КонсультацииЗависимые отношения

Психологическая зависимость от бывшей. Нет определённости - сходимся и вновь разбегаемся, ругаясь

15 нояб. 2018
Сложные отношения с бывшей. Мы никак не можем расстаться. Все время возвращаемся, живём некоторое время и возвращаемся опять. Три-четыре месяца и снова ругань, расходимся несколько месяцев врозь и опять начинает точить... Что делать?

15 нояб. 2018
Это наверное вам лучше знать... Я так понимаю я вам наскучила. Это в общем то объяснимо. Не буду тогда отнимать ваше время, я думаю многим нужна ваша помощь.
15 нояб. 2018
Совсем нет, не наскучили.

Я не смогу помочь, пока не пойму, чего именно вы хотите. Мы можем двигаться к цели, только имея ее перед глазами. Но это ваша цель, вы ее знаете, не я.
Хорошо бы определиться с результатом работы. Что в конце вы бы хотели видеть?
15 нояб. 2018
Я об. Этом в самом начале в общем то писала...
15 нояб. 2018
Олиска, в начале разговора вы писали, что вы измучены, что "хоть куда то уже бы". Что много неопределенности.
В середине разговора мы подошли с вами тому, что вам нравится идея быть вместе, быть рядом с любимом человеком, но вы сомневаетесь.

Если я правильно понимаю вас, вы хотите, чтобы я помогла вам избавиться от сомнений?
15 нояб. 2018
Да конечно. Я думаю я хотела бы быть с ней. Но я не понимаю почему так происходит и как этого избежать...
15 нояб. 2018
Мне кажется, это и есть первая ласточка определенности :)
Вы пишите, что хотите быть с ней и это хорошие новости.
Будем работать над тем, как построить здоровые отношения.

Давайте разбираться, почему вы то сближаетесь, то отдаляетесь.
И как сделать так, чтобы вы не отдалялись друг друга. Все верно?

Жду ваши размышления на этот счет.
15 нояб. 2018
Да именно так. Первый наш круг длился год, потом как то быстро все сошло на нет, но через месяц снова вспыхнуло. Ещё на четыре месяца. Потом где то полгода опять провал. Потом, медленно как то наладилось, по нарастающей шло, а потом падало где то год с небольшим. Потом я думала все. Мы расстались казалось уже навсегда, но через пару месяцев в пышка, правда короткая. Потом опять провал. И снова встреча. И снова провал. Сейчас опять некий подъем, но я вот и обратилась. Надо ведь что то делать...
15 нояб. 2018
Какой первый шаг вы бы сделали, чтобы наладить ситуацию?
15 нояб. 2018
Понять причину происходящего. Что не так?
15 нояб. 2018
Давайте конкретизируем и понемногу начнем все разбирать.

Вы писали, что вы разговариваете и слышите друг друга, что вам есть о чем поговорить. Но в чем именно проблема между вами?
Где камень преткновения?
15 нояб. 2018
Я не знаю, постепенно как то мы перестаем друг друга понимать, становимся менее терпимы, возникают какие то мелкие стычки...
15 нояб. 2018
Олиска, понимаю вас, да.

Бывает так, что в отношениях партнеры теряют терпение, сложнее быть терпеливыми друг к другу, разъяснять что-то.
В такие моменты обоим партнерам важно понять, хотят ли они оба двигаться дальше и работать над отношениями, прикладывая усилия.

Или же проблемы перевешивают желание быть вместе и дальше уже никак вместе не получается.

На данном этапе я вижу, что ваш запрос достаточно объемный.
Есть проблемы в коммуникации с партнером, есть ваши личные сомнения. Но есть и теплые чувства и надежда, что все наладится.

На мой взгляд эту консультацию результативнее перевести из письменного вида в телефонный или по скайпу.
Если вам подходит такой вариант, мы так и поступим.
Личное общение будет куда более продуктивное, чем письменное.
15 нояб. 2018
Ой я не готова к такому формату. Некая анонимность мне как то спокойствие придает.
15 нояб. 2018
Любой формат общения с психологом, текстовый, голосом, лично на встречах предполагает полную анонимность клиента. Психолог не разглашает услышанное ни перед близкими, ни перед коллегами или другими клиентами.

Мы можем продолжать консультацию здесь, правда, не могу ручаться, что с моей стороны диалог будет таким же оперативным, как сегодня.
15 нояб. 2018
Да ладно, не буду вас беспокоить. Хорошо уже то, что я все таки решила попробовать. Она мне дорога. Это очень важно. Не ёжик в тумане)
15 нояб. 2018
Вы большая молодец!
Подступились к этому непростому вопросу со всей смелостью и чистым желанием светлого будущего себе и своей партнерше.

Удачи вам. Пишите, если будет необходимость в личные сообщения.

Закройте, пожалуйста, эту тему.

Отзыв о консультации

Спасибо. Любая дорога начинается с первого шага. Я его сделала. Если мне понадобится ещё что то, обращусь.