КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как пережить расставание с наркоманом и не потерять себя?

19 окт. 2018
Здравствуйте! Мне 42 года. Четыре года познакомилась с мч ему сейчас 41 год. Познакомились по переписки. Он сидел в млс. Полтора года назад сошлись. Он жил со мной, пользовался. Ходил на лево. Несколько месяцев назад я узнала что он принимает наркотики. Я долго терпела, но несколько дней назад он ушёл из дома и я не стала его возвращать. Люблю его безумно, тяжело переживаю. Родные его терпеть не могут так как они видят его насквозь и видит что ему от меня надо. Находила подтверждения его измен мне и с простыми девушками и наркоманами. Не знаю как быть, и не знаю как не потерять себя в этой ситуации.

19 окт. 2018
Evgeniya.m., добрый день. Вы работаете? С кем проживаете? Вы создавли темы про мужа наркомана и близкого человека на наркотиках — это один и тот же человек?
19 окт. 2018
Да, я работаю. Но сил работать нет. Мысли не отпускают. Да это один и тот же человек.

Проживаю с родителями и сыном
19 окт. 2018
Добрый день! Как я могу к вам обращаться? Ко мне можно просто Елена.
Что вы вкладываете в понятие "потерять себя?"
19 окт. 2018
Добрый день, Елена! Меня можно называть Евгенией или Женей как Вам будет удобно.
Понимаю что я закапываю себя в яму. Я слишком мягкий, добрый человек. Любой сильный может надовить на меня и сдамся.
19 окт. 2018
Очень приятно Евгения! Чего вы ждёте от нашего общения?
19 окт. 2018
Помощи, как пережить, как вести себя в данной ситуации и как не довести себя до панического состояния. Сейчас у меня такое состояние что от нервов могу потерять сознание.
19 окт. 2018
Расскажите подробнее, какую помощь вы сейчас получаете (от близких, друзей, специалистов)? Есть ли у вас возможность пойти в отпуск и сменить обстановку, переключить внимание, получить положительные эмоции и наполнить свой "ресурс"?
Уже были случаи потери сознания или состояние близкое к этому? Обращались ли вы к врачу?
19 окт. 2018
Близкие в агрессивной форме мне помогают. Говорят не отвечай звонки и смс. Не встречался с ним. И говорят если встретишься и вернёшь его то близких у тебя нет.
19 окт. 2018
Близкие в агрессивной форме мне помогают. Говорят не отвечай звонки и смс. Не встречался с ним. И говорят если встретишься и вернёшь его то близких у тебя нет.

Что это значит для вас? Какую помощь бы вы хотели от них получить?
19 окт. 2018
До такого состояния я себя ещё ни когда не доводила, это в первые со мной такое. На работе тоже все говорят забудь его. А как я могу забыть человека которого люблю четыре года не смотря ни на все его поступки, на все его плевки в мой адрес.

Наверно поддержку и успокоения
19 окт. 2018
До такого состояния я себя ещё ни когда не доводила, это в первые со мной такое. На работе тоже все говорят забудь его. А как я могу забыть человека которого люблю четыре года не смотря ни на все его поступки, на все его плевки в мой адрес.

Очень грустно остаться непонятой близкими в тяжелой ситуации, сочувствую вам. Я могу вам предложить выписать сюда все те чувства и переживания, которые вы не могли разделить с близкими.
Как они поддерживали вас в других сложных жизненных ситуациях?
19 окт. 2018
Я чувствую себя изгоем и с ними и без них. Я ни когда не могла поделиться с близкими, ни когда не находила в них поддержки, всегда пребывали агрессия и непонимание.
19 окт. 2018
Я хочу порекомендовать вам прочитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там хорошо рассказано о ситуациях близких к вашей, мне кажется для вас это будет поддержкой. Ее можно найти в интернете бесплатно.
Есть ли у вас возможность пойти в отпуск и сменить обстановку, переключить внимание, получить положительные эмоции и наполнить свой "ресурс"?

Можете ответить на мои вопросы?
19 окт. 2018
Такого состояния не было, было состояние когда не хочеться жить, так как ты не кому не нужен.
К врачу не обращалась так как такого состояния не было. Оно у меня только пару дней.
На вопрос про смену обстановки скажу что наверное нет.
19 окт. 2018
А как я могу забыть человека которого люблю четыре года не смотря ни на все его поступки, на все его плевки в мой адрес.

Расскажите подробнее, что для вас значит любовь? Это похоже на то, какие отношения были между вашими родителями?
Как вы поняли, что именно этот мужчина достоин вас? Что ценного вы получили от этого мужчины и отношений с ним?
20 окт. 2018
Изгоем я чуствую себя с самого детства, такое ощущение что я лишняя.
Как я реагирую на свои ошибки, наверно с чувством обиды.
Я не помню чтоб меня хвалили в детстве. Только негативные воспоминания.
Сейчас ни чего не хочеться, только уединиться и грысть себя за то что натворила и причинила всем боль.

Ребенок морально поддерживает, говорит что все наладится и что если на горизонте появиться мч то он не знает как себя поведет.

Я ни чего ценного от него не получила, получила только кучу проблем, вплодь до увольнения с работы, но есть небольшие моменты в которых он конечно помог, но это мелочь по сравнению с болью. Нет это не похоже на отношения между родителями.
Он хорошо вешал лапшу на уши, а я очень влюбчивая, развесила уши и вот результат. Как я вычитала, и поняла что я созависимый человек ещё с детства. С возрастом это чувство очень усиливается.
Любовь? Уважение, доверие, понимание.
Мне хотелось бы чтобы человек постоянно обращал на меня внимание, мне наверно очень сильно не хватает внимание близких людей.
21 окт. 2018
Вы пишите
Мне хотелось бы чтобы человек постоянно обращал на меня внимание, мне наверно очень сильно не хватает внимание близких людей.

В связи с этим хочу обратить ваше внимание, что взрослый человек в отличие от ребенка может получить внимание, заботу и поддержку не только от родителей, а и от самого себя. Имея больше возможностей для восполнения своих ресурсов. Ведь взрослый сам удовлетворяет свои потребности и несёт ответственность за свою жизнь, распоряжается ей, в то время как за ребёнка ответственность несёт родитель.
Если ваши близкие не удовлетворяли ваши потребности в детстве и не делают это сейчас, то необходимо найти альтернативный способ получать внимание и поддержку.
21 окт. 2018
Елена, простите но я не понимаю. Как я могу дать самой себе любовь и ласку. Я поняла что я не могу быть одна в одиночестве, мне нужно чтоб со мной рядом кто то был.
21 окт. 2018
Евгения, подумайте, как вы видите в действии любовь, например, мама увидев, что вам плохо, что может сделать, как поддержать? Может быть она может участливо спросить "как ты доченька?", погладить по голове, обнять за плечи, предложить прогуляться вместе и поболтать о том, что на сердце тяжело и что-то ещё?
Всё это вы можете сделать для себя сами - обнять себя за плечи, обратиться к себе и спросить как я себя чувствую и что больше всего меня беспокоит, позволить себе прогуляться, поразмышлять над создавшейся ситуацией, с мыслью, что я справлюсь и я себя люблю (даже совершающую ошибки), позволить себе сделать паузу в работе, если чувствуете, что устали и нужно отдохнуть. Быть бережнее к себе внутри, отмечать свои маленькие успехи, хвалить себя.

Я поняла что я не могу быть одна в одиночестве, мне нужно чтоб со мной рядом кто то был.

А что происходит, когда вы остаетесь одна? Почему вы пришли к мысли, что не можете быть одна в одиночестве?
21 окт. 2018
К сожалению с мамой у меня так не получается.
Я не понимаю что со мной происходит когда ни кого нет в доме. Мне как то неуютно быть в доме. А если хоть один человек будет находиться в доме я буду спокойна, несмотря на то что я одна в комнате.

Отзыв о консультации

Очень благодарна Елене за её помощь. Она помогла мне в трудную минуту. Нашла подход ко мне и моей проблеме. Благодаря ей, я по другому стала смотреть на жизнь. Стала оценивать все с помощью её советов. Ещё раз хочу сказать большое спасибо Елене за её профессиональное отношение.