КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как пережить расставание с наркоманом и не потерять себя?

19 окт. 2018
Здравствуйте! Мне 42 года. Четыре года познакомилась с мч ему сейчас 41 год. Познакомились по переписки. Он сидел в млс. Полтора года назад сошлись. Он жил со мной, пользовался. Ходил на лево. Несколько месяцев назад я узнала что он принимает наркотики. Я долго терпела, но несколько дней назад он ушёл из дома и я не стала его возвращать. Люблю его безумно, тяжело переживаю. Родные его терпеть не могут так как они видят его насквозь и видит что ему от меня надо. Находила подтверждения его измен мне и с простыми девушками и наркоманами. Не знаю как быть, и не знаю как не потерять себя в этой ситуации.

06 дек. 2018
Доброе утро!
Да у меня есть место куда я могу его положить и радоваться им в тяжёлую минуту. Тело в этот момент было спокойное.

Нет, конечно. Зачем ненавидит и развивать в себе какие то злобные чувства. Есть вещи за которые я могу его поблагодарить, но все ровно боли в мою душу он принес очень много. Хочу отпустить, не думать о нем, но это у меня не получается. Постоянно думаю о нём.
06 дек. 2018
Нет, конечно. Зачем ненавидит и развивать в себе какие то злобные чувства. Есть вещи за которые я могу его поблагодарить, но все ровно боли в мою душу он принес очень много. Хочу отпустить, не думать о нем, но это у меня не получается. Постоянно думаю о нём.

В таком случае вам важно не вызвать негативные чувства к этому человеку, прожить до конца все эти чувства, эмоции и переживания негативные и позитивные, и завершить. Ведь ненависть требует очень много энергии в топку для её поддержания.
Предлагаю начать с написания терапевтического письма для завершения отношений. В письме выписывается многое из того, что эмоционально сцепляет вас с мужчиной, что помогает снизить напряжение вокруг мыслей об этом человеке. Если готовы, напишу подробней.
06 дек. 2018
Готова
08 дек. 2018
Добрый вечер!
Письмо пишется по принципу завершения незаконченных предложений. Ниже приведен список незаконченных предложений, а вам нужно будет их дописать в абсолютно произвольной форме, представляя, что вы обращаетесь к бывшему мужчине, негативные эмоции к которому тянут много ваших сил каждый день. Искренность - это важный момент ведь письмо останется в вашем полном распоряжении, отправлять и давать его читать никому не нужно). В этом и заключается его сильнейший эффект — вы все выплескиваете на бумагу именно в том виде и в тех выражениях, в которых вы хотели бы сказать это человеку, но не могли. Результат — заряд снят, никто не пострадал, вам спокойно. А еще это упражнение учит чувствовать свое эмоциональное состояние и выражать чувства цивилизованным способом.
Если вы все пропишите от души, то эффект эмоционального очищения гарантирован, поскольку в этом письме затрагивается очень широкий диапазон эмоций, и вы как бы «переходите по мостику» из одного состояния в другое. Итак, закончите следующие предложения, начав свое письмо с обращения к адресату:
—Мне не нравится...
— Меня выводит из себя...
[LIST][*]— Мне надоело...
— Я не могу...
— Мне нужно (нужна)...
— Я обижаюсь...
— Мне грустно...
— Мне жаль...
— Я чувствую...
— Я хочу...
— Меня тревожит...
— Я боюсь...
— Меня пугает...
— Я беспокоюсь...
— Я сожалею...
— Меня можно обвинить...
— Я сочувствую...
— Мне необходимо...
— Пожалуйста, прости меня за...
— Я хотела бы...
— Я понимаю...
— Я благодарна...
— Я люблю...
— Я надеюсь...
В завершении письма вы пишите "Я тебя отпускаю с легким сердцем! " [/LIST]
[LIST][*]Всё ли понятно? Если есть вопросы пишите уточню.[/LIST]

Доброе утро, Евгения! Как сейчас обстоят ваши дела? Получилось ли написать письмо прощания

Отзыв о консультации

Очень благодарна Елене за её помощь. Она помогла мне в трудную минуту. Нашла подход ко мне и моей проблеме. Благодаря ей, я по другому стала смотреть на жизнь. Стала оценивать все с помощью её советов. Ещё раз хочу сказать большое спасибо Елене за её профессиональное отношение.