КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу избавиться от постоянного страха очередной неудачи

13 нояб. 2018
Васаби
Постоянно одолевает страх неудачи. К примеру: я в поиске работы 6 месяцев. Мне страшно выйти из дома потому, что я думаю "Эх, я не такой как все, я чем-то хуже". Выхожу из дома и мысленно представляю как проходит собеседование, сначала представляется удачное прохождение, но потом я вспоминаю прошлые попытки и приходит мысль "В прошлый раз не взяли, наверное, и в этот раз откажут снова".
Постоянный страх неудачного течения обстоятельств и естественно чувство подавленности.
Из-за вот этой навязчивой мысли я не решаюсь на поступки и действия, которые важны для меня и откладываю всё на потом. Получилось так, что все проблемы накопились, но действовать и решать их не могу. Я заочно прописал неудачу.

15 нояб. 2018
Васаби, добрый день.
Я не знаю. Но ведь Вы в чем-то не знаете страха неудачи. Что это? Что Вам удаётся?
15 нояб. 2018
Васаби
Есть, мне не страшно рисовать, хоть я никогда не учился этому. Не страшно заниматься кулинарией.
Я даже создавал свою группу ВКонтакте, придумывал текст, посты сам создавал. Мне не было страшно, а наоборот до жути интересно. Хоть и подписчиков почти не было)))
15 нояб. 2018
А почему не было подписчиков? Женщины ведь любят кулинарить.:)
15 нояб. 2018
Васаби
Ну группа была не про кулинарию)) я для брата создавал группу про мёд.
Которую потом забросили я и он.
15 нояб. 2018
Продавали мёд? А чего забросили?
15 нояб. 2018
Васаби
Хм) да. Потому, что основной контингент был знакомыми людьми. И через группу не было ни одного предложения. Через другие сервисы проще продавать.
15 нояб. 2018
И сейчас продаёте?
15 нояб. 2018
Васаби
Да, остатки мёда)
15 нояб. 2018
Ну, так зачем же Вам искать проблемную для Вас работу, если есть такая, которую Вы выдерживаете без мыслей о неудаче?
15 нояб. 2018
Васаби
Не знаю, потому, что родные твердят, нужна работа постоянная.
15 нояб. 2018
Мне кажется, что у Вас нет навязчивых мыслей. Вы сопротивляетесь мнению родителей и работаете так, чтобы оказаться дома, поскольку эти работы Вам не подходят.

Васаби, добрый день.
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме?