КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как пережить расставание с наркоманом и не потерять себя?

19 окт. 2018
Здравствуйте! Мне 42 года. Четыре года познакомилась с мч ему сейчас 41 год. Познакомились по переписки. Он сидел в млс. Полтора года назад сошлись. Он жил со мной, пользовался. Ходил на лево. Несколько месяцев назад я узнала что он принимает наркотики. Я долго терпела, но несколько дней назад он ушёл из дома и я не стала его возвращать. Люблю его безумно, тяжело переживаю. Родные его терпеть не могут так как они видят его насквозь и видит что ему от меня надо. Находила подтверждения его измен мне и с простыми девушками и наркоманами. Не знаю как быть, и не знаю как не потерять себя в этой ситуации.

07 нояб. 2018
Да я к ним ходила, они ни чего интересного не сказали. Завтра иду к неврологу
07 нояб. 2018
Вы сможете мне завтра написать, видит ли врач в этих проявлениях неврологию или в этом отношении у вас всё в порядке?
07 нояб. 2018
Да, конечно я смогу Вам завтра написать что мне сказал врач.

Елен, добрый день! Сходила к неврологу. Она сказала что это все может быть на фоне климакса. А так же сказала что мне нужно к психотерапевту т. к. у меня бывают слуховые галлюцинации и мысли о суициде.
08 нояб. 2018
Добрый вечер, Евгения!
"А так же сказала что мне нужно к психотерапевту т. к. у меня бывают слуховые галлюцинации и мысли о суициде."
Вы планируете записаться к психотерапевту?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про слуховые галлюцинации и суицидальные мысли.
08 нояб. 2018
Да, планирую пойти к психотерапевту. Иногда бывает что я могу услышать как кто то разговаривает на заднем плане, но рядом ни кого не бывает. Могу идти по улице одна или сидя дома. Иногда даже страшно бывает от этого, думаешь "Я что схожу с ума". А мысли о суициде были и в детстве и в недавнем прошлом. То что было в детстве я не помню. А вот то что было недавно так это мысли о том что я ни кому не нужна, что я приношу всем только одни проблемы и будет лучше если меня не будет.
10 нояб. 2018
Доброе утро, Евгения!
А мысли о суициде были и в детстве и в недавнем прошлом. То что было в детстве я не помню. А вот то что было недавно так это мысли о том что я ни кому не нужна, что я приношу всем только одни проблемы и будет лучше если меня не будет.

Такие мысли приходят в голову многим людям, важно понимать их качество - насколько настойчиво они появляются, как долго остаются с вами, есть ли другие мысли и критика к суицидальным (понимаете ли в этот момент, что проблемы этот поступок не решает и останется травмированным ваш ребенок)?
А ещё важно, насколько в эти моменты вы были близки к реализации?
10 нояб. 2018
Это началось где-то около двух лет назад. За это время наверно было случая 4-6 когда я слышала это, в разных состояниях. Я не смогу сейчас вспомнить что было ещё. Но я всегда бывают спокойная в эти моменты. Но когда происходит что я их слышу я сразу становлюсь какой то растерянной.

Один раз была близка к реализации этого, и в этот момент я не понимала что это не решит проблему, а только усугубит ее. Вела себя ужастно, спас наверно телефонный звонок. Позвонила подруга и наверно час со мной разговаривала пока не пришел мой мч.
Раньше эти мысли были очень редкие, а сейчас он возникает частенько, но я гоню их прочь, понимая что я сделаю больно родным людям.
Но в тот момент мне было очень больно, потому что я выгнала мч, и мне стало обидно что я ни кому не нужна, что ему лучше с другими чем со мной, а сын этого не знал и позвал его обратно.
10 нояб. 2018
Доброй ночи!
Это началось где-то около двух лет назад. За это время наверно было случая 4-6 когда я слышала это, в разных состояниях. Я не смогу сейчас вспомнить что было ещё. Но я всегда бывают спокойная в эти моменты. Но когда происходит что я их слышу я сразу становлюсь какой то растерянной

Со слуховыми галлюцинациями и участившимися суицидальными мыслями действительно важно как минимум проконсультироваться с психотерапевтом. Мы сейчас можем немного разобраться в истории появления.
10 нояб. 2018
Это было бы не плохо, но я к сожалению не особо помню как это произошло.
11 нояб. 2018
Вы помните, когда вы услышали голоса в первый раз? Повспоминайте, что было 2 года назад? Вы могли понять о чём были говорят?
11 нояб. 2018
К сожалению я не помню когда я услышала первый раз голоса. Я не всегда понимаю о чем говорят эти голоса. Иногда это может быть речь нескольких человек, а иногда голос одного человека или какое то движение предметов может быть. Но это все бывает редко. На фоне чего это я не знаю. Но на протяжении своей жизни всегда испытала разные стрессы и редко наверно когда мой разум и моё тело было в счастливом состоянии.
13 нояб. 2018
Добрый вечер, Евгения!
Вопрос слуховых галлюцинаций и особенно мыслей о самоубийстве относятся к тем, что решаются в очной терапии, хотя бы он-лайн. Поэтому, в рамках этой консультации, мы туда точно не пойдем.
Предлагаю вам оценить ваше эмоциональное и физическое состояния, изменились ли они и если да, то в какую сторону и насколько? Продолжаете ли вы давать себе поддержку через объятия и если да, то как она воспринимается сейчас?
Подумайте, в рамках этой темы я могу вам ещё чем-то помочь?

Evgeniya.m., добрый день! Как ваше самочувствие и дела в целом?
18 нояб. 2018
Добрый вечер! Я сейчас стала немного спокойнее. Обнимашки мне помогают, когда чувствую себя плохо то я вспоминаю про них и они меня успокаивают.
18 нояб. 2018
Добрый вечер, Евгения!
Рада, что вам стало спокойнее и вы приняли для себя обнимашки! Получилось ли у вас написать себе письмо-приглашение? Как часто вы сейчас думаете о бывшем гражданском муже? Какие воспоминания и мысли приходят чаще?
Подумайте, в рамках этой темы я могу вам ещё чем-то помочь?
19 нояб. 2018
Добрый вечер! К сожалению я ни как не могу его написать. Каждый раз беру лист бумаги и ручку и могу написать только пару предложений. Постоянно проговариваю их в голове, но написать полностью письмо я не могу.
О бывшем думаю каждый день, так как он постоянно мне пишет и звонит. Очень много мыслей о нём. Переживаю за его жизнь. Пытаюсь гнать от себя плохие мысли. Много думаю о своем будущем, буду ли я счастливая, встречу ли я того кто поможет мне выйти из одиночества. Смотрю позитивные фильмы и передачи. Занимаюсь сыном. Я пока ещё не совсем смогла вернуться в нормальную жизнь. Меня успокаивают ваши сообщения, иногда дают переосмыслить ту или иную ситуацию. Спасибо Вам за это. Я буду благодарна Вам если вы пообщается побольше. Мне с Вами спокойнее.
21 нояб. 2018
Добрый день! Здесь важно идти без насилия к себе, поэтому периодически возвращайтесь к попыткам) Возможно сейчас у вас не соответствующее внутреннее состояние.
Очень важно иметь поддержку и возможность успокоиться, поэтому мы можем продолжить общение ещё некоторое время, например, до конца этого года.
Когда вы общаетесь с бывшим, вы проговариваете эти мысли и переживания? Остается ли с вами эта тревога или вам удается с ней справиться? Какие именно плохие мысли к вам приходят?
Каким вы видите ваше будущее?
Вы записались к психотерапевту?
22 нояб. 2018
Добрый день,Елена Шахова!
Спасибо Вам большое за то что согласились пообщаться со мной подольше.)
Я конечно же буду пытаться написать это письмо до нового года, так как хочу все плохое оставить в этом году и в новый год войти с новой страничкой своей жизни.
При общении с ним, я постоянно слышу как ему плохо, что он сведёт счёты с жизнью, что вам наплевать на меня ну и так далее. И когда я это слышу у меня срабатывает защитная реакция. В эти моменты он меня очень сильно раздражает и я не могу с ним разговаривать и начинаю его игнорить.
Плохие мысли приходят только одни, то что я буду виновата если с ним что то произойдет.
Я всегда видела своё счастливое будущее.

У психотерапевта я была, он мне прописал трозадон. Но я его боюсь принимать. У меня отторжение моральное от таблеток. Предложил полежать в больнице неврологической, отдохнуть.

Вообще он мне предложил два варианта таблетки или встречи с психологом-психиатором.
23 нояб. 2018
Я очень рада, что вы посетили психотерапевта, как бы дальше не разворачивались события, вы начали движение к самопомощи и это очень важно!!
Как вы для себя решаете, что вас пугает в таблетках, готовы вы продолжить терапию с психотерапевтом?
Я всегда видела своё счастливое будущее.

Напишите небольшой рассказ или нарисуйте рисунок вашего счпстливого будущего, какое оно

Evgeniya.m., добрый вечер! Как ваше самочувствие? Получилось ли написать рассказ или нарисовать?

Evgeniya.m., добрый день! Как ваше самочувствие? Как складывается ситуация с вашим бывшим молодым человеком? Актуальна ли ещё для вас эта тема?
06 дек. 2018
Елена Шахова, доброй ночи!
Да мне удалось нарисовать рисунок где будет присутствовать любовь, уважение, доверие и счастье.
Самочувствие потихоньку выстанавливаеться, не так быстро конечно как хотелось бы.
Наши отношения потихоньку сходят на нет. Но все ровно в душе люблю и не могу возненавидеть его за всё что сделал, и отпустить не получается.
06 дек. 2018
Evgeniya.m., доброй ночи!
Наши отношения потихоньку сходят на нет. Но все ровно в душе люблю и не могу возненавидеть его за всё что сделал, и отпустить не получается

А для вас очень важно его ненавидеть?

Отзыв о консультации

Очень благодарна Елене за её помощь. Она помогла мне в трудную минуту. Нашла подход ко мне и моей проблеме. Благодаря ей, я по другому стала смотреть на жизнь. Стала оценивать все с помощью её советов. Ещё раз хочу сказать большое спасибо Елене за её профессиональное отношение.