Добрый день, проблема стоит в очень тяжелом вхождении в работу. Здесь поясню, в переключении между разными делами проблемы нет, я не могу с одного режима перейти на другой. То есть, я успешно могу, например, слушать аудиокнигу и гулять, совершать покупки или работать и отвечать в чатах. Но я не могу с одного общего режима, например, прогулки с аудиокнигой переключиться в другой общий режим работы за компьютером. Это как пример, таких режимов можно найти много.
Ещё одно пояснение. Выйти, закончить предыдущий мыслительный процесс я худо-бедно могу, могу вздремнуть в любое время, в тяжелых случаях помедитировать. Но я все равно не могу войти в другую работу.
Я могу начать пересматривать перед работой какие-то материалы, начать читать. Но все это тщетно, я не могу оживить проблематику у себя в мозгу, не могу встать внутри неё, я остаюсь внешним наблюдателем.
Эта же проблема, мне кажется, имеет выражение, что я не могу быстро открыть какую-нибудь ячейку памяти.
Как я справляюсь? Конечно, рано или поздно после долгой долгой настройки (в тяжелых случаях аж сутки) мне удаётся погрузиться в работу, но это очень большая потеря времени выходит. Ещё проблема, что всегда я нуждаюсь для этого в шоколаде и не в нескольких дольках, а в плитке. Ничем другим заменить его не получается. Подозреваю что тут уже дело чисто в ритуале, но от этого только тяжелее.
Что касается мотивации, иногда она есть, иногда ее нет. Проблема стоит и при высокой мотивации, и при достаточности навыков, и при высоком интересе.
Заранее благодарю за помощь!
я не могу оживить проблематику у себя в мозгу, не могу встать внутри неё, я остаюсь внешним наблюдателем
сесть за компьютер после уброрки и разобраться какие спектакли идут сегодня вечером и на какой лучше сходить тоже вызывает у меня трудность
могу вздремнуть в любое время, в тяжелых случаях помедитировать. Но я все равно не могу войти в другую работу.
я успешно могу, например, слушать аудиокнигу и гулять, совершать покупки или работать и отвечать в чатах. Но я не могу с одного общего режима, например, прогулки с аудиокнигой переключиться в другой общий режим работы за компьютером.
Может, мне надо поработать с ассоциированием?
Мотивация никак не влияет на проблему. При большом интересе тоже самое.
Вам требуется руководитель?
Эти действия остаются внешними, мозг, инициатива не включается.
Я запутываюсь немного.:) О какой проблеме ведёте речь? Вы всегда размышляете без конкретики?
мне либо придётся совершить ритуал поедания шоколада, либо я час буду тупит
Но спектакль выбираете?
Но в состоянии включённости я почитаю ещё критику, загляну в произведение, кому-нибудь напишу и в итоге может даже найду что-нибудь не массовое, а под более узкие запросы.
И в итоге устаете, теряете удовольствие, время?
Нет, после включения в процесс все более менее нормально, какой-то результат и удовольствие в итоге получаю.
Тогда в чём проблема?