КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивых мыслей?

09 нояб. 2018
Spezi
Здравствуйте, мне 42 года, я мать двух мальчиков. Живу в Германии. 10 месяцев назад расстались с мужем прожив до этого 24 года в гражданском браке.

Я всегда считала себя счастливым человеком и мне часто везло. Разрыв с мужем спровоцировал у меня следующую проблему. Я на протяжении четырех месяцев просто ежеминутно прокручивала в голове один и тот же поток мыслей и никак не могла это прекратить. Все пыталась понять почему. И вроде понимала и опять по новой.
Из за этого страдали все вокруг и я тоже. Я просто не могла ни на чем сконцентрироваться больше чем на две минуты. Спала только со снотворным. В общем сходила с ума потихоньку.

Потом вспомнила что еще до замужества прекращала старые отношения достаточно легко переходя непосредственно в новые. Решила найти новую любовь. И то ли случайность, то ли я просто была настолько к этому эмоцианально готова, что познакомилась с мужчиной и влюбилась почти сразу.
К мужу и всей ситуации с разводом появилось спокойное равнодушие. Как Будто переключатель сработал.

Но теперь другая проблема. Новые отношения приносят страдания, человек просто не мой оказался. Я страдать не люблю. В браке жила счастливо. Никогда не страдала. Пыталась прекратить эти новые отношения и поняла что все повторяется. Опять та же зацикленность. Все понимаю, что нет смысла в этих отношениях и так дальше не возможно. Но продолжаю думать о нем. Вот уже три месяца. Работаю, как могу, общаюсь с людьми, с детьми, хожу на танцы на спорт. Никто не заподозрит что у меня проблема. И я уже как будто привыкла к постоянному присутствию этих мыслей. Но все равно меня это бесит.

Хочу избавиться от них. Читала о том что надо их просто отслеживать и как будто встречать и провожать. Ну и что? Они не исчезают. Ну что мне делать? Не хочу опять клин клином выбивать. Как бы на те же самые грабли не наступить.

Что вы мне посоветуете?
С уважением
Анна

13 нояб. 2018
Spezi, добрый день.
Подозреваю.
А вы так не считаете?

Именно это я и имела в виду, говоря:
Я имела в виду, что Вы подозреваете своего мужчину в попытке Вас унизить своим отношением.

К сожалению, мы уже ходим по кругу в диалоге. Думаю, что длить такой диалог в бесплатном формате не целесообразно.
Хочется пожелать Вам счастья в личной жизни - чтобы Вы не обманулись в своём избраннике!:)

Консультацию закрываю.