите.

Мечтать и верить-это главное!!!
Вера в себя и прекрасное будующее, много раз выручала меня в жизни!!!
Анастасия21, у Вас все получится!!! И Вы обязательно встретите мужчину, который будет любить Вас, заботится о Вас, а маленькие карапузы станут продолжением Вашей любви!!!