КонсультацииАпатия. Депрессия

Я боюсь людей. В толпе испытываю дискомфорт

22 окт. 2016
NonameMOB
Максим
17 лет (знаю, что по правилам сайта я пока мал, но мне очень интересно узнать суть моей проблемы и решить её. )

Живу в Хабаровском крае, город Хабаровск, студент, учусь в училище 2й курс, отличник.

Проблема:
Я боюсь людей. В толпе я испытываю сильный дискомфорт. Не люблю ходить по улицам, постоянно сижу дома. В группе из 15 человек - 2 человек я могу назвать друзьями. И только одного очень близким другом. Еще у меня проблемы в общении с девушками, вернее я с ними вообще не веду никакого общения. Так же, не знаю правильно ли я выбрал профессию, учусь на сварщика, но не могу понять моё ли это. Прошу помочь. Извиняюсь за допущенные ошибки ( если такие есть), пишу с телефона, неудобно.

01 нояб. 2016
NonameMOB
Екатерина Крупецкая, с теми кто постарше да, но крайне небольшой, с младшими нет.
01 нояб. 2016
Максим, расскажете об этом небольшом опыте?
01 нояб. 2016
NonameMOB
Екатерина Крупецкая, в основном это учителя со школы и училища, с ними я не чувствовую скованности в общении, они всегда были доброжелательны, жизнерадостны, открыты для общения.
01 нояб. 2016
Преподавательница информатики, которой 19 лет, тем самым, попадает для Вас в категорию "ровесница", я верно Вас услышала?
02 нояб. 2016
NonameMOB
Екатерина Крупецкая, да, наверно это из - за её маленького роста, она выглядит младше своих лет.
02 нояб. 2016
Максим, Вы ещё очень юный мужчина. Скажите, по какой причине Вам так важно сейчас разобраться со своей стеснительностью в отношении противоположного пола? Из вашего рассказа стало ясно, что истоки стеснительности находятся в вашей травме, когда Вас дразнили одноклассницы. Вы даже боитесь таких же взглядов, как испытывали тогда. Понятно, что из тех девушек, которые могли бы сейчас проявить к Вам внимание, вокруг Вас в основном ровесницы, а именно с ними у Вас и связаны самые тягостные воспоминания и впечатления. Что мешает Вам отпустить ситуацию на время и подождать, пока вокруг Вас не появятся девушки несколько младше Вас, а Вы обретёте бОльшую уверенность в себе? Возможно, через пару тройку лет Вы уже не станете так сильно их стесняться?
02 нояб. 2016
NonameMOB
Екатерина Крупецкая, Наверно Вы правы. Что же, я думаю проблема решена, я узнал то, что хотел. Спасибо Вам, Екатерина.
02 нояб. 2016
Максим, я рада, что для Вас наступило прояснение. Это все, чем я могу быть Вам сейчас полезна или Вы хотели бы обсудить еще какие - то аспекты Ваших волнений в отношении других людей?
02 нояб. 2016
NonameMOB
Екатерина Крупецкая, вопросов больше нет. Спасибо Вам ещё раз)